Началась раздача ливийских слонов

Mar 10, 2011 02:41




Слон №1. Мир. Получил Иран. Возможно, это самый честный слон.

Слон №2. Иранская нефть. Получил Китай. За сдачу Ливии в Совбезе ООН.

Слон №3. Поправка Джексона-Вэника. Её отмену получает Россия за ту же резолюцию в Совбезе, что и Китай. Занятно, что в старину раздача слонов была в обузу - их содержание было очень дорогим в мирное время. Россия получила именно такого слона - будет кормить ВТО, а ещё один её гражданин получит эксклюзив на рекламу пиццы.

Слон №4. Террористический покой. Тоже получает Россия. Теперь можно прогнозировать до конца 2012-го затишье. Этого слона я выделил отдельным номером потому, что ВВП может спутать карты на президентских выборах.

Слон №5. Пока не оглашён. Скорее всего, его получит либо Саркози либо Берлускони в качестве освобождения от уголовной ответственности, либо оба вместе. Кстати, полдня назад судебное преследование Берлускони было приостановлено по процессуальным причинам. Ещё испанец Сапатеро что-то подпел, но это уже не слоновий уровень.

Кто будет выгребать слоновий навоз? Германия.

Каких слонов получили Штаты? Они их раздали, кормить будут другие.

И(ран)ная точка приложения пока блуждает: если Германия не отдаст евро на съедение доллару, то лихорадка на нефтегазопотоках продолжится. Обсуждение тут

UPD 19/03/2011:Сегодня в 19:45 началась война. Пятый слон, как известно, уже подтвердился пару дней назад - сын Каддафи слил компромат на Саркози.

Уже включил коммы в этой записи :(

Италия, Россия, Китай, Франция, США, Ливия

Previous post Next post
Up