Планы на будущий год

Dec 31, 2009 11:02




Табуретка ценностей представляет собой баланс следующих жизненных ценностей: 1) работа/бизнес, 2) семья/круг общения, 3) хобби/увлечения и 4) самосовершенствование/образование. Итак, по порядку:

1. Цель - увеличить собственные доходы в два раза. Если не через бизнес, то через устройство на другую работу. Удаленную.

2. Съездить с семьей в отпуск туда, где еще ни разу не бывал. Голубая мечта - проехаться по паневропейской велотрассе от Праги до Парижа - 1537 километров. Может быть не в следующем году (сын пока маленький), но проеду обязательно.

3. Прочитать Гарри Поттера на финском переношу в эту категорию. Потому как в следующей категории планирую

4. Сдать экзамен SCJD - Sun Certified Java Developer - после получения основного сертификата SCJP я могу это сделать. Экзамен сложный (проходной балл 80%) и дорогой, состоит из двух частей. Причем первая часть - написание программы, и времени на это отводится - календарный год.

В качестве совсем отдаленной перспективы - получить все доступные сертификаты по джаве. Кроме SCJA - он глупый и ничего не показывает.



Еще одна идея - бредовая, но покоя мне не дает. Питер в этом году засыпало снегом, и власти с уборкой не справляются. В результате я остался без машины. Не рискую выезжать - она у меня низкая, а кругом колеи - сесть или что-нибудь оторвать можно элементарно. Так вот, идея состоит в том, чтобы завести специальную машину для зимы - ниву. Она дешевая, но проходимость отменная. До кучи ставить можно везде - не думаю, чтобы она была очень уж популярна у угонщиков.

В заключение - поздравляю всех с наступающим новым годом! Говорят жизнь полосатая - полоса светлая, полоса темная. Следующий год - год тигра, а он тоже полосатый - полоса светлая, полоса темная. Так вот, желаю всем, чтобы при движении по жизни светлые полосы проходились вдоль, а темные - поперек.

я

Previous post Next post
Up