Приглашаем к участию в интерактивной интернетвидеоконференции.

Jul 12, 2014 12:25

Как вернуть себе здоровье и энергию своей юности?

Ответ: Жан Мишель Сегур - феномен с острова Нуку-Хива. Человек, который не ест и не пьет!
Вебинар - Интернет видеоконференция. В продолжение цикла "Мастера мира" (первая видеоконференция, посвященная шаману Амазонии, была проведена в Эквадоре).

Дата и время: 27 июля 2014 года, 21.00 - 22.30 (Московское время)

Есть множество людей, которые используют разнообразные диеты, отказываясь от той или иной пищи. Есть некоторые, которые способны обходиться почти совсем без еды. И только считанные единицы в мире могут не потреблять жидкости. Это находится за гранью современного понимания процессов метаболизма, обмена веществ, функционирования организма как целого..

Жан Мишель - феномен. Он человек, который перестроил свой организм таким образом, что вода и питательные вещества каким-то образом генерируются изнутри. При этом он настолько полон энергии, что все его старые болезни совершенно отступили, а бьющая через край сила заставляет его бегать по горам и спать по два часа в сутки. Иногда, чтобы как-то справиться с избытком энергии, он вынужден немного поесть или даже выпить баночку пива.
При этом Жан Мишель успешно сублимирует свою энергию в работу и творчество. Он - единственный детский стоматолог на целом островном полинезийском архипелаге, затерянном в центре Тихого океана. Помимо этого, Жан Мишель - удивительный музыкант, автор своих песен и виртуозный исполнитель на ударных инструментах.

Он записал два уникальных альбома песен на редком маркизском наречии. Жан Мишель - француз, который более двадцати лет живет на заповедном острове Нуку-Хива, столице Маркизовых островов во Французской Полинезии. Его супруга - Мау, коренная Полинезийка. У них пятеро детей. Поселок Таиохае, где находится их дом, это та самая бухта, которую посетила первая русская кругосветная экспедиция Крузенштерна и Лазарева в мае 1804 года. Вокруг поселка повсюду находятся следы древних капищ, где совершались человеческие жертвоприношения, а дух древних воинов, почти полностью истребленных позже болезнями западной цивилизации, всякий раз оживает в жителях поселка, танцующих старые полинезийские танцы под бой огромных барабанов. Жан Мишель называет остров местом силы и это, возможно, одна из причин, позволивших проявиться его необычным способностям. Жан Мишель-яркая и своеобразная личность! Улыбчивый и обаятельный, он обладает взрывным динамичным характером, предан своим ценностям и идеям, широко образован в областях, связанных с медициной и альтернативными концепциями. Он принимает активное участие в жизни местного сообщества, занимается благотворительностью, помогает нуждающимся.
Читайте информацию о Жане Мишеле и слушайте его песни: www.jeanmichelsegur.net



История Жана Мишеля типична для многих из нас: перевалив на пятый десяток и приобретя боли в мышцах и суставах, он решает поэкспериментировать с влиянием пищи на собственное тело. Будучи некоторым скептиком в отношении разнообразных диет, он выбирает подход, сочетающий периодические голодания с отказом от определенных продуктов.



Исключив из своего рациона животный белок в начале 2010 года, к концу 2011 он пережил невероятный энергетический подъем, при этом совершенно не употребляя твердой пищи и практически не потребляя воды.
11 февраля 2012 года его тело внезапно стало отвергать всякую пищу, некоторое количество которой он употреблял еще накануне. В этот день он решил возобновить свои давно заброшенные физические упражнения и обнаружил, что со времен юности не чувствовал себя в такой силе.

Но.. в этот момент Жан Мишель осознал, что, как почти любой француз, он происходит из семьи, где пищи предается исключительно важное значение в жизни, где, можно сказать с полным правом, что там люди живут, чтобы есть. Поэтому со времен своей юности он помнил себя как невероятного обжору. В его новой полинезийской семье эти обычаи нездорового питания стали еще более выраженными: маркизская традиция предполагает регулярное участие в мероприятиях, называемых здесь «кай-кай» - обильная трапеза с невероятным количеством мяса, рыбы, блюд из теста и крахмала, запиваемых большим количеством пива, в чем принимает участие вся семья, родственники и соседи, а чаще всего и все население поселка.

Жан Мишель осознал, что для того, чтобы справиться с такими невероятными внешними и внутренними препятствиями к осуществлению своего нового стиля жизни, ему предстоит произвести колоссальную физическую и психологическую перестройку своего существа и своей внешней социальной в т.ч. семейной жизни. Будучи яростным сторонником семейных ценностей, Жан Мишель принимает решение не углублять уже нарождающийся конфликт со своим ближайшим окружением и не отказываться полностью от гастрономических удовольствий.

Таким образом с 2012 года Жан Мишель возвращается к использованию пищи и с удивлением отмечает потерю своей энергии каждый раз после завтрака, обеда или ужина. День за днем он наблюдает за процессами в своем теле и психике и в нем накапливается понимание, что однажды он неизбежно выберет постоянно оставаться в знакомых ему энергетических состояниях, достигаемых отказом от пищи и воды.

В 2014 году Жан Мишель продолжает свою внутреннюю работу, которая приносит новые плоды, теперь уже на психологическом и духовном уровнях. У него внезапно открывается способность чувствовать состояния и настроения других людей, их эмоции и чувства. На этом фоне возникает новый опыт сострадания к чужой боли. Такие простые и привычные бытовые действия, как например, подстригание травы в саду, становятся сложными: он не хочет причинять страдания ничему живому..



Жан Мишель Сегур - не законченный образец «готового» Мастера. Он находится на своем пути, пробует разные варианты его развития, сомневается, ошибается, но упорно снова и снова движется вперед. Многие из нас воспринимают необходимость много спать, много есть и пить, как некую ошибку или наказание природы.. Это отнимает у нас время от самореализации, развития, решения множества жизненных задач. В этом смысле Жан Мишель обнаружил некий путь «исправления» человеческой природы в ее теперешнем состоянии и своим опытом доказал эффективность такого пути, потенциальную возможность его для любого из нас! Жан Мишель пишет книгу о своем опыте и своем методе, но уже сейчас в рамках нашей видеоконференции мы можем не только узнать подробности о столь невероятном опыте, но и нарисовать, сформулировать основные контуры и постулаты технологии, которая позволит любому желающему решить свои собственные задачи и проблемы с помощью такого подхода!

Приглашаем к участию!

Ваши заявки на участие в вебинаре, а также интересующие вас
вопросы к Жан Мишелю присылайте на адрес: grio@list.ru
Всем заявившимся будут высланы инструкции и ссылка для подключения к видеоконференции.



Поддержи наш проект - добавь в друзья!

видеоконференция, вебинар

Previous post Next post
Up