Почему там творится такое?

May 23, 2019 16:26




Андрей Козлов п

Представьте, что человеку, собаке или курице оторвали голову, ну или хотя  повредили серьёзно мозг. В результате он всё почти забыл и полностью дезориентирован.
 Примерно такое же произошло когда распался  СССР. Особенно для республик, так как у них вообще не стало "москвы в голове". Те республики, которые стремились сохранять нормальные отношения с Россией, они так или иначе сохраняли стабильность и получали развитие. Не всё было так гладко, но всё-таки именно так.
Россия как существенная часть бывшего СССР "царя" (хотя и нередко заливавшего за воротник) но имела. Одни очень сильно критикуют этого царя, другие не очень или даже вообще не критикуют, но факт, что не всегда трезвый царь всё-таки передал свою корону довольно трезвому  человеку и именно по той причине, что тот был довольно трезвым, профессиональным и ответственным, а не потому что он был родственник или его посоветовавали  сверхчеловеке из Госдепа.

На Украине и в прибалтийских республиках "царя" не было , и они принялись бегать по двору как курица которой отрубили голову.  Своего царя они найти не могли, так как дело не в индивидуальных качествах некого "супермена", а во всей системе силовиков, чиновников, соратников etc etc. То есть, кучи  специалистов, которые воспроизводят управленческую систему.

Метафора с курицей очень условная. На месте "головы" в ряде республик оказалась некая "программа" саморазрушения.  Или точнее появился не царь (не местный царёк, а симулятор-имитатор, который заботился о том, чтобы вести как царь (не забываем, что речь не об одном человеке, а обо всё управленческой системе, о всем госаппарате) , но действовать как царь он минимум не умел. В 2014 дошло до того, члены парламента и разного рода министры-капиталисты непосредственным образом атаковали власть вместе с откровенными террористами. Может быть, "власть" смела себя же не на 100 процентов, но 70-80 смела.  Причем для во имя антиэтатизма были активно задействованы и СМИ, так что безыйдейный анархизм и политическое безумие и слабоумие стали режиссёрами общественного мнения (большинство почти неизбежно заглатывает послания СМИ) , так что разрушитель вошёл в Раду и везде-везде.

То что актер Зеленский стал президентом было неожиданностью, но если рассматривать ситуацию внимательно, то всё совершено закономерно и логично. Разве Ляшко - не клоун? Разве 90 процентов Рады не клоуны в вышиванках?

Мы очень активно и быстро подначиваем  нового президента Украины. От части он реально "позитивней" и, видимо, свои удовлетворением и излишним одобрением его, "мы" ему в его безумно-фашистском окружении просто помешали бы.  С другой (а может с той же самой) вряд ли Зеленскому есть резон вести себя круто как Бузина. Вспомним, что наш Путин сначала был замом либерала Собчака, потом замом Ельцины, потом у него премьером был Миша-Два-Процента. И даже во время выборов его поддерживал никто-то а Березовский.

Довольно трезвые деятели Медведчук и Бойко.  Это очевидно. А то что проголосовали за Зеленского - это тоже понятно. Избиратели не хотели чтобы их голос был потерян и голосовали за того, у кого есть шанс победить Порошенко (а заодно и Тимошенко). И хотя Зеленский был "полунормальный" (полуэтатист) , но именно эта двойственность (артистизм электорального имиджа, плюс кинороль)  давала ему шанс победить. Теперь ему (если он ставит такие цели - предположение естественно, так как Владимир об этом ведь заявлял)  предстоит непростая ассенизаторская работа.  Путин отодвинул наиболее нахальных Олигархов через год, Касьянова снял в 2004. АВ 2005 ничто не предвещало, что Путин начнет восстанавливать Россию, на параде 2005 года были и Буш, и президент Латвии, кого там только не было. Путин даже погостил на ранчо ковбоя Буша.  И лишь в 2014, и в 2018 Путин открыто заявил, что в военном отношении Россия обошла Америку, что было продемонстрировано в Крыму, Сирии.  Перевооружились так, что мало не покажется.

Но если головы нет, реальная весовая категория   партнёра-оппонента не понимается, не замечается. Иногда специалист по старой памяти, и по реальной информированности что-то видит, но "голова" (которой нет) модулирует его видение, так что познания годятся лишь для симуляции авторитетности и профессионализма. Самый там благоразумный и практичные стремятся заполучить голову в качестве Госдепа-Пентагона,  но не факт, что такая голова лучше Петлюры или Скоропадского.  Госдеп-Пентагон как раз позаботится, чтобы у бегающей курицы не появилось квалифицированной сколько-то головы. С безголовым надежней и  проще, он сам  столько глупостей наделает, что Госдепу вовек не придумать, а главное, за ним не нужен постоянный пристальный присмотр, что хлопотно. Возможно "актёрская карьера" Зеленского пингвинам  показалась  свидетельством его "неадекватности" (что является с по их мнению как раз "адекватностью"), и они его об добрили.  А Зеленский возьмёт да вдруг перейдёт от пиарных обещаний к делу и начнет утрамбовывать "майданский политический шабаш" (избиратели Украины скорее всего надеются на это).  Конечно, так оно и произойдёт (с Зеленским или без Зеленского), и на обломках бендеровско-поршенковско-яйценюковско-турчиновско-порубиевского неадеквата напишут имена Олеся Бузины, Мозгового, Моторолы, Гиви,  Захарченко.

Украина в полосе сильной нестабильности -неустойчивости (безумные лица непредсказуемы), так что трудно предсказать, что там произойдёт даже уже в этом году. Но два основных варианта понятны. Или Украина продолжит падать вниз и вниз, или она начнет разворачиваться в нормальное русло сотрудничества с Россией и ЕвразЭС.  Политический мейннстрим Украины и лица сориентированные на такой мейнстрим ожидают, конечно, сохранения бендеровско-русофобского формата. Но большая часть "народных масс" или ждёт разворота назад в Евразию, или находится в мутном состоянии неудовлетворенности. 

мозг, славяне, Зеленский, Украина, психопаты, Захарченко, фашисты, Порошенко

Previous post Next post
Up