2018-2

Dec 31, 2018 23:05

Мой главный итог года - это количество поездок, совершенных за пределы Московской области. К сожалению, в этом году я чуть-чуть не выполнила норму (не хватило всего одной), в отличии от 2017. И еще не посетила ни одной новой страны(((, хорошо, хоть парочку регионов России открыла. Что ж, значит придется в новом году лучше планировать и достигать желаемых целей))

01 Касимов, Рязанская область
Давно хотела побывать в этом древнем и очень красивом городе. Конечно, путешествовать во время короткого светового дня так себе удовольствие, особенно при условии ужасной сложной дороги до трассы(( В остальном, в этот город звали и летом на волонтерскую смену, а я планирую еще как-нибудь приехать, просто погулять. Вкусный шоколад. И забавный парк деревянных скульптур неподалеку.

02 Санкт-Петербург
Первая поездка за год в нелюбимый город, чтобы "юбилейный выезд" был в красивое место)) Спонсорский выезд, впервые на автобусе туда-обратно. Новый ж\д музей. Пышки и пешком по центру города. Дурацкое время начала матча, еще и проиграли (за победу нужно платить!) Пьяное быдло по дороге домой.

03 Адлер, Краснодарский край
Мой 50й выезд за ЦСКА! Идеально от и до. Пляж, собака, глинтвейн в "Рататуй", чурчхела... Фан-автобус с малолетками)) Впервые на гостевом. Любимый берег. Видеозвонок. Загадать желание.

04 Тюмень - Абалак - Тобольск - Ялуторовск, Тюменская область
Покупка билетов по принципу: где не были, но чтобы дешево))) Отличные экскурсии на месте. Белый снег Сибири. Уральское время. Мороз на закате. Пельмени. Торговля рыбой на улице. Гайцы на льду. Новенькое колечко. Восторг и восхищение!

05 Саратов
Еще один новый регион, предпоследний волжский. Сугробы и метель. Пешком по городу. Приятный и спокойный. Местные баскетболисты не позволили так просто себя обыграть. Хочу вернуться и в соседние города.

06 Санкт-Петербург
Рости в Питере)) Хоккейный автобус тоже. Жара и солнце. Траволаторы "Спортивной". Билет из заявки. Очередь на вход в общепит. Три разных города за одним столом.

07 Уфа
Теперь на футбол, вновь без вылазок за пределы города. Очень долгий вылет с заменой борта, неизвестным пакетом в зоне вылета и... мои просыпанием посадки (чуть не улетели без меня). Не работал Теле2. Номер без душа(( Пешком до стадиона. Парк Победы. Без меда.

08 Владимир
Ненавистный Курский вокзал. Первомай. Прогулки по городу, не смотря на дождь. Колесо обозрения. Красивые открытки. Уйти по грязи))

09 Алания, Турция
Первый совместный отдых на море. Три года без купаний. Много прогулок по Алании и вокруг нее. Пещеры, пиратский корабль, крепость. Факельное шествие и салют. Бесплатные открытки. Любимая страна для пляжного отдыха.

10 Пушкинские горы - Остров - Псков - Гдов - Печоры - Изборск - Невель - Великие Луки, Псковская область
Просторы и мост. Аллергия на сидр. Прекрасные общепиты. Купание в Чудском озере. Рыба у крепости. Красивые ключи. В ненужный город, потому что можем. Мясные чипсы. Одновременно в городе еще две подруги, но не встретились. Великолепный автопробег.

11 Кашин - Калязин, Тверская область
Если бесплатно везут, не стоит отказываться. Подъем на колокольню. Водная прогулка вокруг другой. Закупка "Вереском".

12 Игуменка, Тверская область
Отвезли Ба в санаторий. Ухоженная и большая территория. Не успела искупаться(((

13 Нижний Новгород
Первый выезд)) Внезапно Суперкубок. Жуткая жара. Закрытый музей ГАЗ((( Красивый стадион. Долгий матч. Лунное затмение.

14 Тула
День пряника. Отвратная дорога туда. Прогулка с планами на выезд. Парк отдыха. Вновь напрямки)))

15 Кострома
Наконец-то добралась до фейерверков на Волге. Сон на вокзале. Неспешная прогулка. Занимать места нужно заранее. Потрясающе красиво и ярко. Бегом на вокзал из толпы, но успеть на поезд. Хочу приехать еще раз.

16 Рязань
Блог-тур ЦППК. ФНЦ Пчеловодства. Монастырь на закате. Одноместное расселение. Вино в соседнем номере. Музеи города с веселой программой в филармонии. Пряники и много вкусной еды. Очень насыщенная программа.

17 Оренбург
Не на футбол. Знакомство в самолете. Много мужчин, даже со стрельбой)) Красивые улицы и набережная. Мост Европа - Азия, обратно на канатке. Военный праздник в Саду Фрунзе. Пустующая Нацдеревня. Красивые пейзажи. Дорого, но я бы вернулась.

18 Калининград - Черняховск - Гусев - Неман - Советск - Зеленоградск - Балтийск - Светлогорск, Калининградская область
Второй отпуск, но уже на холодном море. Аренда автомобиля. Дожди и не добрались до озера. Красоты и запустение. Есть что посмотреть и чем восхититься. Шикарный отдых на Балтике. Не попали к янтарной пирамиде. Море-моречко. Куршаская коса. Рыба домой. Переутрамбовка чемоданов.

19 Александров - Юрьев-Польский - Кольчугино - Киржач, Владимирская область
Внезапно и бесплатно с чужим корпоративом) Возвращения и новые для меня города. Удивительно волнистые дороги в области. Скупка мельхиора и крутой магнит на память. Ночное посещение монастыря.

20 Иваново
Чужой шоп-тур, а я себе так ничего и не купила. Зато удачно прокатилась в город, погуляла до дождя. Купила ежедневник, потом еще пивных напитков в Лакинске. Неправильные цены на сайте платных дорог.

21 Казань - Набережные Челны - Елабуга - Нижнекамск, Татарстан
"Двойник". Знакомство со второй дочерью Алсу. Лед на Волге. Вечерний город и подъем на колокольню. Две победы. Переезд на Каму. Добралась и выбралась из Елабуги. Подъем напрямки. Открытки с местными видами. Огромная мечеть. Фото с Бородой) Довольна собой.

22 Ростов-на-Дону - Адлер, Краснодарский край
Еще один "двойник". Приятные знакомства. Ужасный лед на Дону(( Привычная гостиница на вокзале. Ужасный проход на стадион. Цены в "Золотом колосе" и не только. Утро на море! Традиции и пешком на хоккей. Шаурма почти на пляже. Фонтан-шоу. Еще половина дня на море. Почта, рынок, скамейка, любимый берег... До скорой встречи!

23 Рига - Юрмала, Латвия
Просто дешевые билеты на самолет. Однократная виза. Туман и солнце. Рыбные ряды на рынке. Подъем на ТВ-башню. Глинтвейн повсюду, но нет еды. Открытки на базаре. Выбросить кроссовки. Снова к морю, волнам, ледяному песку и чайкам. Вспомнить о черепашке. Безлюдный баскетбол. Продукты домой. Тяжелые ночные перелеты.

НГ

Previous post Next post
Up