Читаем о Глобальном потеплении и греемся

Jan 25, 2016 12:29

http://lenta.ru/news/2016/01/25/taiwan_cold/
По меньшей мере, 85 человек стали жертвами аномальных холодов, пришедших на Тайвань в минувшие выходные. Об этом сообщает Focus Taiwan.

Из них 35 человек погибли в уезде Таоюань на севере острова, 31 человек скончался в столице Тайваня Тайбэе, где в воскресенье, 24 января, температура опустилась до плюс 4 градусов по Цельсию. Как отмечает ТАСС, эта температура стала самой низкой для региона за последние 43 года.

В городе Гаосюн скончались 16 человек в возрасте от 65 до 93 лет. Причиной их гибели стали переохлаждение и проблемы с сердцем, вызванные резким понижением температуры. Врачи советуют жителям Тайваня стараться по возможности не выходить на улицу.

По информации ТАСС, аномальные холода пришли и в Гонконг, где столбик термометра опустился до 3 градусов выше нуля. Местные власти отменили занятия во всех начальных школах и детских садах. Многие люди оказались не подготовлены к холодам, потому что большинство жилых домов не оборудовано системой центрального отопления.

Холода на юге Китая аномальны. Там зимой +15- +18 градусов воспринимаются почти как обычный мороз.  Тайвань это тоже юг. Я ожидал, что зима окажется холодной, но не настолько. Осенью у меня был спор с одним из придурков, показывающим фальсифицированную карту температур на Севере. Я посмотрел и сказал, что зима будет холодной. В двух ключевых местах были обозначены иные признаки. Везде, якобы, теплее обычного, а у Шпицбергена холоднее. К нам циклоны-то идут с тех мест. Ещё была обозначена слишком холодная вода в центре Гренландского моря. Оттуда идет то самое Ньюфаундлэндское течение, которое охлаждает Гольфстрим и Восточное побережье США.  Так не может быть, чтобы там было холоднее, а в остальных местах теплее.

Нынешнюю холодную зиму вполне можно было предсказать, включая холода в России, на Украине, в Польше, в США. Другое дело, что предсказание похолодания на юге Китая, включая Тайвань, требует особого мастерства. Просто мировая элитка завралась, и мы живем в завравшемся мире.
Previous post Next post
Up