Leave a comment

chudinovandrei January 14 2014, 08:03:34 UTC
Участники акции собирались высказаться против запрета на хиджабы в школах...

Надо дать нашему народу тайное знание которое от него скрывают, там откуда приехали основные массы этого митинга - требователи хиджабов - В Узбекистане впервые осудили женщину за ношение хиджаба

Не в школе, она в нем шла, а в мечеть.

А вот главная тайна которую от нас скрывают:

В Азербайджане - Гражданам Азербайджана запретили получать религиозное образование за рубежом без разрешения

В Киргизии - Несовершеннолетним гражданам будет запрещено получать религиозное образование за рубежом, совершеннолетние должны будут спрашивать разрешения у уполномоченного органа Госкомрелигии и Минобразования. Госкомрелигии также будет вести учетную регистрацию.

В Туркмении - власть также контролируют доступ к исламскому образованию.
Теологическое отделение при историческом факультете Туркменского Государственного Университета в Ашхабаде является единственным академическим факультетом, где разрешено проводить исламское обучение.


В Узбекистане - некоторые студенты узбекских медресе потенциально нарушают узбекское законодательство и рискуют подвергнуться преследованию за обучение за границей в таких странах как Саудовская Аравия и Иран,

В Киргизии - будет запрещено получать религиозное образование за рубежом, совершеннолетние должны будут спрашивать разрешения у уполномоченного органа Госкомрелигии и Минобразования.

В Таджикистане - Массовое возвращение таджикских студентов из зарубежных богословских учебных заведений началось после выступления президента Таджикистана Эмомали Рахмона, который считает, что многие исламские центры имеют экстремистскую направленность.

В Казахстане - Государственная комиссия по делам религий при президенте Казахстана заканчивает подготовку законопроекта, который будет регулировать процесс религиозного образования, получаемого за рубежом.

Таким образом - во всех бывших исламских республиках СССР религиозное образование за рубежом запрещено или поставлено под жесткий контроль.

Путин на основании этих фактов является самым агрессивным проводником ваххабизма на территории бывшего СССР. Никаких ограничений и никакого контроля для ваххабисткой экспансии Путин делать не хочет.

Мне самому в это трудно поверить, но факт - Путин самый мракобесный из всех царьков на землях бывшего СССР. Он буквально втаптывает нас во темные времена допетровского средневековья.

Путин распорядился - традиционные конфессии не должны отчитываться о суммах своих поступлений из-за бугра. Белоленточники - должны, зелёноленточники - нет.

Люди, вдумайтесь в это - всякие там таджики и киргизы, на которых еще лет десять назад мы смотрели почти как на местных папуасов, теперь с полным на то основанием сами могут считать нас мракобесными папуасами.

Они борются как могут с религиозным мракобесием, а мы - падаем в него с ускорением. И главным виновником этого падения, который и роет это колодец, в который мы все падаем, является - Путин.

Все, пусть даже и подобные путинской деспотии, жестко запрещают религиозную пропаганду в школах и контролируют или запрещают религиозное обучение за рубежом, а Путин напротив - старательно насаждает религию в школах.

Объяснить это я могу только так - Путин не видит иной для себя легитимизации,(чтобы не бунтовали) кроме как слепая вера, которую накачивает его подручный - Гундяев.

Гундяев - типичный жрец при фараоне Путине. Фараон и жрец - вот истинный, а не мнимый тандем российской власти.

Верой в бога и в фараона, который всегда по канонам Гундяева - от бога. То что при этом Путин не препятствует росту экстремистского ислама - издержки на которые он вынужден идти. Не может же он накачивать православие и гнобить Ислам одновременно.

Reply

kosarex January 14 2014, 11:33:47 UTC
Почему только Путин? Поощрение религиозности, включая религиозное мракобесие, отражает единую волю Кремля. А про Гундяева вы зря - пешка, а не жрец. Бер-Лазар как фигура куда крупнее и влиятельней.

Reply

serg70p January 14 2014, 13:05:26 UTC
можно - пару ссылок, на утверждения?????

Reply

chudinovandrei January 14 2014, 14:11:39 UTC
Не понял ваш вопрос. Что не устраивает в ссылках?

Reply

РФ всемерно поддерживает радикальный ислам ext_238936 January 15 2014, 05:47:20 UTC
РФ всемерно поддерживает радикальный ислам в Ср. Аз., надеясь использовать его в своих геополитических играх:

90% получивших статус беженца из региона ср. аз. - ваххабиты.
Например:
Маннопжон Рахматуллаев
http://www.google.com/search?q=%D0%9C%D0%B0%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%BF%D0%B6%D0%BE%D0%BD+%D0%A0%D0%B0%D1%85%D0%BC%D0%B0%D1%82%D1%83%D0%BB%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%B2&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox

http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1038605220
http://www.centrasia.ru/newsA.php?st=1067902980
+++
По имеющимся сведениям, Рахматуллаев после освобождения попросил политического убежища в России и обратился соответствующим органам. По информации российских правозащитников, в скором времени его просьба может быть удовлетворена.

Также сайт "Бирлик" со ссылкой на информацию российских правозащитников сообщает,

что недавно узбекскими правоохранительными органами из Российской Федерации в Узбекистан были тайно вывезены двое мусульман и заточены в подвал СНБ РУ в Ташкенте.

В настоящее время о дальнейшей судьбе этих мусульман ничего неизвестно. Возможно, как констатирует "Бирлик", их уже нет в живых.

О данном инциденте российскими правозащитниками были проинформированы соответствующие структуры в России и по имеющимся у них сведениям уже начато расследование.

"Россия это не Казахстан или Кыргызстан.
Если информация о действиях узбекских органов на нашей территории подтвердится,
то мы им покажем",
сказал один из сотрудников правозащитникам.
+++

Свежий пример:
(в данном случае - бежал в "дружественную РФ" Киргизию)
Узбекистан начал требовать выдачи Хабибулло Сулайманова
31 января 2013
http://www.gezitter.org/politic/17612_uzbekistan_nachal_trebovat_vyidachi_habibullo_sulaymanova/

В Подмосковье задержан очередной гражданин Узбекистана,
разыскиваемый на родине за «экстремизм». 07.02.2013 19:36 msk, Фергана
http://www.fergananews.com/news/20183

Печатается в РФ на регулярной основе, и ввозится в регион Ср. Аз. религиозно-экстремистская литература, см. статистику конфискатов на таможнях.
В РФ располагаются и всемерно поддерживаются государством сайты, призывающие к насильственному свержению действующей правящей элиты Ср.Аз.
РФ в большинстве случаев отказывает государствам Ср. Аз. в требованиях выдачи преступников и способствует получению этими правонарушителями статуса беженца и "политэмигранта".

Reply


Leave a comment

Up