Цена Кремля-2

Sep 04, 2013 23:45

Валерий Морозов (который занимался строительно-ремонтными работами в Кремле, а сейчас сидит в Лондоне и судится с УДП), подсчитал, во сколько обойдется новый комплекс зданий. Навальный через год обещает Кремль превратить в музей, а всю контору выселить.  По словам Морозова, это невозможно, но чисто теоретически,  цена вопроса начинается от 20-ти ( Read more... )

курьезы, перепост

Leave a comment

Comments 6

crowdion September 5 2013, 06:08:24 UTC
Любимый персонаж Палыча - Джеймс Бонд. Он реально ведётся на шпионскую романтику, и это удивительно, ведь он сам был причастен к этой "профессии" и видел всё это изнутри - там полно лажи и настоящего гонива.
Про трубы - я ржал.
В отличие от Палыча, ходившего по кабинетам чиновников, которые в силу своей дремучести и безоглядной веры шарлатанам типа Петрика, видимо, полагали, что у них особые двери, окна и трубы, я лазил по подвалам и крышам - там, где кишки Кремля.
Трубы самые обычные, после откатов денег хватало только на самое убогое и дешёвое, сгнивало за год-два. Двери, выдерживающие удар КаМАЗа, - это чтобы побольше бабла отпилить, а выдержат ли они КаМАЗ - так никто и не проверял. Мне Валера рассказывал про эти двери совсем по другому, было ржачно.

Reply

kot_maslow September 5 2013, 16:42:11 UTC
Трубы самые обычные - эх, а звучало-то как красиво про специальные трубы))

Кстати, Ваша оценка Кремля-2. Сколько лет/рублей?

Reply

crowdion September 5 2013, 18:22:34 UTC
Кремль - иррациональное место, окэшиванию не подлежащее.
Ближе всех к пониманию Кремля подошёл Андрей Тарковский, снявший фильм о Кремле, "Сталкер". Но народу это трудно понять: какой-то опустившийся писака, всё ещё надеющийся обрести смысл и власть над умами, пессимист-учёный с атомным зарядом для уничтожения веры в чудо, идут в Кремль, ведомые блаженным Сталкером, который и есть мессия, только ни он, ни его попутчики об этом не догадываются.
Народу ближе Кремль в варианте "Пикника" - счастье для всех, и чтоб никто не ушёл обиженным - перед тем, как попасть в мясорубку

Reply

kot_maslow September 5 2013, 19:14:46 UTC
То есть, сердце спрута зарыто под Кремлем? )

Вы очень красиво написали, но вопрос был проще. Подходящий комплекс зданий для Президента и его администрации во сколько бы обошелся - по деньгам и времени.

Навальный, понятно, это не считал, раздавая дурацкие обещания накануне выборов, а мне интересно.

Reply


Leave a comment

Up