Преступники взяты на карандаш

Dec 24, 2016 22:25

         Поддержка Алексею Кунгурову, безвинно пострадавшему от преступного беспредела властей Тюменской области разрастается как снежный ком. Представители абсолютно различных политических взглядов (порой диаметрально противоположных) и разных сфер деятельности высказывают поддержку Алексею Кунгурову и свое возмущение действиями властей Тюмени. Все схожи в одном - приговор Кунгурову  это вопиющее нарушение не только международных и конституционных прав, но и общепризнанных норм морали.

Резонанс от преступления представителей правоохранительных органов Тюменской области уже вышел на международный уровень. К расследованию преступлений  в отношении Алексея Кунгурова подключилась авторитетная международная организация Human Rights Watch. Все фигуранты преступления, включая Пятилетова и Якушева взяты на карандаш. Высока вероятность того, что преступники, совершившие в отношении Алексея Кунгурова бесчеловечное преступление не уйдут от ответственности.



Напомню о некоторых расследованиях организации. В июле 2011 года вышел доклад HRW «Пытки сходят с рук», который является продолжением доклада 2005 о причастности высших чиновников администрации Буша-младшего к пыткам. В новом докладе HRW делает заявление и приводит факты преступлений.
В сентябре 2013 года HRW представила свой доклад «Атаки на Гуту: анализ предполагаемого применения химического оружия в Сирии». По мнению правозащитников, именно власти Сирии ответственны за химическую атаку под Дамаском 21 августа 2013 года.
По мнению правозащитников HRW пост Кунгурова не содержит призывов к насилию, а является критикой политики России в Сирии. Это месть чиновников, которые пытаются закрыть публичную дискуссию по важному вопросу внешней политики под предлогом “борьбы с терроризмом”.

Кроме того, буквально вчера Игорь Стрелков передал "поздравления" своим бывшим "коллегам" тюменского ФСБ, по сути обвинив их в подлости и трусости.

image Click to view



Вчера же, небезызвестный экс-комиссар  движения "НАШИ" Кристина Потупчик высказалась по делу Кунгурова:

"Впрочем, любому несложно будет составить собственное мнение о посте Кунгурова - из-за возбужденного по его итогам дела текст разошелся по интернету максимально широко и найти его не составит труда. Нашла его и я. Позиция Кунгурова мне глубоко неприятна и с его мнением по поводу операции нашей армии в Сирии я не согласна...
Но является ли его пост оправданием терроризма? Учитывая, что в нем содержатся искренние призывы автора «самоутилизироваться» к нашим, русским террористам? Неужели фраза «Исламское Государство» (организация запрещенная в РФ - прим. ред.) - всего лишь одна из десятков террористических организаций, далеко не самая кровожадная и безбашенная» может быть расценена, как поддержка ИГИЛ?"

Источник : http://realnoevremya.ru/articles/51508

Previous post Next post
Up