Как пытают в путинских тюрьмах (видео)

Aug 15, 2018 11:04

image Click to view



Начало здесь. Пытки в ходе следствия в РФ есть явление массовое и СИСТЕМНОЕ. Порой пытают даже свидетелей. Почему? Потому что в россиянском суде невозможно отказаться от своих показаний. Для судьи то, что написано на бумаге и подшито в уголовное дело, является доказательством, а то, что свидетель говорит непосредственно в судебном заседании, он ( Read more... )

ФСИН, пытки, садизм

Leave a comment

И между прочим дураки. anonymous August 15 2018, 08:33:33 UTC
Теперешний российский режим долго не продержится, завалится, а воры умеют помнить долго, кто их мучил, и сквитаются обязательно. Если бы у ментов хоть немного мозгов было, они вели бы себя аккуратнее. Режим упадёт - некому защитить будет.

Reply

Re: Причём тут авторитет и анекдоты. a_wassermasser August 15 2018, 14:57:44 UTC
На что надеялись и во что верили рядовые трудящиеся - не имело значения тогда и не имеет сейчас.
Захотят Партия-и-Правительство - введут НЭП, захотят - военный коммунизм, захотят - культ личности, захотят - культ кукурузы или там химизации (было и такое). Прикажут - поверят в достижения академика Лысенко, прикажут - поверят в то, что он прохиндей и губитель советской науки.

Товарищ Ежов был популярнее и "бронзовее" того же Брежнева в разы. А потом на всех фото замазали, портреты поснимали - и ни одна собака не взлаяла. У нас незаменимых нет. Когда объявили, что на место Путина избран Медведев, ни одна портянка не спросила - кааак? если не Путин, то ктооо? Раз там где надо решили, значит, Медведев. То же будет, и когда Кадырова туда поставят. Значит, Кадыров; он захочет - все мигом в Аллаха поверят. Или вид сделают.

Рукоятка в Кремле. Куда захотят, туда и повернут.

Reply

Религиозная вера во всемогущество власти. anonymous August 15 2018, 15:22:24 UTC
С верующими спорить бессмысленно. Но в реальности власть всемогуща только пока народ верит в её всемогущество. То есть, она держится на народной иллюзии. Эта иллюзия в советское время создавалась множеством способов, начиная с октябрятской звёздочки в школе, через толстые тома "единственно верного учения", через торжественные праздничные ритуалы, через весь тяжёлый фундаментальный стиль, через эстетику. Брежнев был хоть и маразматик, но как он говорил "Доогие товаищи!", каким голосом, это надо было слышать. Не человек, а ожившая статуя. А сейчас ничего этого нет, Путин совсем не бронзовый, смехуёчки публично отпускает. Не, этот режим развалится гораздо легче советского.

Reply

Re: Религиозная вера во всемогущество власти. a_wassermasser August 15 2018, 15:57:36 UTC
Тяньаньмень и Жанаозен, события в Иране и Стамбуле, Венесуэле и Алжире показали, что если власть не захочет уходить, она "народу" может показать такую кузькину мать, какую захочет.
В таких противостояниях имеет значение только позиция силовиков. Кого они поддержат, тот и победит.
А силовики всей душой на стороне существующего ныне в РФ режима и презирают нолей.

Reply

Re: Религиозная вера во всемогущество власти. anonymous August 15 2018, 18:29:16 UTC
>А силовики всей душой на стороне существующего ныне в РФ режима и презирают нолей.

Есть такое дело. Но лишь до тех пор, пока они не станут реально бояться идти со службы домой...

Reply

Re: Религиозная вера во всемогущество власти. a_wassermasser August 15 2018, 18:32:03 UTC
А кого/чего им бояться?

Какой-нибудь хомяк решится в форточку бумажным самолетиком кинуть? Это вряд ли.

Reply

v_donetz August 16 2018, 01:31:24 UTC

Хомяк расправил плечи©

Reply

Почему "хомяк"? anonymous August 16 2018, 07:30:30 UTC
В России кроме "хомяков" много разного народа есть, и не все такие уж безобидные.

Reply

Только при наличии бабла. anonymous August 16 2018, 07:28:36 UTC
При отсутствии идеологии силовики служат только за деньги. Если им будет нечем платить (а к тому идёт), то они начнут свой бизнес делать, отдельный от государства, превратятся в просто бандитов. Именно так при распаде СССР было, менты вовсю крышевали нарождающихся коммерсантов, а защищать режим не спешили. И сейчас так же будет.

Reply

Re: Стоит у Вас в голове. gettmannn April 1 2021, 18:52:25 UTC
Э-м, товарищь. Украина никак не может выйти из СНГ, понимаете? Потому что она никогда в него не входила. Украина формально являлась неким государством - учредителем СНГ, но не членом, чтобы это ни значило ( ... )

Reply

Re: Стоит у Вас в голове. a_wassermasser April 1 2021, 19:17:27 UTC
"Э-м, товарищь. Украина никак не может выйти из СНГ, понимаете ( ... )

Reply

Re: Вспоминаю 83-й год. anonymous August 15 2018, 13:20:34 UTC
ссср 2 0 - вполне жив. Кремль Мавзолей Аврора нашисты-хунвейбины, государство рулит всем, земля казённая, заводы порты сельхозугодья - явно не народные.
Всё тот же государственный феодализм, в котором барщину заменили оброком.

Reply

Re: Вспоминаю 83-й год. a_wassermasser August 15 2018, 13:34:20 UTC
Совершенно верно.

Reply

Это ненадолго. anonymous August 15 2018, 13:38:35 UTC
И это не СССР. Советский режим имел идеологию, глобальную и привлекательную (хотя и неработоспособную). В эту идеологию многие действительно верили, в т.ч. многие высшие руководители. Советский режим был фундаментален, основателен, даже маразм его создавал впечатление неколебимости. А у теперешнего российского режима никакой идеологии нет, никто не верит ни во что, и в первую очередь не верит высшее начальство. Этот режим может держаться только пока есть бабло.

СССР обеспечивал себя если не всем то очень многим, вполне мог существовать в изоляции, только на своих ресурсах. А теперешняя РФ без импорта не продержится и месяца. То есть, опять же, только пока есть бабло. А его уже почти нет, власти уже на пенсии народные лапу тянут, это очень плохой симптом.

Reply

anonymous August 15 2018, 18:05:44 UTC
Как раз высшие руководители в бред вроде камунизма не верили,ибо дураками не были
Сталин строил империю и выкинул на помойку мировую революцию
Никита тасовал совнархозы и партруководство,но народ добре прижимал и отбирал участки до порога,
Брежнев лояльно соглашался на какой-то ублюдочный развитой социализм,а сам сибаритствовал и давал жить другим,аппетитно загнивая
Про следующих все и так понятно-один помирал,другой пытался палкой оживить экономический полутруп и т д
И ни одного идейного павки корчагина,
Да и народ жил себе,повторял лозунги,а в конце за отгулы носил вождей на палочке-вот и вся идея,выродившаяся в фарш

Reply

Вы не в курсе. anonymous August 16 2018, 07:21:41 UTC
И Сталин, и тем более Хрущёв верили в коммунизм, это доказывается многими их мероприятиями, которые нельзя обосновать ничем кроме попыток построить коммунизм. Нахрена была Сталину коллективизация? Это ведь крайне затратное мероприятие было. Постоянные жёсткие ограничения на размеры приусадебных участков, на количество скота в них, на любую частно-предпринимательскую деятельность, даже самую мелкую, притом явно в ущерб экономике, это только коммунистическими убеждениями объяснить можно. Во что верил Брежнев, не играет роли, он под конец жизни наверно ни во что уже верить не мог, но Суслов например известен как последовательный твердокаменный коммунист.

Reply


Leave a comment

Up