Leave a comment

Comments 530

ext_1559439 October 8 2018, 12:11:22 UTC
Больший вышиватник!

Reply

mnogo_hodovka October 8 2018, 12:19:41 UTC
Владелец Telegram-канала @repressii (называется "Произошла чудовищная ошибка"), бывший нацбол Лимонова, живущий сейчас в Швейцарии, массово пишет доносы на русских, живущих в России, отправляя их в тюрьму за их посты и комментарии в соцсетях. Он считает, что это приближает бунт, революцию и свержение путинского режима. Он юридически грамотен и утверждает, что недавно принятые "послабления" в посадках за пост работать не будут в подавляющем большинстве случаев.

Поможет ли это приблизить революцию "снизу"? Поймут ли десятки тысяч посаженных за посты, что государственная власть - это их враг? Или они ещё сильнее сплотятся вокруг Путина после освобождения?

Reply

kungurov October 8 2018, 12:29:28 UTC
сколь сильно свинью сапогом не пизди, она человеком не станет

Reply

mnogo_hodovka October 8 2018, 12:36:10 UTC
Значит, единственный адекватный способ добиться улучшений в жизни и окружающем пространстве - это эмигрировать всей семьёй из РФ куда-нибудь в Австралию, Канаду, Евросоюз, США и так далее?

Reply


dimmoff October 8 2018, 12:14:24 UTC
Годно, годно! Не ново, конечно, но подождем последней части, может там что всплывет. И да, "общая продуктивность экономики неуклонно падает как вследствие отмирания доставшегося по наследству от ненавистного совка производительного контура". Остались-то сопли, это всеобщее заблуждение по поводу производительного контура, вот инфраструктура это да, осталась. А производства, так сопли, часто убыточные.

Reply

Ерунда. dimmoff October 8 2018, 13:32:33 UTC
Просто Россию контролирует гебешная банда, а состояние населения полностью описывается термином "стокгольмский синдром". Любой другой народ в такой ситуации вёл бы себя так же, и от экономики это тоже никак не зависит. Надо просто банду свалить, отнять у неё ядерные ракеты и миллиарды, опубликовать списки всех агентов, и всё "генетическое рабство" рассосётся моментально.

Reply

Re: Ерунда. dimmoff October 8 2018, 13:54:20 UTC
"Надо просто банду свалить", компанией анонов, ога!)

Reply

Именно так. dimmoff October 8 2018, 13:57:46 UTC
Способствовать ликвидации банды можно только анонимно и тщательно шифруясь, иначе банда прихлопнет.

Reply


ubei_bloggera October 8 2018, 12:21:48 UTC
Отличная статья! Сходно с моими мыслями.

Reply

(The comment has been removed)

stegman October 8 2018, 16:48:51 UTC
местный дед Кунгур
А если рассказанное отредактировать и напечатать в виде толстой книги, то получиться на уровне уже существующих толстых книг........

Reply

(The comment has been removed)


moskvachenko October 8 2018, 12:27:19 UTC
"легко обосную невозможность в РФ революции снизу, то есть социальной революции применительно к данным историческим условиям" (с)

А можно услышать примеры сколько-нибудь успешных революций снизу? Неважно, в какое время, в какой именно стране и при каком характере экономики.
ВОСР не предлагать, никакой революции Ленин и Ко не совершали, а просто подобрали бесхозно валявшуюся с февраля власть, пока всякие Пуришкевичи и Родзянки были заняты бесконечной бессмысленной говорильней на тему "как нам дальше жить, чтобы у всех все было хорошо".

Reply

kungurov October 8 2018, 12:34:26 UTC
=а просто подобрали бесхозно валявшуюся с февраля власть=
гражданин, не надо путать понятия революция и "захват власти". Революция - это такой захват власти. вследствие которого происходит коренной перелом в жизни общества. Коренной перелом в жизни общества в СССР произошел вследствие перехода от аграрного общества к индустриальному, а вовсе не в итоге смены цвета флага.

Reply

moskvachenko October 8 2018, 12:43:42 UTC
Допустим, это в интересующем меня контексте не особенно принципиально. Хотелось бы услышать примеры революций (можно сказать - успешных, но это же тавтология, если я правильно понимаю? Не успешных революций не бывает, они зовутся бунтами и мятежами) снизу. Я вот очень сомневаюсь, что таковые возможны в принципе, и надеюсь, что Вам удастся меня разубедить.

Reply

freedom_of_sea October 8 2018, 12:52:08 UTC
французские революции?

Reply


d_pankov October 8 2018, 12:27:43 UTC
Вот это хорошая мысль, правильная. Если в бездуховном пиндостане население РЕАЛЬНО платит налоги, то есть вот идет в налоговую и платит, физически, то у нас это лишь дешевые мантры. В действительности подавляющее большинство рассеян не производит ничего, только отсасывает друг у друга по кругу, а властные круги лишь вбрасывают товары для оборота. Соответственно, обмен, о котором пишет Кунгуров - лучшее представление о происходящем в обществе: вата меняет преданность на возможность отсасывать до конца жизни так, чтобы у неё тоже кто-то отсасывал, и при этом ничего не делать.

Reply

Дело не в налогах. d_pankov October 8 2018, 13:55:47 UTC
В США нет всемогущей мафии, подмявшей под себя государство. А в России - есть, это гебуха. Будь такая мафия в США, американцы вели бы себя точно так же, как сейчас россияне.

Reply

xmiha October 8 2018, 16:41:57 UTC
Нет. В США общество не дало бы никакой мафии подмять под себя страну - опять же, по причине того, что рабы там не все поголовно. А во-вторых, даже если бы в США криминалу удалось бы захватить власть, то опять же, нашлись бы люди - много людей - и организованные группы, готовые пожертвовать жизнью ради справедливости - и это по той самое причине - общество состоит не только лишь из сплошных рабов.

Reply

Это сообщающиеся сосуды. d_pankov October 9 2018, 07:39:53 UTC
У любого общества есть два крайних устойчивых положения, либо "общество сильно - мафия слаба", либо наоборот. Между этими двумя состояниями есть некая равновесная точка, но равновесие в этой точке неустойчиво. Американское общество сейчас в положении "слабой мафии - сильного народа", но если по какой-то причине мафия чересчур усилится, общество может перйти граничную точку и свалиться в противоположное устойчивое положение, подобное российскому.

Нет никаких природных рабов, также как нет людей от природы свободных. Всякого человека можно запугать, задавить, просто убить в конце концов. И американцев можно поставить под ярмо, просто пока это не удалось никому, не нашлась такая сила, но в принципе это возможно, они от этого тоже не застрахованы.

Reply


Leave a comment

Up