В158

Jul 03, 2020 10:03

Poll Признать

Leave a comment

Comments 4

zogin July 3 2020, 06:42:35 UTC
Говорят мол ещё Андропов задумывался, как бы поделить Союз так, чтобы не было никаких национальных республик и нигде не превалировала какая-то отдельная нация. Т.е. административное, а не национальное деление. Но он быстро помер и свои планы не реализовал. В принципе он был прав - эпоха национальных государств видимо подходит к концу и в ближайшие столетия они будут постепенно отмирать ( ... )

Reply

korzh18 July 3 2020, 06:56:09 UTC
Вы невнимательно прочли вопрос - вопрос не в том знаете ли вы будущее, а в классификации взглядов по Крыму. Что же до прочего, то в одном советском фильме герой говорит, мол, после хорошей войны взглянуть бы на Союз республик из тридцати-сорока. Так что мировая революция союзным республикам не помеха. Отмену нац. республик, на мой взгляд, следует начинать с отмены верхней палаты, что в СССР сделано не было - шли снизу, через ассимиляции, а не сверху. По именно Азиатско-Европейскому Союзу пункт появился для обозначения одной позиции, раскрывать которую под опросом не желательно.

Reply

zogin July 3 2020, 07:19:26 UTC
Я не феодал, чтобы раздаривать или даже возвращать земли и людей. Просто Путин создал присоединением Крыма страшный геморрой и украинцам и россиянам на многие десятилетия, если не на столетия. Хорошо ОК две галочки поставлю спорная и республика. Это конечно не отражает мои взгляды по Крыму, но ближе чем другие варианты ( ... )

Reply

korzh18 July 3 2020, 07:56:22 UTC
Спасибо. Да, вы точно определили материал - именно Гражданин. На мой взгляд, нации будут отмирать через укрупнение государств, через определенные виды унификации, прообраз которых мы видим в ЕС, СССР и США. Любопытно будущее деление хотя бы даже в статистических целях. Сохранятся ли все эти графства, земли, будут ли это пронумерованные квадраты или статистика будет оперировать строго человеческими подразделениями. Впрочем, диалектика подсказывает, что скорее всего это просто этапы одного пути.

Ответил вам у Резерведа, но камент скрыт. Так что продублирую-ка и здесь: "Есть данные, что как раз путиновский "русский мир", например, реванш не реванш за развал СССР, но этап укрупнения государственных образований. Делается это, конечно, на национал-социалистических, реваншистских принципах, но объективно, пожалуй, это играет на руку и социалистическому, и даже коммунистическому движениям".

Reply


Leave a comment

Up