Leave a comment

Comments 176

Явка на выборы. anonymous September 11 2019, 12:26:49 UTC
Народу пришло не так уж мало. Понятно, что где-то меньше, где-то больше, но до абстрагирования населения от власти еще очень далеко. А значит наша "любимая" Пуйня вполне себе может прекрасно умереть на троне естественной смертью. Говорю всем - это народ такой, но никто не верит. Одна знакомая дура с пенсией в 8 тыр. постоянно в соцсетях постит картинки о том что "В России при Путине настолько нищий народ, что скупил все квартиры и машины". На вопрос, сколько она всего на свою пенсию скупила краснеет и надувается как индюшатина. И ведь не на зарплате у власти, сука старая, по зову сердца действует. ))))

Reply

Re: Явка на выборы. anonymous September 16 2019, 12:10:28 UTC
Ну старики не совсем безнадежны. Пример моей бабушки - у неё хоть и вполне нормальная пенсия, но обсер Пыни с пенсионным возрастом изрядно вправил ей мозги, доселе у неё была такая позиция: "Да, при Путине херово, но уйдет он - станет ещё хуже."

Reply


namezeroisok September 11 2019, 12:28:32 UTC
Всё это можно было сказать короче - Кризиса в России нет. Остальное бессмысленная вода.

Reply


blackknight74 September 11 2019, 12:33:00 UTC
"При Лужкове, помню, кое-где явка еле до 10% дотягивала."
Кое-где это в отдельном взятом УИКе?
В общем случае при Лужкове явка была ощутимо выше чем сейчас.

Reply


И всё-таки она вертится! strmate September 11 2019, 12:37:27 UTC
Как не крути, а едрисню подвинули классно. Почему бы не признать это без всяких там фокус-групп и исследований, которых как-то вот на этот раз не случилось. Предложили навальнята инструмент и подразбавили с его помощью едристов в МГД, ну дык померяем потом по-научному, как этот инструмент работает. Озаботились бы Вы этим, Алексей, подготовились бы проводить к следующей такой оказии свои исследования, замеры и фокус-группы, а сейчас дали бы людям немножко порадоваться. А здесь, может быть, Вам, как электоральному гуру, про ошибки стоило бы поговорить, про те, которые ослабили эффект УГ и про то, как их можно бы исправить: про надомников, про электронное голосование, про испорченные бюллетени, про карусели и проч.

Reply

evg_678 September 11 2019, 22:50:25 UTC
Специально ничего не говорит про округ Яшина и про ещё один, с поддельным Александром Соловьевым.
Абсолютные ноунеймы с бюджетом ноль рублей выйграли только из-за поддержки УмГ.
И уже подписывают заявление КПРФ о снятии Горбунова, отмены электронного голосования и против репрессий.
Может потом и продадутся, но хуже точно не стало, мэрские изначально проданные были. А тут люди понимают, что их народ поддержал, а не на блюдечке мандат принесли.
И кстати, если раньше все знали, что о мандате надо договариваться с мэрией и все будет ок. То теперь непонятно как быть.
В этом и смысл.
У всех Алексеев Анатольевичей сложности с признанием ошибок что ли ))))

Reply

ext_4297201 September 12 2019, 14:31:30 UTC
В моем округе победил Тимонов, который только встречи во дворах проводил, агитации - ноль. На прошлых выборах финишировал третьим с результатом в 4000 голосов, тут внезапно 12500 собрал. Как так получилось без УМГ, Кунгуров вряд ли ответит. Я лично про него ничего не знал, пока не рекомендовали. Это надо учесть, что у нас был кандидат от КПРФ (Андреева, второе место в прошлый раз 6000 голосов, треть в этот - 6000 голосов снова) и яблочники.

Reply

kungurov September 12 2019, 18:24:09 UTC

Зачем замерять то, что давно замеряно? Если фракция КПРФ в ГосДуре страстно сосет путинский хуй, назови хоть одну причину, по которой в МосгорДуре она станет вести себя иначе?

Reply


horzlappu September 11 2019, 12:40:25 UTC
Наконец-то объявился. Не читал статью, но уверен риторика будет следующей:
"Умное голосование сработало, но Навальный все равно лох, ведь хто те же самые едросы, а вы все холопы и дураки."
P.S. Я не фанат Навального, и в голосовании не участвовал.

Reply

especialhifi3 September 11 2019, 23:43:43 UTC
"Умное голосование сработало, но Навальный все равно лох"

Не угадал. Кунгурыч вообще обьявил что оно не сработало! Решил действовать по принципу "чем больше ложь тем больше верят" )))

Reply


Leave a comment

Up