Сталинская экономика была построена руками зеков.

Oct 13, 2016 20:58

Оригинал взят у norg_norg в Сталинская экономика была построена руками зеков.
#АрхипелагГУЛАГ

"Уж сколько раз твердили миру, что ложь гнусна, вредна - да только всё не впрок". (с) Эпиграф, еп

Мы тоже эту ложь слышим и поныне, хоть мракобесные конца 80-х и начала 90-х годы, времен пиздливо-перестроечного журнала "Огонек" давно миновали. Мы слышим это в воде, мы слышим это в земле, мы слышим это из всех утюгов и телевизоров "этой страны" - в воздухе "этим" постоянно пахнет.

И не просто пахнет - а жутко смердит и воняет. Все либерасты, геи, демократические журналисты и примкнувшие к ним малолетние дибилы, блядь - в один голос, в унисон, поют одну и ту же песню: Вся (вся!) сталинская экономика была построена рабским трудом заключенных и на их костях!




Насколько много людей сидело в ГУЛАГе? Каков их реальный вклад в экономику страны? Насколько страшно было жить, то есть насколько был велик риск оказаться «в жерновах машины» при Сталине и не на основе россказней телеклоунов и предателей, а на языке цифр?

[Spoiler (click to open)]
Обязательно должна быть четкая государственная статистика, без учета не то что миллионами людей - мастерской из ста человек управлять невозможно. Никто из серьезных ученых не подверг сомнению государственную статистику СССР, объявив ее сфальсифицированной - иначе пришлось бы сделать совершенно дикое допущение, что в начале-середине 30-х годов ХХ века по всем лагерям, тюрьмам и следственным изоляторам синхронно велась двойная бухгалтерия, а проводили ее люди, которые наперед знали и были озабочены тем, как будут представлены и рассмотрены данные через десятки лет после их смерти.




Давайте рассмотрим статистические данные. Попутно выясним, сколько правдивы в истерии о том, что Индустриализация в СССР была проведена силами многих миллионов «рабов-заключенных».

Крупнейший специалист в данном вопросе, ученый с мировым именем Виктор Земсков, лично работавший с архивами приводит следующие данные:

«В страшном 37-м» в ГУЛАГе находилось 1.196.369 чел, из которых 87% составляли уголовники. В 38 году в ГУЛАГе было уже 1.881.570 человек, то есть туда массово поступили «жертвы 37-го», уголовники составляли 81%.




Так много это или мало - почти 1.9 миллиона заключенных в «пик массовых репрессий»? Давайте сравним с «в оплотом демократии» - США, где в настоящий момент, в мирное время в тюрьмах находится более 2.3 млн человек. И с "молодой, демократической страной, которой всего лишь 20 лет".



Чота хуйня какая-то получается, граждане - не? Неумолимая статистика показывает, что в нынешней Цитадели Демократии, да и в "этой стране" по лагерям и тюрьмам, в пересчете на 10 000 человек, народу чалится значительно больше, чем при "кровавом Сталинском тоталиторизоме", блять. Вот, как так, еп?

Вероятность оказаться в тюрьме в те годы при Сталине и в России при Ельцине-Путине была несколько меньше.
Испытываете ли Вы, уважаемый читатель, парализующий ужас при мысли о путинской тюрьме? Ложитесь ли Вы каждую ночь спать в страхе, не зная, заберет ли вас ночью милиция или ФСБ?

Кстати, количество «зэков» в СССР всегда составляло МЕНЕЕ ДВУХ ПРОЦЕНТОВ трудовых ресурсов СССР тех лет, так что утверждения о том, что «индустриализация проведена руками зеков» - тупой, сука, и наглый пиздёж!

Никак не могли >2% внести не то что решающий, а даже заметный вклад в экономику, более того, их можно было занять разве что на неквалифицированных работах. Но самое главное, что к 1938 году основные задачи Индустриализации были уже успешно выполнены, а сама Индустриализация завершена примерно на 80%, она уже шла 10 лет - с 1928 года и была практически закончена в 1939 году, когда ХVIII съезд внес организационные изменения в отраслевые управленческие структуры ВКП(б).

До 1938 года в лагерях и колониях находилось всего около 1 миллиона заключенных, а в самые трудные годы Индустриализации и вовсе около 0.5 миллиона, как, например, в 1934 году. То есть все годы Индустриализации, включая 1937 и речи не было ни о каких «миллионах зеков».

Среднее количество заключенных в период Индустриализации составляло примерно 0.8 процента от трудовых ресурсов СССР. Можно с полным основанием заявить, что вклад заключенных в построении экономики СССР ничтожен.

Вот смотришь на всех этих тупарылых пидарасов, раз за разом произносящих тупарылую хуйню - "Сталинская Индустриализация построена руками заключенных!" - и уже устаешь удивляться - как, сука, так можно нести такую, блядь, хуйню? Ну, ладно, школота тупая - так в телевизорах страны выступают, блядь, доценты с кандидатами и на честных щах несут этот ёбаный бред! И даже в етот тоталитарный бложек пролазят, пидоры! Макакин - привет, еп.

Странно, почему не слышно голосов о том, что экономика России или США в наши дни основывается на рабском труде заключенных - для этого намного больше оснований, чем для СССР середины 30-х годов? См. статистику, еп.

И все это после того как подросло поколение беспризорников Гражданской, в экстремальных условиях заброски тысяч диверсантов из Румынии, Польши, Венгрии, Финляндии, Китая… В условиях, когда страна была фактически военным лагерем, одна война за другой: басмачество, КВЖД, Испания, Хасан, затем Халхин-Гол… И при всем при том количество заключенных на душу населения практически такое же, как в США сейчас.




Обратите внимание на то, когда увидела свет статья Земскова - июнь 1991 года. Он получил особое разрешение с самого верха, именно как ИЗВЕСТНЫЙ АНТИСОВЕТЧИК. И покопавшись в архивах доставил таки изложенную выше статистику - с которой не спорит вообще никто, ибо это архивные данные, к которым Земскова они сами и подпустили.

То есть мерзавцы в верхушке все прекрасно знали и целенаправленно лгали обществу в СМИ! Это преступление перед своим народом, тем более тяжкое, что оно осуществлялось как акция прикрытия другого чудовищного преступления - уничтожения своей страны.

Может быть в СССР все население было ангельски законопослушным, а в тюрьмах сидели сплошь невиновные? Увы «в действительности число осужденных по политическим мотивам (за “контрреволюционные преступления”) в СССР за период с 1921 г. по 1953 г., т.е. за 33 года, составляло около 3,8 млн. человек.» (там же, у Земскова).

То есть никаких «десятков миллионов жертв» не было и близко. Осужденными по «политическим мотивам» здесь считаются полицаи, каратели, басмачи, агенты иностранных разведок, диверсанты, сознательные вредители и т.д. Причем осужденных к совершенно разным наказаниям, включая ссылку и высылку (765 180 чел).

В конце 80-х годов по распоряжению Горбачёва была создана «комиссия по реабилитации», которая в расширенном виде продолжила свою работу в «демократической России» (О реабилитации жертв политических репрессий”. Закон РФ от 18 октября 1991).

«По данным Генпрокуратуры, всего за время действия закона “О реабилитации жертв политических репрессий” пересмотрено 636 302 уголовных дела в отношении 901127 человек, из которых 637614 реабилитировано.»

Позвольте, а где же «многие миллионы жертв»?! Ведь именно это было главным мотивом уничтожения преступной системы. То есть СССР - страна, приговоренная к смерти, была невиновна?!

Назвать деятельность этой комиссии до крайности пристрастной будет слишком мягко - то, что там творилось, можно назвать выражением «полный беспредел» - реабилитировались все скопом, оправдывались совершенно явные преступники, «пересмотр дела» занимал в лучшем случае несколько минут. О многом говорит попытка реабилитировать Власова, которая не удалась только из-за массового возмущения ветеранов. Немногие открытые уголовные дела показывают беспредельные по своей наглости «оправдания» диверсантов и шпионов, схваченных при переходе границы с оружием в руках.

Председателем этой «комиссии» был известный мерзавец и предатель, Трианон и пидарас - Яковлев, согласно его указанию «поскольку все внесудебные органы были антиконституционными формированиями, то, следовательно, все приговоры, на основании которых производились репрессии, были недействительны, а потому, стало быть, все без исключения репрессированные автоматически объявляются реабилитированными». Вообще, назначить Яковлева на это дело еще почище, чем поставить Геббельса председателем Нюрнберского трибунала. И это многое в тех "реабилитациях" объясняет.

Часто сюда пытаются приплюсовать около 700 тыс. «реабилитированных» при Хрущеве. Но реабилитированных, то есть признанных невиновными политических тогда было около 15 тыс., остальные были просто амнистированы или им снизили сроки наказания. То есть к «невинным жертвам» приписывают по мнению хрущевцев, излишне сурово наказанных и прощенных преступников. Эти 700 000 подверглись реабилитации уже яковлевской комиссией, то есть это люди посчитанные дважды.

Кстати, найти настоящее количество попавших под «необоснованные массовые реабилитации» не так просто. Официальный результат яковлевской комиссии - 637 614 чел. Позвольте, а где «32 миллиона безвинных жертв», как заявлял сам Яковлев в 2006 на встрече с «президентом» Путиным?

Абстрактные числа мало что говорят среднему человеку - он, как правило не оперирует ими в конкретном исчислении в своей повседневной жизни. Давайте рассмотрим - были ли основания у советских людей панически бояться Сталина и «массовых репрессий»?

Два десятка лет лжецы всех мастей визжат с телеэкрана и в газетах, что да, был просто ужас, выжить в «мясорубке массовых репрессий» было огромной удачей, а весь народ просто колотило от ужаса. «Все» ложились спать в холодном поту, не зная, пойдут ли они завтра утром на работу или же окажутся в подвалах НКВД. При этом ссылаются на слова неких «очевидцев» и «переживших» бабушек, которые якобы всю жизнь провели в страхе.

Что мы видим сейчас? А сейчас мы видим прекрасное! Сейчас мы слышим рассказы от моральных пидарасов про то, что при Сталине людей сажали за анекдот - хотя реальных (реальных!) уголовных дел с такой формулировкой мы так и не увидели. НИ ОДНОГО, блядь - с пруфом и выпиской из обвинительного заключения. Так же мы не увидели ни одного пруфа на уголовное дело на хоть бы одного попа, который пострадал бы ЗА ВЕРУ - хотя пиздливая ЗАО РПЦ 24 часа в сутки нам об этом и говорит на своих круглосуточных ТВ-каналах "Спас" и "Союз" (нерушимый, бля).

Но в то же время и сейчас можно заехать на цугундер за призыв к свержению существующей власти. За что попы массово после революции и заезжали. Но даже тогда, блядь, во времена типа революционного беспердела (со слов нынешних моральных пидарасов) и воинствующего атеизма не было статьи "за оскорбление чувств неверующих"! Ну, и кто тут за тоталитаризом пиздит чо? М?

И если раньше, как нам пиздят, людей сажали за анекдот (хотя ни одного пруфа нет), то сейчас за пост в интернете, как здрасьте, еп - и пруфы есть.

Но мы отвлеклись от главной темы: Индустриализация в СССР была построена рабским трудом заключенных.
Кто считает так?


Poll

Previous post Next post
Up