Leave a comment

ext_4545293 April 22 2019, 11:53:12 UTC
При монархе нет никакой демократии, потому что монарх изначально является проверенно лучшим из людей, и все демократы ему негядя доверяют, время от времени проверяя. Но, если монарх адекватен, то на самом низовом уровне всё также продолжает рулить прямая демократия, а поставленные монархом управленцы начинают действовать только начиная со среднего уровня, от полиса и выше. И, представители монарха действуют строго в русле народных чаяний, потому что даже боярская дружина слабее народного ополчения, и боярин имеет все шансы быть поднятым на вилы. Поэтому, в процессе вырождения монархии под грузом коррупционной революции, Архитектором этого процесса в общество был внесён хронический раскол, усугубляющийся искусственным вырождением общества, уже не позволяющие демократам объединяться, с одновременной практикой коллективных карательных экспедиций всех окрестных дружин на очаг неповиновения. Эта рыба сгнила с головы, то есть с духовенства, и вообще религии в целом. С самой системы ценностей.

При здравой монархии монарх действует строго в русле интересов всего демоса в целом, а при коррупционной монархии монархом уже начинает рулить его идея, которую специально оторвали от проблем низов, чтобы вывернуть в сторону скотьего реваншизма. То есть абсолютно не имеет значения, в какую сторону думает коррумпированная боярская дума, если все её думы хитрым попом завязаны в узелок и натянуты на его Священную Цель. И, как раз вот где-то здесь и лежат корни современной классовой теории. Любой человек является рабом ветра в своей голове, и лишь избранным получается хоть как-то освободиться от этого первозданного рабства, привязав свои разбегающиеся мысли мёртвыми якорями к незыблемым ценностям. Но, это удел лишь немногих, а основные толпы способны бегать строго в клине света своего зомбоящика, формируя собой классические политические течения.

Господствующий класс может существовать только в том случае, если общество тотально превращено в стадо скотов. Если не имеет место оккупация каким-то территориально отдельным государством, то этот "господствующий класс" может существовать строго только пока само общество имеет в нём потребность, потому что IRL этот "господствующий класс" вообще ничем не защищён, кроме своей полезности, либо, в противном случае, трусости и скотства паствы. Какую-то охрану имеют только высшие чины, причём их охранники вообще ничем не защищены, и если в процессе народных волнений кто-то тихо начнёт ходить по домам слабовиков, то государство начнёт рассыпаться буквально в течении считанных часов. Именно это случилось в конце февраля 2014го года, когда начался расстрел Майдана.

Именно что "служащие" являются служащими, и существовать они могут строго в том случае, если общество имеет в них насущную потребность. Всё выстроено таким образом, что их яйца располагаются в ладонях толпы, но это лишь дополнительная защита Социума, потому что служащие сами по себе должны бы делать строго то, в чём состоит их Долг перед Социумом. Честь для служащего, это его Жизнь, и служащий сам отдаёт себя толпе, потому что его Честь безукоризненна, и ему совершенно нечего опасаться. Общество в нём по-настоящему нуждается, потому что он действительно служащий, он поставлен на решение текущих проблем.

Reply


Leave a comment

Up