Мигранты - история вопроса

Sep 21, 2021 09:19

В целом мы имеем стадиальную развитию ситуации, без которой мы не поймем проблемы мигрантов. Первая стадия - завоз предпринимателей и бандитов. Япончик бежит в США, в России создают чеченские банды. Отстреливают русских воров в законе с помощью КГБ. Началось ещё о августовского путча. Нухаев для Пола Хлебникова четко процесс описал. Чеченские бандиты берут брать авторынок, спереди машины КГБ, сзади для прикрытия, КГБ отключило телефоны, чтобы бандиты не вызвали подмогу. Пристрелили, поехали по следующему адресу. Чеченские авизо обогащают правильных граждан, включая не только чеченцев, но и Березовского и прочих. В бизнесе несколько лет с помощью криминальной волны отстреливают конкурентов из русского народа. За приватизацией идет бандитская переприватизация. Карабахская война обеспечивает приток беженцев, которые устремляются в бизнес. В медвузы срочно вместо русских набирают кавказцев и азиатов, потому что профессия выгодная. Всё бы ничего, но выгодные профессии составляют меньшинство в любом обществе, а в российском подавно.

Начало 90-ых и далее - рынок постепенно начинают регулировать, возникает четкая система дани, дикие банды убираются. Возникает вопрос организации хозяственной деятельности. Тут-то выясняется, что созданный класс предпринимателей весьма бездарен. Аппарат менеджмента и чиновников продолжают упорно разбавлять нерусскими. Но это снова меньшинство населения. Кое-где приходится вновь нанимать русских, чтобы менеджмент хоть как-то функционировал. Количество русских падает, хочется нанять иноземцев в качестве рабочей силы.

Конец 90-ых и даже первые годы путинизма - смешанные бригады рабочих в московском строительстве. Укладка бордюра или замена труб - один русский, два кавказца, один среднеазиат. Русский работает, остальные смотрят. Мы забыли этот великий этап замещения русского народа. Мы не поняли суть этого великого провала величайших, хитрых планов. Оказалось, что так нельзя работать. Ваня уходит из бригады, бригада работать не может. Можно хоть сто лет приписывать труд Вани другим, но стоит Ване взять бюллютень из-за гриппа или перелома челюсти от дружеской беседы с товарищами по работе, то приписывать нечего. Дальше возник контроля и учета. Делаем чисто национальную бригаду, чтобы работали все, но над бригадиром надо поставить русскую бабу, чтобы знать, работала бригада или нет. Национальная спайка это великое дело.

Время великого путинского подъема. Кавказцы и наши чиновники уверенно полагают, что возникло и построено супенчатое общество. Кавказцы, ниже другие народы, включая народы Поволжья, ниже среднеазиаты, совсем внизу русские. Где-то в 2005 году сказать кавказцу, что скоро начнут возникать ситуации, когда не среднеазиату, а кавказцу лучше посторониться перед среднеазиатом, он бы посмотрел на вас как на сумасшедшего. Немцов уже озвучил идею контрактной армии - нанимать таджиков за сто баксов, они заменят русских.Хорошая могла получиться армия - таджикские солдаты подчиняются кавказским генералам. Оказалось, что даже при наличии русских политруков и офицеров такое соединение недееспособно. Великое прожектерство кончилось великим пшиком.

В это время в Москве происходит эпохальное событие. Русских дворников увольняют, они работали за 2 тыс. в месяц, нанимают среднеазиатов за 8 тыс. Было время иных цен. Тут выясняется, что среднеазиатов надо организовывать в бригады, а не просто подчинять местным ЖЭКам. Русских работниц специально инструктируют, чтобы не досаждала своими указаниями и разговорами про жизнь. Иначе могут наорать и даже в морду дать. Нужен свой бригадир, чтобы доносил до подчиненных указания свыше. Получилось просто - пока русский Ваня работал, а четверо или пятеро стояло и смотрело, интернационализм был возможен, когда работать должны все, интернационализм отторгается. В среде чиновников при разбухшем госаппарате организовать интернационализм не сложно, в рабочей среде начинаются проблемы. Далее происходит очередное неприятное чудо. Умеющие что-то делать среднеазиаты не хотят работать вместе с неумеющими, а также с представителями других диаспор. В происходившем тогда заложена суть нынешних конфликтов.

С армией понятно - в армии должны воевать все. Нельзя, чтобы половина взвода шла в бой, а другая половина играла роль дедов и сачковала, да всё мясо в пайке за воюющих съедало. Поэтому там интернационализм рухнул сходу, как только русских стало меньше определенного предела. Но нечто аналогичное произошло даже среди дворников и строительных рабочих. Отсюда проистекают проблемы использование мигрантов в целом ряде рабочих профессий, а также в науке, в инженерном деле и в целом ряде иных отраслей.

Дальше мы получили проблему социального лифта. Недаром в Госдуме так взволновались после Хованского побоища. Таджики побили интернациональную бригаду бандитов, присланную крышей. Пришлось вызвать полицию. Конечно, таджикам хочется выше по социальной лестнице, но пошли бы бандиты бить таджиков, если бы сами состояли на 30% из таджиков? Как повела бы себя полиция, если бы на 30% состояла из таджиков? Она могла бы растерзать бандитов, а не защитить их.

Нравится нам или не нравится, но равновесие среди разных землячеств приходится поддерживать с помощью полиции и спецслужб. У нас нет естественной конкуренции между землячествами. Народ возмущен бандитским поведение цыган в Чемодановке, а реальная проблема в том, что цыганских торговцев наркотой надо силовиками защищать от кавказских торговцев наркотой. Причем пустить это дело на самотек нельзя, иначе потом крутых кавказских парней придется спасать от таджикских. В Ливане или Афганистане от такого вздрогнули бы и сказали - пусть победит сильнейший, у нас есть дела поважнее. У нас зоны влияния армян и азербайджанцев разделяют по разным областям и сферам деятельности. На Востоке такой дурью не маются. В мирной Индии, если каста горшечников не может качеством горшков поддержать свою конкурентоспособность, она уступит место другой касте горшечников или начнет лучше работать.

Всех хотят завлечь идеей резни русских. Понятно, к чему это приведет. Усилится резня между другими народами на тему, кто соответствует своим претензиям на власть и бабло, а кто не соответствует. Если сломать чекизм, мы через пару месяцев узнаем, кто более достоен жить и богатеть в России - армяне или азербайджанцы? Не надо забывать, что в России пресловутое братство народов насаждалось казачьими плетьми и солдатскими штыками. Потом пришли комиссары в кожаных тужурках. Тут-то выяснялось, что казачья плеть гуманна в сравнении, поэтому развал железобетоннного СССР стал неизбежен и прошел при массовом одобрении.

Проблема нашей демагогии в том, что предложить нечего. Русский народ лишили права конкурировать с другими народами. Оказалось, что другие народы тоже надо лишить права конкурировать между собой, а они не хотят. Не только национальные государства, но и империи возникают в ходе конкуренции народов между собой. Сейчас мир одержим не только идеей запрета неевреям конкурировать с евреями. Белым нельзя конкурировать с неграми. Но латиносы не согласны на отсутствие права конкурировать с неграми. Зажали здесь, получите проблемы там. Русским на Украине запретили конкурировать с украинцами. Ура, перемога, Украина неконкурентоспособна в сравнении с Польшей. Ели, пили, веселились, подсчитали, прослезились. В целом не важно, что воображают в процессе создания Хитрых планов и Великих перемог. Жизнь свой берет.
Previous post Next post
Up