Взрыв на шахте на оккупированном Киевом Донбассе: подробности смертельного ЧП

Jul 31, 2021 15:38

Ночью 31 июля на шахтоуправлении «Покровское» (крупное угледобывающее предприятие, расположенное на оккупированной Киевом территории ДНР) произошёл взрыв.

В результате ЧП один человек погиб, ещё девять сотрудников шахтоуправления и подрядной организации получили травмы различной степени тяжести.



«31 июля в 4:15 утра на ш/у «Покровское» на глубине 815 м произошел взрыв. Оперативно на шахту был вызван 10-й военизированный горноспасательный отряд. Люди из шахты были выведены на поверхность», - сообщили в группе «Метинвест», которой принадлежит шахтоуправление.

Известно, что среди пострадавших четверо - работники шахтоуправления, шестеро - работники подрядной организации.

«От полученных травм в больнице скончался один человек - сотрудник подрядной организации.

Остальные люди, находившиеся в шахте в момент взрыва, находятся под медицинским наблюдением, им оказана необходимая помощь», - уточнили в «Метинвесте».

Добавим, что до 2010 года ш/у «Покровское» называлось шахта «Красноармейская-Западная № 1». Украинские СМИ называют предприятие крупнейшим в стране производителем коксующего угля и уточняют, что группа компаний «Метинвест» стала миноритарием «Покровского» в 2018 году, а контроль над ним установила в марте 2021 года.

Источник: https://rusvesna.su/news/1627718671

шахтеры, Донбасс, новости, факты, украина, взрыв

Previous post Next post
Up