Шаверма. Фокстрот по картинке Алисы Юфа

Mar 11, 2019 23:11

Недавно, 24 февраля, Алиса Юфа порадовала нас очередной картинкой (впрочем, при ближайшем рассмотрении оказывается, что это - живописное полотно). Вот эта работа:


Read more... )

Алиса Юфа, Восточная Европа, стыдливый мелкий бизнес, паразитические песенки, экфрасис, слова, flâneurs, песенки, сторонние наблюдатели, flânerie, музычка, в рифму

Leave a comment

Comments 2

Гимн marie_s2art March 11 2019, 20:44:00 UTC
Ради этого стоило возвратиться. Дело в том, что некоторое время назад шаверма стала частью корпоративной культуры в нашем редакционном коллективе. Мне кажется, что нужно в целом исследовать место шавермы в современной городской культуре. Если еще никто не взялся)

Reply

Re: Гимн kulturka_ru March 11 2019, 21:15:35 UTC
Спасибо, Машечка, за отклик, Твоё внимание мне очень приятно. Не знаю, правда, можно ли это назвать гимном, но других песен об этом продукте мне пока не встречалось. Так что пришлось, что называется, восполнить пробел :-) Если моё творчество Тебя заинтересовало, можешь поглядеть по тегу "паразитические песенки". Эта - уже 38-я по счёту.

А как, кстати, оный продукт у вас называется? Тоже шаверма? Или шаурма?

И ещё: как Ты ухитрилась вставить в своём отклике заголовок "Гимн"? ЖЖ воровским обычаем перевёл мой дневничок на новый дизайн, где поле "тема" упразднено как класс.

Reply


Leave a comment

Up