Согласованная эмиссия резервных валют - 3

Dec 13, 2011 01:11


Она таки началась. Немцы сдались, впрочем, у них не было выхода. Предыстория:
Согласованная эмиссия резервных валют - 1 и Согласованная эмиссия резервных валют - 2Первоначально было объявлено в рамках валютного свопа между ФРС и ЕЦБ о предоставлении Европейским Центробанком неограниченных долларовых кредитов банкам Европы. В три захода: 12 октября ( Read more... )

согласованная эмиссия, ЕЦБ, coordinated printing

Leave a comment

kubkaramazoff December 26 2011, 15:30:27 UTC
Вы пишете, что будет инфляция (не гипер), нигде не нашёл обоснования.

- это обсуждалось в первой части: Согласованная эмиссия резервных валют
и в последующих...
Гиперинфляция это катастрофа. В этой ветке обсуждался вопрос Что есть гиперинфляция?

Авантюрист пишет о кратной девальвации бакса.

- Докладчик не учёл возможность согласованной эмиссии. Девальвации не будет вообще, ибо это гибель для доллара. Авантюрист понимал, что с таким флотом, как у США, они будут защищать бакс любой ценой, любой войной. Но не просчитал их возможность поставить в позу остальные резервные валюты, не просчитал изворотливость доллар предержащих...

Почему нефть будет падать, если валюты обесцениваются?

Потому что в цене нефти есть олигополистическая/монопольная наценка, принадлежащая США. После сдачи евро в фарватер доллара эту наценку надо выключить, чтобы не добивать экономику еврозоны - экономику союзника. Плюс увеличится добыча нефти, откроется добыча в центре Земли - восток СЗМ - группа ЛевиафанНефть будет падать при теперешней цене корзины рез. ( ... )

Reply

спасибо log4answer December 26 2011, 21:19:08 UTC
Прочёл всё, что дали с ссылками и комментами. Стало попонятнее.

Всё равно только не нашёл прогнозируемых масштабов инфляции (цифры 15-30% в год видел, но они на исторических данных были, сейчас же долги больше значительно). По идее ведь должны ещё начать расти ставки по гособлигациям, то есть новые долги тоже будут немаленькие.

И не нашёл ответа на комментарий, не помню кого, к сожалению, что сфера услуг и производство начнёт сильно проседать даже при 15-20% годовой инфляции. У них ведь сейчас дешёвые длинные кредиты, на которых и спрос, и инвестиции в производство держатся.

Reply

имхо, вероятная инфляция 10-15 kubkaramazoff December 27 2011, 02:17:38 UTC
Сорри, 10-15% в год я определяю почти только по интуиции. Да и Кругман потом заявил про потребность в такой инфляции с примером США во времена 2МВ... Кстати, вот эта ветка:

Krugman: When Inflation Was Good

- ломали копья и головы над этим вопросом :)

Reply


Leave a comment

Up