И(ран)ная точка приложения: три года спустя

Feb 25, 2014 00:11

2010 год, декабрь, 13:

Зачем тогда Запад Украину сдал? Хм-м, а разве сдал? Слишком гладко прошёл пророссийский кандидат. Западные эксперты однозначно признали его победу... Первоначальный проект налогового кодекса - строго в рамках требований МВФ и Брюсселя. Да, прекратилась антирусская риторика в сми. Может, просто открыли клапан для спуска пророссийских настроений, а тем временем экономика завалится на бок и обком сменит менеджера по проекту "русофоб-2"?

2014, февраль, 24, три года спустя:

1. «Такой финансовой катастрофы Украина не знала за все годы независимости», - сказал Яценюк
и
2. Верховная Рада отменила закон "О принципах государственной языковой политики” №5029-VI от 3 июля 2012 года авторства Вадима Колесниченко. Закон предусматривал возможность официального двуязычия в регионах, где численность нацменьшинств превышает 10%. После вступления закона в силу ряд областных и местных советов приняли решение о признании русского языка региональным. Кроме того региональным в западных регионах были признаны венгерский, молдавский и румынский языки. Источник

Предполагается так же запрет трансляции около десятка русских тв-каналов по кабельным сетям - подобный запрет существовал при Ющенко.
___________
Почему тогда таким виделось будущее Украины? Потому что если не Иран, то иная точка приложения. См. верхнюю ссылку.
Previous post Next post
Up