Выставка Людмилы Федоренко «Настроение - начало пути»

Nov 23, 2021 15:30

Художница Людмила Витальевна Федоренко родилась в Красноярске. С 1976 года работает врачом-эндокринологом. Мама Людмилы хорошо копировала рисунки из детских книжек, увлекла этим и дочь.



Людмила также хорошо рисовала и в 1996 году она закончила вечернее отделение художественной школы. В Государственной универсальной научной библиотеке Красноярского края это первая выставка художницы.



Часть экспозиции представлена пейзажами в различных временах года: это и зима, и лето, и раннее пробуждение природы - весна.

От этих картин веет тишиной и покоем, лесной прохладой и ароматом сирени, так и хочется прогуляться по деревенской убегающей вдаль дороге, услышать тихий шелест ветвей деревьев, вдохнуть свежего морозного воздуха.

Картина «Зимнее утро», как мне кажется, не сразу подпускает к себе. И чем больше вглядываешься, тем глубже видишь тот солнечный свет, который озаряет, манит и увлекает все дальше и дальше.



Другая часть выставки - цветы. Приковывает внимание подборка удивительных подсолнухов. Они, как будто «маленькое солнышко» озаряют всё вокруг и дарят ощущение радости, тепла и летнего настроения.



Радуют глаз и нежные пионы, от бледно-розовых до ярких тонов. Кажется, что они источают тонкий и изысканный аромат. Здесь и ранний первоцвет, очаровательный и трогательный, символизирующий начало прихода весны, и сказочные, легкие кувшинки, парящие над водой.





От мира природы и цветов можно перейти к бушующим водным просторам. Картина «Волна» - это неспокойная стихия, набегающая с пеной, которая будоражит своей необузданной силой, бесконечностью и игрой красок.





Все это вы можете увидеть, посетив выставку Людмилы Витальевны Федоренко в холле на первом этаже нашей библиотеки, перед отделом городского абонемента. Картины художницы отличаются своим неповторимым стилем, индивидуальностью и легкостью!

Галина Бондарева

живопись, выставки, красноярские художники

Previous post Next post
Up