Где дно?

Nov 30, 2020 19:57

Наша страна, а вместе с ней и всё человечество пробивает дно за дном. И каждый раз как вроде бы вот оно последнее дно, снизу начинают стучать и очередной полет вниз.

Так где же дно? А дно еще далеко.

Давайте прикинем где оно может располагаться.

Средняя продолжительность жизни человека за всю историю его существования плавно росла от 25 до 30 с копейками лет... до 1917 года! И лишь с 1917-го пошел резкий рост продолжительности жизни по всему миру, и к настоящему моменту достиг 65 лет (цифр разных много, я взял среднетрамвайную, но это и неважно, важен порядок - выросла минимум вдвое). И судя по представлениям нынешней "элиты" это излишество.

Всякие объяснения про то, что мол достижения медицины не валят. Медицина может изобретать что угодно, но если широкие слои населения, его большинство вносящее максимальный вклад в среднее значение, не имеют доступа к достижениям медицины, мереть они будут от того же от чего мерли в неолите и в те же сроки.

Ну так вот, после 30 лет, для капиталиста, как и для всех предшествовавших эксплуататорских общественных систем, человек это уже сплошь расходы и ненужные издержки.

Ну так вот там оно и располагается это дно, до которого могут и будут тянуть - примерно около 30 лет легко, и без всяких трудностей можно довести среднюю продолжительность жизни по планете, туда откуда стартовали в 1917-м. О чем и поют нам все мальтузианцы современные, рассказывая о том, что 7 млрд это очень много, должно быть якобы не более 1 млрд. И получить этот млрд, можно исключительно снижением продолжительности жизни быдла. Что и делается повсеместно снижая уровень жизни и всю социалочку.

примерно так это видится

ЗЫ. после обсуждения темы, понял что из текста может показаться что речь идет только о медицине. Так вот нет. Будет резаться все и человек будет выжиматься ровно так же досуха как выжимался раньше на потогонках Это будет ликвидация всей социалки, работа по 14 часов без выходных, и съемный угол конура, наркотики и бухло.

Выжать к 30 и утилизировать. Так было и так жили и терпели, значит могут и нынешние потерпеть, а то зажрались - такая логика. Некоторые так и вовсе прямо заявляют - наш идеал РИ. Ну так там так и было.
Previous post Next post
Up