Что творится в городе?

Jun 14, 2010 16:32

Пошел на днях с сыном погулять в Загородный парк.  Иду, курю, никого не трогаю. Птички-синички поют, дитя ищет белок. И вдруг отчетливо так - звук циркулярной пилы. Вижу, стоят гастарбайтеры, рубят деревья, ругаются на своем чукмекском. Подхожу, осведомляюсь: "Что такое, кто придумал, чья инициатива?". Отвечают: "Приказ местного министра природопользования".
Я так понимаю,министр лесного хозяйства Дмитрий Азаров у нас спасает самарские леса тем, что вырубает их? Вместо деревьев лысая полянка посреди Загородного. Согласитесь, любопытно!
Позвонил знакомцу, который занимается девелопментом. Спросил, не собираются ли там чего строить. Знакомец ответил: "Собираются, ГК "Союз" договорились, дали откат Азаровским, он все сделал". Но, говорит знакомец, проблемка есть. Горожане недовольные бегают, письма чуть ли не в блог Дмитрию Анатольевичу пишут. И Тархов разрешения на пиление леса не давал. Так что и на строительство может разрешения не дать. Так что...

Прихожу домой, залезаю на яндекс-новости - и что я вижу: "193 сухостойных и аварийных дерева, произрастающих в самарском Центральном парке культуры и отдыха им. Горького («Загородный»), требуют немедленной вырубки", - пишет регионсамара. Вот только журналисты вряд ли сели на трамвай и поехали своими глазами смотреть на сухостойный и аварийные деревья, которые еще лет 50 простоят.

И еще один вопрос меня интересует. Областная администрация - она же любые расходы должна согласовывать на всяких там аукционах-тендерах. А был ли этот тендер? Что-то мне подсказывает, что не было. А вырубку проспонсировали наши друзья девелоперы. Интересно, сколько дали?

Вот фото:

Виктор Тархов, Администрация Самарской Области, СМИ, Загородный парк, Дмитрий Азаров, ГК "Союз"

Previous post Next post
Up