О сохнуте-дела и люди...(окончание)

Aug 10, 2007 00:55

Наташа и многие многострадальные ,а также и относительно благополучные наши клиенты были отправлены в Израиль и осваивали новую жизнь.
А мы несмотря на заманчивое предложение продлить каденцию и продолжить работу в регионе решили возвращаться в Израиль( Read more... )

О Сохнуте

Leave a comment

Comments 29

здорово написано, от всего сердца. a_feigin August 9 2007, 23:55:29 UTC
особенно тронуло вот это: "где нас ждали любимые наши внуки и близкие люди,и наша Наташа."

Reply

Re: здорово написано, от всего сердца. krupelega August 10 2007, 01:36:43 UTC
Саша! Я никак не могла выбраться из Сохнутианы.А закончить надо было. Начала выбрасывать написанные в ВОРДЕ огромные куски. Выбросила эпизод,как однажды перед школой Наташа забежала в офис и сообщила,что ночью проснулась от того,что мышка топталась по её груди.
Мы ей всвязи с этим событием принесли котёнка,которого она растила кормила и т.п. Она была счастлива и очень любила котёнка.. Имя ему дала Сохнутик. И приходила с ним после уроков в офис,где он чуствовал себя хозяином.
Когда в Израиле я узнала,что у неё с первых дней есть кошечка.я подумала,что возможно там в Пятигорске она придумала мышонка,чтобы мы ей разрешили держать в номере котёнка.

Reply


ari100crat August 10 2007, 00:12:09 UTC
Говорят - посади дерево и это УЖЕ вносит вклад в добрые дела...
Вы сделали намного больше! Уверена что многие сердца будут благодарны Вам на всю оставшуюся жизнь. Спасибо за воспоминания - такие вещи очень полезно читать, чтобы до конца понять: ЧТО ВАЖНО в жизни, а что не очень...

Reply

krupelega August 10 2007, 01:42:54 UTC
Спасибо ВАм большое за добрую оценку. Но то,что многие из наших клиентов до сих пор по прошествии 6-7лет продолжают звонить и оЧень тепло нас ВСПОМИНАЮТ,нас согревает. А недавно на вечере Меламед незнакомый человек подошёл и сказал мне :" Передайте привет мужу и скажите,что вся наша семья его благодарит..." Что за семья? Что сделал мой муж -не имею понятия!

Reply

ari100crat August 10 2007, 02:07:14 UTC
Главное, что ОНИ помнят и благодарят!! :)

Reply

krupelega August 10 2007, 16:54:44 UTC
Спасибо! Хочется прочитать что то совсем новое о Вашем АРИСТОКРАТЕ.
О чём он думает,когда семья сидит у телевизора,не ревнует ли Вас к компу и как реагирует на тех соседей,которым не понравилась встреча с ним.

Reply


art_of_arts August 10 2007, 01:39:00 UTC
да... есть несколько человек, которые ради красного словца матери не пожалеют... ну, Б-г с ним.

важно, что благодаря таким людям, как Вы с мужем, громоздкая машина всё-таки работала, и сотни тысяч людей должны с благодарностью вспоминать о людях Сохнута, в трудный момент протянувших нам руку помощи.

от себя и от моей семьи - низкий поклон вам всем!

вот здесь короткий юмористический рассказик о первом дне на попечении Сохнута:
http://www.stihi.ru/poems/2005/02/03-516.html

Reply

krupelega August 10 2007, 02:02:55 UTC
Артур написала Вам длинную и восторженную рецензию на рассказ,но Ваща сложная система отбора забраковала мой отзыв по причине неправильного кода. Бог с ним!. Рассказ талантлив,как и всё,что вы пишете. Я читала и получала удовольствие от прекрасных шоколадных яиц и вспоминала Вену и свои попытки понять немецкий,который тоже сдавала на канд минимум и ни черта не могла припомнить.

Reply


duchelub August 10 2007, 02:51:07 UTC
Надя! Одно слово- вы молодцы! Настоящие люди! Вы с полным правом можете гордиться тем, что вы сделал для людей, спасли и помогли многим, и тем, что ты паписала об этом и дала возможность по-новому взглянуть на Сохнут.

Reply

krupelega August 10 2007, 17:02:11 UTC
Наталия!Во многих местах на огромной территории Союза наверное было немало тех,кто работал в полную силу. Но,к сожалению,имидж Сохнута определяли и другие личности . Да и сказать хорошо о Сохнуте вцелом,это всё равно,что хвалить безликое министерство. Просто критика всегда должна быть конструктивной и есть ли другая альтернатива этой бюрократической структуре,которая вычленилась из первого правительства Израиля,построившего себя на АЛИЕ.

Reply


dorimena August 10 2007, 05:36:49 UTC
знаете, я не умею писать хвалебные комментарии, просто скажу : если человек привык честно трудиться и не искать наживы на проблемах других, то независимо, в какой области он будет трудиться завтра, он также честно и ответственно будет подходить к выполнению своей работы.

Reply

krupelega August 10 2007, 17:06:05 UTC
Доримена! Спасибо! Вы точно определили суть человеческого подхода к любому делу. И я согласна,что и в нашей работе срабатывали те же принципы плюс способность сочувствовать людским проблемам.

Reply


Leave a comment

Up