Конец света близится

Jul 17, 2018 19:40

Разнообразные дебилы верещат что то за пенсионную рыформу, за Путена, за Трампа, за злобный Кетай или там Вусраину с КНДР...

Но реальный писец подкрался, как обычно, с незаметной для школоты и для креаклиата стороны..

.. Одновременно цветут аквилегии, астильбы, розы и гортензии с княжиками и аденофорами.. Шалфеи отказываются просыпаться - для них ( Read more... )

Leave a comment

Comments 16

smutyan July 17 2018, 17:26:24 UTC
Начало недели исчо... закусывайте. Лучче б за Путина высказалась.

Reply

kroshka_cat July 19 2018, 19:44:05 UTC
Вы натуральный дебил. Городское чмо, которое из четвероногих видело в своей жизни только стол, а про растения знает только, что зерно делают на хлебозаводах ( ... )

Reply

kroshka_cat July 19 2018, 19:50:25 UTC
вы реально тупой, и не понимаете, что не только смешные садовые цветуечки изменили свои вегетативные привычки?

Промышленно значимые культуры - зерновые в первую очередь, и все пасленовые (картофель, томаты и тд) - точно также начали косить.

А это вам не хухры мухры, дебилушко. Вот как черноземье пркажет долго жить в смысле урожаев зерна - вот тут вы и задумаетесь..кому нито закусывать надо было

Reply

kroshka_cat July 19 2018, 20:02:32 UTC
Это вам не визге вопле смешных зеленых гринписовцев за всякую хрень типа хладагентов,которые якобы портят озоновый слой.

Климатическая машина планеты изменилась - и уже достаточно существенно, чтобы в северном полушарии произошло смешение-смещение вегетационных циклов множества видов растений. И это началось не вчера - первые сообщения об оксюморонах - от садоводов регистрировать начали два года назад. А в этом году парадоксальные реакции растений - массово повалили.

Климатическая машина резко изменилась. И это будет посущественнее всяких там трампов путеных и прочих фаустов гете.

Reply


smutyan July 19 2018, 20:08:33 UTC
к доктору! закусывать поздно. вещества, клторые вы принимали срочно в унитаз.

Reply


selena2264 October 10 2018, 19:19:05 UTC
вот этот пост я хотела прокомментировать когда попросилась к вам в друзья.. это очень очень интересное наблюдение - о том что смешались все циклы цветения. Я живу в Аргентине на широте 31 градус южного полушания, в северном - это широта Арабских Эмиратов, Иран, Китай, Юш Соединенных Штатов - тут все цветет одновременно и круглый год и циклы цветения мне вообще не понятны. Оно волнами накатывает, например у роз. Волна цветения, волна роста, затем новая волна цветения и так постоянно.

Reply

kroshka_cat October 10 2018, 20:01:43 UTC
Я прямо краснею теперь за такое количество мата и сленга падонкафф в своем посте - перечитала же только что ( ... )

Reply

selena2264 October 10 2018, 20:26:18 UTC
безвременник у меня под Питером цвел весной и осенью. Астильба, по моему, бывает как ранних сортов так и поздних. Но могу и ошибаться. В любом случае это говорит об изменениях климата. тут в Аргентине народ тоже говорит что климат меняется. Но у них есть 8 летние циклы зависящие от океанских течений

Reply

kroshka_cat October 10 2018, 20:38:43 UTC
у меня сорта астильбы поздние. Специально сажала на вторую половину лета-осень.

Надо же как интересно с безвременником.. у меня (ну и вообще, тут, в Подмосковье) - он весной только листья свои мощные выпускает, но не цветет. А цветет только осенью- но без листьев:)

Я безвременник закопала под тимьян. Как то так по наитию пришло в голову - и получилось шикарно - на фоне подушек тимьяна глянцевая мощная листва безвременника шикарно смотрится. А потом тимьян выкидывает цветоносы и скрывает начинающие пожухать листья безвременника. Потом я отцветший тимьян обрезаю, и безвременник выкидывает свои цветы.

В общем, получилось идеально ;)

Reply


selena2264 October 10 2018, 19:21:48 UTC
я очень увлекающийся цветовод и до перезда жила в Питере, у нас был участок в садоводстве в 100 километрах к югу от Питера, так что про астильбы и астры с крокусами мне очень понятно.

Reply

kroshka_cat October 10 2018, 20:05:00 UTC
о! Тогда я тем более рада знакомству! Я, как только дачу завели, прямо заболела.. сад-сад -сад - мое все теперь.

Reply


Leave a comment

Up