ArtLife Fest2020

Sep 21, 2020 23:00



Очень странно началась неделя. Мужчина отогнал автомобиль в сервис, а я пока прослушала вебинар "Принципиальные различия в методах продвижения в разных социальных сетях" (не то, чтобы мне это было актуально, но бесплатно, поэтому почему бы и да). Еще я обменяла бонусы с опросов на какой-то online-market, а там какой-то разводняк, хотела купить билеты в кино, но 5 евро мне не хватило даже на 1 штуку((( После 18 часов сходили на почту и получили мои новенькие беспроводные наушники, но мне они показались огромными(( Поехали на хоккей, у меня в ежедневнике стоит на сегодня матч с Джокерами. Правда, его еще 12.09 перенесли на потом, но я редко захожу на сайт, сегодня вот пришлось. Оказалось, что и матчи молодежки перенесли, значит на завтра надо придумать вариант досуга. А сегодня мы решили, что коли все равно вышли из дома да еще и уехали на другой конец города, то стоит воспользоваться бесплатной пересадкой мцк-метро и заехать в ЦВЗ Манеж, где до 29.09 проходит третий Международный интерактивный фестиваль современного искусства ArtLife Fest2020. На сайте можно получить бесплатные билеты на выставку и в лекторий, площадка открыта каждый день до 22 часов. Так что вечер прошел не на трибунах, а культурно, заодно и погуляли немного по центру Москвы.


Гостиница "Москва" с темными окнами и Государственная дума:

Говорят (с), в выходные были большие очереди на вход в Манеж, мы прошли свободно. Волонтеры надели на нас браслеты и подарили открытки и наклейки с фестивалем. Охрана после досмотра и гардероба просит надеть маски, но большинство посетителей без них.

Первая же картина, которую я увидела, была с конями:

Картины в различной технике, порой не отличить от фотографии. Но не понравились стекла, почти всюду ужасные отражения света и людей:

Предлагают посетить не только выставку или лекцию в рамках фестиваля, но и установить специальное приложение с функцией дополненной реальности, способной "оживить" картины:

В этом году фестиваль носит название "Преодолевая расстояния", подчеркивая, что никакие обстоятельства не могут повлиять на искусство. Участвуют 420 работ художников из разных стран мира.

 
Была серия работ "Девушка и фольга", а эта одна из "Девушка и целлофан":

Абстракция:

Зарисовки к произведениям Толстого и Булгакова:

Как будто обложки глянцевых журналов:

Были и скульптуры:

Березы:

На выходе есть "лаборатория", где можно сделать фото и поучаствовать в конкурсе своих работ:

А еще мне понравились старые афиши:

Разумеется, есть сувенирный магазин. Есть компьютерный зал, где можно ознакомиться с прошлыми выставками.

Фонтан "Времена года", или всюду найди Коня)))

Сходили к Вечному огню, а потом к Нулевому километру:

Мама мия, Красная площадь без катков, палаток, каруселей и прочих построек - невероятно.

Красавец ГУМ:

Никольская улица с вечными гирляндами:

Вышли через Третьяковский проезд к Центральному детскому миру:

Большой театр и ЦУМ:

Куда же без Карла Маркса:

"Болото" около метро разобрали, а цветные буквы пока оставили:

Доехали до станции метро "Речной вокзал", заодно и узнали, что включили фонари на аллеях парка Дружбы. Теперь можно там домой ходить. На детской площадке пока не работает освещение, но хотя бы не жуткая темень среди деревьев. Не зря строчили жалобы и получали отписки. В целом же, вечер получился очень даже неплохим (+8 км), не смотря на то, что за зря скатались на ЗИЛ)))

культпоход

Previous post Next post
Up