Leave a comment

isvlasov April 25 2012, 10:52:22 UTC
Ну да, буржуям веревки, рабочим винтовки.

Текст на клавиатуре набивать - тоже ничего сложного, но себя упрекнуть в разъебайстве язык не поворачивается?

Для того чтобы создавать продукт (а тот же Варламов и его подобные такого продукта создают существенно более обычного быдлорабочего), нет нужды киркой стучать по 15 часов в сутки.

А вообще, конечно, работать надо, как работают те же японцы или китайцы. Но чего-то я не слышал чтобы там все на заводах вкалывали.

Reply

kungurov April 25 2012, 11:02:11 UTC
=тот же Варламов и его подобные такого продукта создают существенно более обычного быдлорабочего=
Варламов и ему подобные создают картинки, которые без быдлорабочих так и останутся картинками. Желаете поспорить?

=Но чего-то я не слышал чтобы там все на заводах вкалывали=
ну, еще на фабриках, угольных шахтах, полях, птицефермах, в сфере услуг, в бюджетной сфере, госслужбе и т. д.

Reply

voidex April 25 2012, 11:05:12 UTC
А ещё учёные и инженеры бумагу марают. Каракули, они и есть каракули.

Reply

kungurov April 25 2012, 11:37:21 UTC
без заводов и быдлорабочих - так и есть.

Reply

voidex April 25 2012, 16:58:09 UTC
Поставь завод, пусти туда быдлорабочих кайлом махать, и автомобили так и попрут!

Reply

dikiy_kis April 26 2012, 17:41:25 UTC
А еще я бы в школе курс логики ввел и что-то в роде "искусство дискуссии".

Вам же не про это.

Конечно ни инженеры ни рабочие друг без друга ничего не смогут. Равно как и инженеры плохенько смогут к раме 4 колеса прикрутить со знанием дела, а рабочие наугад (и вопрос еще кто сделает быстрее)

НО! собрать в одном помещении инженеров дать им карандаш и бумагу, или комп и получить от них чертеж трехметрового члена можно намного быстрее и с гораздо меньшими затратами, чем построить цех, напихать туда станков (которые тоже где-то нужно взять) написать для станков программы, закупить металла, привезти его туда, запитать это все дело, после чего понагнать туда быдлорабочих и заставить из эти члены выпиливать.

Речь то об этом.

Есть еще один вопрос: и рабочих и инженегров с улицы набрать можно только с некоторыми оговорками, и чем дальше тем больше оговорок. Их нужно учить.

Reply

voidex April 26 2012, 18:56:28 UTC
Речь была о картинках, которые без быдлорабочих остаются просто картинками.
Я не зря упомянул учёных, интересно было знать, например, труды математиков они тоже без быдлорабочих становятся просто каракулями. Видимо да.
Рассказывать про то, что труды учёных имеют смысл только в практическом применении, мне не надо.

Reply

cuzmin May 3 2012, 18:41:00 UTC
Ученые работают с целью создать какую то теорию или предмет. От компа и до космического звездолета. Без экспериментов тут ни как, на которых должны присутствовать и ученые и рабочие.

Reply

voidex May 3 2012, 19:51:15 UTC
То, что без рабочих не создать теории, не говорит о том, что теория теряет смысл без рабочих уже после её создания.

Reply

cuzmin May 3 2012, 19:59:21 UTC
Без рабочих часто сложно проверить теорию. Это как на уроках черчения. Если видишь один четреж то понимаешь начерченное за 1 час, если перед тобой тот же чертеж но с железкой по этому чертежу то поймешь чертеж за 5 минут. Это я к слову сказал. Ученые нужны. не нужны всякие торгаши

Reply

voidex May 4 2012, 03:40:16 UTC
Если они не нужны, зачем их нанимают и платят им?

Reply

cuzmin May 4 2012, 18:15:27 UTC
Нанимают с целью влить псевдоликвидность в фиктивный ВВП западных экономик. Т е как бы обеспечить ни чем не обеспеченную долларовую массу.

Reply

isvlasov April 25 2012, 11:40:59 UTC
Идея в том, что стать архитектором в разы труднее, чем стать обычным рабочим на стройке объекта, который придумал архитектор.

То есть архитектор может построить дом своими руками, а вот рабочий спроектировать этот дом уже не сможет. Хотите поспорить?

Мы покупаем свое время - на моем заводе сам бы я никогда не произвел столько продукции сколько производят 40 рабочих. И эти 40 рабочих, а я уж не говорю про ИТР и коммерцию, никогда бы не смогли самоорганизоваться и делать совместное дело. А вы предлагаете таких как я отправлять на рудники. Ну а дальше элементарная математика.

Reply

(The comment has been removed)

isvlasov April 25 2012, 12:24:17 UTC
И не только мечтаю. Только относиться к тем, у кого ты покупаешь свое время как к холопам, может только холоп по натуре, вроде тебя.

Reply

kungurov April 25 2012, 16:07:33 UTC
=То есть архитектор может построить дом своими руками, а вот рабочий спроектировать этот дом уже не сможет. Хотите поспорить?=
Зачем спорить? Мой товарищ в свободное от работы время, прочитав пару книжек, спроектировал себе трехэтажный (считая цоколь) даже не дом, а жилой комплекс со внутренним двором, хозпостройками, гаражом и успешно его строит. Они ни в одном месте не архитектор.
К тому же в каком месте я утверждал, что при новой власти архитекторы будут не нужны? Речь о том, что если сегодня востребован один архитектор из 50, то потом будет нужен один из 100 (но пусть это будет лучший из ста, а не лентяй Варламов, который даже диплом не сделал).

Reply


Leave a comment

Up