Как много нам открытий чудных готовит перепроверки век

Feb 26, 2016 01:30

Оригинал взят у masterdl в как много нам открытий чудных готовит перепроверки век
любопытная статья  о долговом характере всех экономик

"...В принципе, постановка вопроса о долговом влиянии на экономику не нова. В данном случае мы имеем, скажем так, непредвзятое исследование на данную тематику, которое занимается не столько существующей системой долгового ( Read more... )

Leave a comment

Comments 997

Об экономиках, плывущих в океане долгов, где только дер livejournal February 26 2016, 00:13:25 UTC
Пользователь alexandr_palkin сослался на вашу запись в своей записи « Об экономиках, плывущих в океане долгов, где только деривативов 2 (два) квадриллиона долларов» в контексте: [...] Оригинал взят у в Как много нам открытий чудных готовит перепроверки век [...]

Reply


финальная приватизация РФ? planetarij February 26 2016, 00:40:29 UTC
Интересно было бы ваше мнение про срочные планы приватизации в России. Например, "Роснефти". Это Би Пи спешит ли? И чего Лондон Европу решил реформировать?

Домодедово? Контроль за поставками "восточных специй"?

Да и контекст занятного диалога в Минске, когда Лукашенко обозвал Путина "Дмитрий Анатольичем", а тот с готовностью подтвердил, что "да, все деньги там". А с Лукашенко санкции давеча демонстративно сняли. В отличие от.

Ну и вообще: что происходит-то? Иран, референдум в Швейцарии очередной. То они про золото для иностранцев баламутили. Теперь вот про отмену денег как таковых.

С уважением, А.М.

Reply

Лично с Бацьки? john_archer February 26 2016, 06:13:46 UTC
Или таки с Белоруссии?

Reply

Re: финальная приватизация РФ? kubkaramazoff February 26 2016, 09:15:06 UTC
Цит:
""
Итак, последний масштабный цикл приватизациив современной истории произошел в период с 1992 по 1997 года в России, СНГ и странах СЭВ, плюс в некоторых странах Азии после распада СССР в фазе Великого Разграбления госсобственности бандформированиями под всевидящим оком и согласием США (за исключением Азии, где активы передавались национал ориентированной элите).

А после 90-х? Речь идет не о точечных, микроскопических продажах, которые происходили и в западных странах, и в Китае, Бразилии, а о государственной программе приватизации объемом от 3% ВВП и сроком реализации менее 3 лет. Где еще? Угадаете? Греция и … Украина! Как вы догадались подобная практика продажи госсобственностью происходит в тотально оккупированных странах, т.е. с полностью утраченным суверенитетом.""
http://spydell.livejournal.com/606609.html

Добавить пока нечего.

Reply


О долговом характере всех экономик livejournal February 26 2016, 01:05:10 UTC
Пользователь chispa1707 сослался на вашу запись в своей записи « О долговом характере всех экономик» в контексте: [...] Оригинал взят у в Как много нам открытий чудных готовит перепроверки век [...]

Reply


mspa_mspa February 26 2016, 08:14:04 UTC
Если они трут заголовки в электронных библиотеках на новое уравнение Фишера (учитывающее добавленный долг), это сильно.

Reply


kesar_civ February 26 2016, 10:48:31 UTC
Если бы вы привели наконец это уравнение в явном виде, было бы куда как круче и нагляднее.

Reply

kubkaramazoff February 26 2016, 11:18:07 UTC
Ок, добавил в топ.

Reply

kesar_civ February 27 2016, 14:22:07 UTC
Спсб.

Однако по формуле есть некоторые вопросы. По ней выходит, что если увеличивается скорость оборота денег, то растёт уровень цен и/или кол-во товаров. Логично. Но если перенести долговое слагаемое вправо с минусом, то выходит, что долги тормозят работу экономики. Тоже логично.

MV = ΣpQ - DV'

Но тогда представим ситуацию, что мы какими-то мерами увеличиваем денежную массу и/или скорость оборота. По формуле выходит, что вырастет опять же ж кол-во товаров или цены. И так можно действовать сколь угодно долго, ведь если не дана прямая связь между MV и DV', то слагаемое DV' может оставаться постоянным!

Вывод: уравнение нужно превратить в систему уравнений добавив уравнение связывающее MV и DV'.

Reply

kubkaramazoff February 27 2016, 17:25:03 UTC
/// Но если перенести долговое слагаемое вправо с минусом, то выходит, что долги тормозят работу экономики. Тоже логично. //

- Нет:) При переносе долг.слагаемого вправо оно уже не указывает на товары и цены. Арифметика.

/// Вывод: уравнение нужно превратить в систему уравнений добавив уравнение связывающее MV и DV'.//

- Да. Предположительно, это должно быть функциональное ур-е колебания трёх связанных маятников.

Reply


Leave a comment

Up