Либеральная партия

May 08, 2021 13:00

Конечно, либералы победят. Их победа давно запланирована, они ждут своего часа и лишь притворяются оппозицией, поскольку они - дети и наследники тех, кто стоит у власти сейчас. И конечно, прийдя к власти, либералы создадут свою партию ( Read more... )

Leave a comment

Comments 5

imfromjasenevo May 8 2021, 08:22:20 UTC
может и победят, но более вероятно все таки сценарий Венесуэлы. Национализация экономики с дальнейшим наращиванием социальной помощи беднейшим слоям населения, конечно на фоне инфляции, дефицита и экономической деградации.
Сначала будет купюра в триллион рублей, а уже потом (да и это не факт) либералы придут к власти.

Reply

kray_zemli May 8 2021, 09:30:13 UTC
Шаман Габышев обещает отставку Путина уже в августе. А что если он прав? Что если политическое поле зачищают именно для того, чтобы думские выборы плавно превратить в президентские? Так или не так, Путин не вечен. Да и остальные кадры, с ним работающие, будут рассасываться в силу возраста. И возникает вопрос: а кто, собственно, возьмёт на себя бремя строительства Новой Венесуэллы? Есть ли для этого наготове кадры? В какой степени новоприбывшие продолжат чтить "традиции предков", а в какой степени учредят новые?

Что будет, когда придут либералы? Будет много бардака, много преступности (хорошо, если только экономической), много пустой брехни и обвинения во всех неприятностях путинского режима. Что предлагают либералы? Да ничего они не предлагают. Дескать, дайте больше экономической свободы (то бишь, меньше экономической ответственности), и благодать сама придёт, просто надо подождать.

Reply

kray_zemli May 8 2021, 10:22:43 UTC
Ну и опять же: разве победа либералов страхует как-то от подобных сценариев? Ну выкинут они на улицу пенсионеров, учителей и врачей, силовикам выдадут пистолеты и предложат крутиться как хотят. Без инфляции тоже вряд ли обойдётся, особенно если с ценами на нефть не повезёт. Последствия приведут к тому, что последние адекватные люди из России свалят, и заманить их обратно (или вырастить новых) будет стоить дороже, чем обошлась бы социальная помошь. Это же касается тех специалистов, кто мог бы работать в гипотетических честных независимых судах и прочих институтах. Проще будет открывать бизнес там, куда эти адекватные люди поуехали, пусть там и рабочая сила дороже. А останется всякое быдло, которое никуда не взяли. Которое, конечно же, не побежит работать за еду и светлое будущее, обогащая расфатазировавшегося дядю-либерала. А будет трепыхаться где-то в теневом секторе, стараясь прокормиться самостоятельно, порождая кормовую базу для развития криминальных структур. Ну проходили же всё.

Reply

imfromjasenevo May 8 2021, 15:31:11 UTC
Я не против социальной помощи если что. Основные деньги при подобном сценарии уйдут на силовиков все равно, просто без помощи не получиться оправдать национализацию, поэтому помощь будет

Reply


nikola_rus May 8 2021, 12:37:34 UTC
Тоже думаю, что это основной сценарий. Но он не произойдёт автоматически.

Reply


Leave a comment

Up