Что хорошего в классовом обществе?

Oct 01, 2019 10:49

image Click to view

Ну справедливости ради доля истины в словах подобных предпринимателей есть, и она отражает действительно существующую проблему - современная система создает массу стимулов для того чтобы человек занялся своей подготовкой маня очень далекой сверкающей перспективой, не давая правда и не создавая систематических и общедоступных условий даже ( Read more... )

Leave a comment

Comments 16

lj_frank_bot October 1 2019, 09:03:37 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категории: Общество.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply

kpaxx October 1 2019, 09:10:21 UTC
попал, ну так и на старуху бывает проруха, как говаривала польская красавица Инга Зайонц

Reply

leonyd1970 October 5 2019, 08:05:41 UTC
Хаааа! Ещё немного и козёл фрэнк начнёт у тебя марксизм изучать

Reply


morgenstern74 October 1 2019, 11:08:49 UTC
я пытаюсь переделывать общество но при нарастающей фашисткой цензуре рунета мне и многим уже светит статья, только за то, что мы говорим правду. ты сядешь, остальным пофиг. невольно задумаешься а нафига это надо...многим хоть кол на голове чеши, пока они сами не столкнутся нос к носу с людоедами из рф.

Reply

kpaxx October 1 2019, 15:23:22 UTC
ну делать то все равно придется... и сидеть возможно придется тоже если не делать вовремя

Reply


avia_gorizont October 1 2019, 15:31:41 UTC
///да все абсолютно - развивайся не хочу, а подавляющая масса глазела на футбол ( ... )

Reply

kpaxx October 1 2019, 15:47:43 UTC
Ну в целом да - пока было живо поколение людей которые знали что такое не иметь возможности к саморазвитию было жадное и стремительное поглощение знаний, развитие и бешенный неимоверный скачок. Следующее поколение выросшее уже в сравнительном довольстве и с огромным количеством возможностей к саморазвитию, но уже без прямого принуждения к этому, тупо прохерило все.

Нужен системный стимул не снимаемый никаким уровнем достатка, шило в заднице на весь период жизни и при любом уровне.

Короче говоря - нужно не просто вознаграждать труд, но и жесточайшим образом наказывать леннность.

ЗЫ. Поезд никуда не ушел. Он идет и никуда не делся и не денется, разве что исчезнет вместе с Человечеством.... Ровно как капитализм раз появившись в 12-м столетии никуда не делся пока не овладел всем миром, вот ровно также и коммунизм, по абсолютно объективным причинам должен будет быть либо достигнут, либо Человечеству кердык. Это не фантазии коммунистов, это объективные законы природы работают.

Reply

avia_gorizont October 1 2019, 16:17:55 UTC
Как вы будете "наказывать ленность" и устранять прочие девиации у тех, кто устанавливает законы для общества, стоит над ним и вне законов - это т.н. "элита"? Вас никто не допустит на этот уровень. А без этого все разговоры о преобразовании общества бессмысленны.

Да и что там преобразовывать. Как писал выше - от перестановки мест слагаемых сумма не меняется. Любой -изм - это просто инструмент по управлению.

Пока капитализм - более гибкий инструмент. Потому, что как раз он и ближе к природе (человека).

Коммунизм советского типа нестабилен - поскольку предъявляет большие требования к интеллектуальным и нравственным качествам гражданина, что вряд ли получится надежно обеспечить в массовом порядке.

При этом соглашусь, что коммунизм первобытно-общинного строя намного более реален - когда выжившие после планетарной техногенной катастрофы или ядерной войны остатки человечества будут вынуждены к нему прибегнуть во имя своего выживания.

Reply

kpaxx October 1 2019, 16:49:24 UTC
Речь идет о том что нынешняя система себя исчерпала, это уже край за который не выйти в рамках ее инструментария и мировоззренческих концепций.

Либо новая система разрабатывается и усваивается человечеством, либо эта наша попытка засчитывается как неудачная и к разуму стартует какой-то иной вид, который сможет прийти за ничтожные 8 млн лет ( а может и значительно быстрее, потому как млекопитающие уже очень давно эволюционируют не останавливаясь ни на секунду) к нонешней точке выбора.

ЗЫ. Природа человека не животная, она как раз таки исключительно общественная, а значит коммунистическая.

Вы наверное просто не задумывались над тем что такое есть Человек. Определение Человека философское исчерпывающее - Человек есть ансамбль общественных отношений.

Reply


(The comment has been removed)

kpaxx February 3 2020, 21:39:48 UTC
блин, а как это я тебя тупого еблана еще не заблочил?)))

Reply


Leave a comment

Up