Внешняя и внутренняя гармония

May 29, 2020 22:08

Гармония может существовать только при сочетании гармонии внешней и гармонии внутренней. При этом гармония внутренняя часто рождает внешнюю гармонию, а попытки при помощи исключительно внешней гармонии достичь внутренней гармонии обычно обречены на провал.

αρμονία, Мысли вслух и не очень

Leave a comment

Comments 3

viktor_privalov May 29 2020, 19:21:04 UTC

Дух творит себе формы.
Бытие определяет сознание.

Погружаясь во внешнюю среду обстоятельств, человек, зачастую, преображается, обретая все признаки внешней системы. И наоборот, - человек вполне способен изменить внешнюю среду сообразно своему мировоззрению.

Так что все зависит от конкретных условий.

Reply

kozakpetro May 29 2020, 20:11:35 UTC
Согласен. Может, я несколько не ясно выразился, но я я имел в виду отношение гармонии формы и гармонии содержания.

Reply


ext_6096757 August 4 2023, 05:43:01 UTC
Верно. Каждый день мы сталкиваемся с какими-то жизненными проблемами, которые наш мозг обрабатывает 24/7. И чтобы не увязнуть в этом состоянии, нужно обязательно находить время для радости, время для того, чтобы отключиться от внешнего мира и услышать свой внутренний голос. Именно в такие моменты мы живём, не лишайте себя жизни. Бег, прогулки на свежем воздухе, чтение, йога и медитации - как инструменты услышать себя. А в вопросах взаимопонимания людей доверьтесь тесту Воликова. Тест абсолютно бесплатно поможет подобрать ключик к пониманию каждой человеческой души, подскажет сильные и слабые стороны каждого, откроет глаза на человека, стоящего пере вами: трудолюбив ли он, честен ли, эгоистичен ли и т.д.

Reply


Leave a comment

Up