Губернаторов ловят что-то регулярно

Mar 24, 2021 09:54


Губернатора Пензенской области берут на взятке в 31 млн.р. Судя по тому, что у него дома находят почти полмиллиарда р. наличными (плюс ещё море дорогих безделушек), это была - так, мелкая взятка (и на морду его подельника, аж целого сенатора - посмотрите!) А помните несколько лет назад у губера Сахалина нашли дома 5 млрд. р.? Ну и т.д., и т.п. И ведь не от нужды люди воруют.



А ведь хорошая мера была в СССР: хищение общественных средств в особо крупных размерах (кажется, тогда было свыше 50 т.р.) каралось смертной казнью. А не воруй, не от нужды же воруешь! (Правда, в СССР началась круговая порука в верхах, и такие меры не помогли).

А вот китайцы - молодцы: последовательно периодически стреляют воров-чиновников. Не кажется ли вам, дорогие сограждане, что смертная казнь всё-таки нужна? Естественно, это - для законченных убийц, но и для вот таких, как губеры Пензы, Сахалина и т.п. просто необходимо. Каждый чиновник должен знать, что если он украдёт, скажем, свыше 1 млн.р., то его ждёт «вышка» (кстати, жёсткие меры должны действовать и для обычных граждан, но государственная должность для вора должна быть однозначно ОТЯГЧАЮЩИМ обстоятельством). Кстати, вот такие чиновник - он ведь и убийцы в каком-то смысле: подумайте, сколько медицинской помощи, например, можно было оказать на украденные тем же пензенским губером деньги? А она не была оказана. А если всё такое подсчитать? Сколько детских садов можно построить, школ и т.д., и т.п. Это воры (и убийцы!), которые обкрадывают каждого жителя России. Чем такие хуже врага, который вторгается на территорию России с оружием в руках? Ничем! А врага уничтожают, вообще-то (если только не собираются лечь под него).

Предвижу, что найдутся люди, которые сейчас начнут рассуждать об ошибках следствия и т.п. Да, такое бывало - в случае Чикатило, кажется, сколько невиновных расстреляли. Но ведь это не аргумент, чтобы прощать воров и убийц. Пусть правоохранительные органы совершенствуют свою работу (а для этого и чиновник из МВД, например, должен понимать, что если его уличат в каком-то сговоре с ворами и убийцами, то он пойдёт по схожей статье.

Нет-нет, молодцы китайцы - и потому они будут рулить миром. К сожалению, они, а не мы.







  • Валерий Сосновский

    Все бы вам стрелять, а кто Север осваивать будет, Севморпуть обустраивать?

    А,К. Но не обязательно алчность. Система. Воруют, чтобы с кем-то расчитаться. Типа кто-то их уже зашантажировал.  То есть, существует большая мафия (типа спрут для верхушки). Аресты ж регулярно: то губера сз схватют, то мэра какого-нибудь, а то и министра.

    регулярно. То губера ввозьмут то мэра

Китай, губернатор, коррупция, Россия

Previous post Next post
Up