Как начиналось всё это дерьмо.

Dec 17, 2013 13:13




Как и говорил раньше, всё дерьмо идет с Англии:

Эдикт об изгнании - документ, подписанный в 1290 году английским королём Эдуардом I, который под страхом смертной казни предписывал всем евреям покинуть пределы Англии.
В 1218 году Англия стала первой страной, где от евреев потребовали носить отличительный знак. В период с 1219 по 1272 годы представителей этой национальности обложили полусотней налогов и сборов. Наконец, в 1290 году был установлен официальный запрет на проживание евреев в Англии. В XIV веке примеру Англии последовали некоторые другие европейские страны, например, Франция и Венгрия.

Запрет был отменён Оливером Кромвелем через 365 лет, в 1656 году, когда национальная экономика пыталась оправиться от страшных последствий Гражданской войны.



куда сбежали? В Ирландию и Шотландию

С конца 15 в. в Ирландии селились евреи, изгнанные из Испании и Португалии, и в 16-17 вв. в стране имелись государственные чиновники еврейского происхождения. В 1652 г. евреи появились в Белфасте

После указа об изгнании евреев из Англии в 1290 году, некоторые из них уехали в Шотландию. С 1878 года евреи вошли в шотландскую аристократию, когда Ханна Ротшильд, дочь Майера Амшеля Ротшильда, вышла замуж за Арчибальда Примроуза, 5-го графа Розбери.

Евреи, уехавшие от преследований в Российской империи, поселились в крупных городах Великобритании, включая Шотландию, в первую очередь в Глазго (особенно в бедной части города), затем в Эдинбурге и Данди, Абердине, Гриноке и Эре. Русские евреи надеялись использовать Шотландию как перевалочный пункт на пути в Северную Америку. Те, кто не смог заработать на трансатлантическое путешествие, осели в Глазго.
ссылка

а кто такой был Оливер Кромвель?
Кромвель был ревностным протестантом, предводителем круглоголовых пуритан.

Протестантизм возник в Европе в первой половине XVI века, Вождём религиозной революции стал Мартин Лютер. Первое открытое выступление Лютера против церковной политики состоялось в 1517 году.

евреи древние манипуляторы, и жуткие выдумщики на всякую хрень, после изгнания их из Англии  они перебрались в Шотландию и Ирландию, где спокойненько стали обживаться и "ассимилироваться" (не забываем о Кол Нидрей) и создавать новые способы манипуляций, ибо старые способы воздействия на определенного монарха уже почти не действовали, и их, монархи (самодержцы) начали потихоньку ото всюду гнать, церковь тоже вышла из под контроля, ибо там тоже был свой (один) монарх.

Одним отдельным человеком намного сложнее тайно манипулировать чем толпой, ибо рано или поздно у человека включается его Эго, деньги надоедают, власть приедается, и ему хочется чего то большего, а тут евреи со своими кровожадными обрядами, шантажами (ростовщики) и просьбами, а монархи стали всё подозрительнее и травить их (подменять) стало всё сложнее..

Вот и настала эра парламентаризмов и демократий, толпа парламентариев легко манипулируема, подменяема и подкупаема как в отдельности так и скопом (партиями, фракциями и пр.), да и своих туда проще загнать, а чтобы не приедалось и не включалось раньше времени Эго, на всякий случай выборы организовать, эдакую текучесть кадров, тогда жажда денег и наживы всегда будет присутствовать при любом парламенте, а деньги на это самим печатать, для этого узаконить ростовщичество, обозвав его ссудами, кредитами, и золотишко под себя подмять...

Barclays Plc.- один из крупнейших в Великобритании и мире финансовых конгломератов с широким представительством в Европе, США и Азии. Операции конгломерата осуществляются через дочерний Barclays Bank PLC. История развития Barclays насчитывает более 300 лет (банк ведёт корни с 1690 года)

Через 365 лет евреи вернулись в Англию (365 = גויה = в переводе ("ТРУП"), через 34 года после возвращения (34 = גד = в переводе "УДАЧА, СЧАСТЬЕ") создается Barclays Plc, и понёсся с этого момента счастливый (ибо 34) еврейский банковский кагал галопом по Европам, попутно разбрасывая зёрна "свободы" (демократии), а где не особо получалось (как в России, оно-ж у нас тут народ до новшеств не охочий особо, мало подъемный и подозрительный, да и законы в России всегда что дышло...), так коммунизм с помощью прямого воздействия (1917 =   אט אז = прямое общение) на умы людей путем обещаний заводов - земель.

P.S. Элизабет Кромвель  - та еще манипуляторша а судя по портрету чистокровная еврейка (маранка)

"Они жили как христиане; были женаты на католических священниках; их дети крестились, и публично делали вид, что католики. По секрету, однако, они обрезали своих сыновей, соблюдали субботу и еврейские праздники, как могли"

И конечно не забываем о Кол Нидрей, не зря-ж она у них есть.

Вот, когда написал нашел еще в тему http://maximworld.livejournal.com/20997.html

англия, факты, еврейцы, история

Previous post Next post
Up