"Джанни Скикки" в "Зазеркалье" 23 июня

Jun 24, 2012 15:10


Вчерашний спектакль - экзамен студентов четвертого курса мастерской А.В. Петрова  - прошел на ура.

Очень удачным оказался выбор произведения: одноактная опера, написанная словно специально для веселых и энергичных молодых артистов, позволяет в полной мере оценить и музыкальность певцов (в том числе умение работать в таком сложном стиле, каким является веристский), и артистизм.
Андрей Конюх (Джанни Скикки), которого я раньше видела гораздо меньше, чем других артистов, справился с ролью на очень достойном уровне: технично спел непростую партию, был на редкость органичен и естественен в образе.
Ольга Васильева (Лауретта) спела знаменитую арию «O mio babbino» вполне прилично, в особенности удалась филировка. К сожалению, размер роли не позволяет как следует развернуться артистически, но я надеюсь, возможность еще представится. Тогда можно будет сказать о ней больше.
Игорь Кроль (Ринуччо), идеальный герой, сразу обращающий на себя внимание своей красотой, вокально порадовал гораздо больше, чем в «Прекрасной Елене» и приблизился к самому себе в партии Тамино. 
В плане вокала, на мой взгляд, блистала Елена Журавлева (Чьеска). Традиционно хороши Екатерина Курбанова (Дзита) и Александр Сикорский (Бетто), создавшие остро характерные итальянские образы. Не уступала им и Ольга Захарова (Нелла). Но окончательно покорил искрометным юмором доктор Спинилоччо в исполнении Ивана Васильева. Пожалуй, именно Спинилоччо получился самым органичным, самым дантовским персонажем.

Все студенты задействованы во «взрослом» репертуаре театра, но все же именно вчера состоялся полностью студенческий «полнометражный» спектакль и проба их сил в работе с симфоническим оркестром. Экзамен сдан на безусловную пятерку; конечно, я не знаю, что поставили педагоги, но будь я на их месте, не задумалась бы.

театр, опера, "Зазеркалье"

Previous post Next post
Up