Наркоз

Oct 01, 2021 10:14

Почему под наркозом человек не чувствует боль?

Наркоз (от греческого νάρκωσις - онемение, оцепенение) - это искусственное состояние организма, при котором наступает сон, потеря сознания, расслабление мышц и отключение некоторых рефлексов, а также пропадает болевая чувствительность.
Read more... )

Интересные факты, Наука, Медицина, Метод

Leave a comment

Comments 5

lj_frank_bot October 1 2021, 07:15:25 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Медицина, Наука.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


aborigenarbata October 1 2021, 08:14:12 UTC
Неделю назад проводили операцию под наркозом, анестезиологом была доктор женщина, это была третья операция под наркозом и впервые женщина.

Reply


perly_na October 1 2021, 09:16:36 UTC
Я никогда не была под общим наркозом. Боюсь, как бы меня не обездвижили, а вот боль я буду чувствовать. Анестезиолог должен будет по реакции, давлению, сердцебиению заметить неладное, а если нет? Есть рассказы о невыносимой боли во время операции, но полном обездвиживании.

Reply


dulichka October 1 2021, 17:57:53 UTC
Особенно хорошо видно, насколько точна и сложна работа такого специалиста, когда отключить нужно не всё тело, а только, например, нижнюю его часть (при спиналке).

Reply


mangiana_irina October 10 2021, 19:46:43 UTC
Меня дважды под общим наркозом оперировали. В первый раз, ещё в детстве, после него очень тошнило и рвало, а во второй раз, уже во взрослом состоянии, как будто так и надо. Нормально было )

Reply


Leave a comment

Up