"Ляпы" пропаганды

Mar 16, 2015 18:31

Такое ощущение, что мы живем в то время, когда пропагандисты толком не различают и не понимают, почему пропаганда военного времени не применима в относительно мирное. Слухи о смерти Путина как раз из этого разряда. Назову ещё парочку. Например, слух о том, что Израиль собрался ударить ядерным оружием по Ирану и только готовность США сбивать израильские самолеты заставила Израиль утихомириться. Это хотели ослабить влияние Ирана на правительство Ирака, поскольку иранская помощь оказалась эффективнее американской. Слух пустили и даже не удосужились подумать о том, что из этого вытекает. А вытекает из этого ни много не мало, как святая любовь Израиля к арабским террористам, причем такого размаха, что Израиль не только готов развязать ядерную войнушку и уничтожить миллионы иранцев, но и получить ядерный и прочие удары по своей территории. Причем, эффективной защиты от иранских ракет средней дальности у Израиля нет. Казалось бы, о ужас, населению Ирана и Израиля пора вопить от страха, а мировой прессе строчить статьи о полной безответственности израильского правительства, но нам вдарили по нервам, даже не удосужившись додумать, что они нам сказали. Одно дело, тайная поддержка и закулисные игрища, другое дело, ядерная война, да ещё без санкции США.

Иная история тоже любопытна. Нам уже объявили, что Британия хотела ударить ядерным оружием по РФ, отчего Путину пришлось срочно привести ядерные силы в полную боеготовность. Из этого слуха вытекает многое. Например, патриотические газеты обязаны были подать новость так - Британия собралась ударить ЯО по России, рассчитывая, что в ответ наши ядерные ракеты не будут применены по территории проживания Абрамовича и иных олигархов. Все на митинг! Пусть наши ядерные силы сдерживания ответят наглосаксам, а лучший патриотический поступок от Абрамовича и прочего олигархата это срочный отъезд из Британии. - И где наша патриотическая печать? Нигде, равно как американская, которая обязана была вздрогнуть, ведь Камерон и английская королева решили развязать войну без согласия США. Кстати, АПЛ стреляют баллистическими с четких позиций, ни амеры, ни мы не спутали бы место запуска. Возможности стравить США и РФ, а самим отсидеться не было бы. А ведь мы бы ещё должны были продолжить разоблачения - Британия побуждала своих сторонников устроить ликвидацию Путина за счет угрозы в противном случае начать ядерную войну. Хо-хо-хо, где наши патриоты, где либералы, где просто разумные люди, обязанные указать на то, что ядерное оружие не разбирается в политических взглядах потенциальных жертв войны?

Все скромные, все молчат, все как бы не понимают, что сказали, что услышали, чем правда от лжи отличается. Кстати, если признать, что в сказанном есть хотя бы доля правды, могли бы хотя бы признать, что противников Путина в руководстве РФ на данный момент меньше, чем хочется Британии. Иначе пугать нет смысла. Пресловутый же лондонский обком штука скользкая и ненадежная. На игры Челси ходят, а нож в спину воткнут с удовольствием. Но нет, когда нам выдают сенсацию, то даже не думают, что из очередной сенсации вытекает. А вытекает, среди прочего, полное неуважение к нашей способности думать и задавать адекватные вопросы. И после этого нам впаривают, будто мы, простые граждане, страдаем особой агрессивностью и любовью к войнам, а не СМИ, которые нас окучивают.  
Previous post Next post
Up