Leave a comment

Re: Силовики тоже народ. a_wassermasser April 29 2019, 15:16:03 UTC
Силовикам платить требуется там, где частники жируют и силовикам есть кому завидовать.
Где население голожопое, там силовикам достаточно разрешить бить и грабить нолей: они будут довольны и этим. К тому же силовик хорош тогда, когда он голоден: хороший хозяин цепных и загонных псов досыта не кормит. Рядовые опричники и чекисты были не больно сыты, и оттого псы лютые. Зажравшийся силовик - это уже не то, карикатура. Это как зажравшийся кот: мышь еще может поймать скуки ради, а крысу душить ему уже лень.

Силовик не желудком думает, а зубами. Он в своей стихии там, где крепкие сапоги на вес золота, буханка хлеба на вес серебра. Это не буржуй и не нэпман: ему важна не цель, а процесс. Он хищник уже по натуре своей. Поэтому в устойчивом государстве силовики в отличие от нолей еще по эту сторону грани голода, но недалеко от нее. За банку тушенки - когда жратва в дефиците - служат не в пример лучше, чем за квартиру в престижном доме, а уж если бросить лозунг "ваша зарплата в их карманах" - как это было в совке (неофициально, но все знали) - тут их только за руки-за ноги держать, так будут с поводка рваться.

Надо понимать психологию силовика: это пёс, а частник для него дичь. Потому его сильно не перекармливай, не балуй, и он ради тебя с родной матери шкуру спустит. И самое главное - силовик должен знать, что он всегда прав: скрутил ноля - молодец, избил - отлично, смешал с говном - и ты уже герой из героев.
Ну и в третьих, силовик должен жить в страхе. Как бы исправно силовики не тянулись, а каждого десятого - на цугундер. Чтобы он, сука, очком, шкурой своей мусорской чуял: вот только чуть не угоди начальству, вот только чуть не дотяни, вот только чуть слабину дай - сам по этапу котелками загремишь.
Вот это всё делает силовика великолепным, отлично натравленным зверем, готовым выполнить любую команду. И больших финансовых затрат не нужно, ибо хороший барин своих гайдуков не кормит, а дозволяет кормиться за счет смердов.

Reply

Обычные они люди. a_wassermasser April 30 2019, 07:31:55 UTC
Силовики такие же люди, как все. А кормиться за счёт смердов будет невозможно, т.к. у смердов ничего ценного не останется.

Reply

Re: Обычные они люди. a_wassermasser April 30 2019, 17:18:33 UTC
"Силовики такие же люди, как все. "

Я за многие годы службы в рядах силовиков не встречал от коллег столь странного суждения.
Какой дурак или лжец вам это сказал?

"А кормиться за счёт смердов будет невозможно"

Вообще-то за их счет все вышестоящие страты и кормятся, а вы думали за чей?

Reply

За счёт продажи сырья. a_wassermasser May 1 2019, 13:55:48 UTC
Вся Россия в целом кормится за счёт продажи ископаемого сырья. А про силовиков Вы врёте.

Reply

Re: За счёт продажи сырья. a_wassermasser May 1 2019, 19:02:34 UTC
"Вся Россия в целом кормится за счёт продажи ископаемого сырья."

Аа.
Разумеется, сырье само себя искапывает, перерабатывет, складирует, транспортирует, переваливает, учитывает, сертифицирует, сортирует и т.д. и т.п.
Сразу видно мощного экономиста уровня Незнайки в Солнечном городе. Респект.
Скажите, маэстро, вы хотя бы с осмечиванием, простым составлением смет, знакомы хоть немного? Это я к тому, что смета - самый примитивный, элементарный пример образования себестоимости.
В курсе про семь составляющих любой сметы в РФ? С понятием ФОТ, например, знакомы?

"А про силовиков Вы врёте."

Еще сочнее. "вывсёврете" - это практически ratio ultima для сетевых троллей, ниже только навальное хомячьё, путинские портянки, а днищем у них - пороховата, хотя, справедливости ради, "вывсеврете" и им доступно.

Лады, Онаним, посмешил - спасибо, к праздничку вполне уместно.
Будем здоровы!

Reply

Заняты в этом очень немногие. a_wassermasser May 2 2019, 07:37:24 UTC
В добыче и обработке сырья заняты лишь немногие проценты населения.

Reply

Re: Заняты в этом очень немногие. a_wassermasser May 2 2019, 13:26:20 UTC
Так за счет этих немногих процентов, значит, мы все кормимся?
Ну, надо же.

Reply


Leave a comment

Up