Каких политических инвалидов лучше поддержать на этих выборах?

Sep 16, 2021 11:30

Согласно последней редакции ФЗ №47 "Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации" (см. Статья 49, п.1), в случае многодневного голосования «день тишины» начинается в 0 часов первого дня голосования, а не дня, предшествующего голосованию. Поэтому сегодня (16.09.2021) говорить на тему выборов ( Read more... )

выборы, пропаганда

Leave a comment

Comments 61

lj_frank_bot September 16 2021, 08:31:27 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Общество, Политика.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


red_nadia September 16 2021, 08:56:01 UTC
Согласна с Вами.

Reply


zaharov September 16 2021, 08:57:23 UTC
Невеселый выбор между коммунистами и вакцинаторами. Но выбирая коммунистов надо иметь ввиду, что, прийди они к власти, в любой момент может случится "мы с товарищами посовещались и решили". Если коммунисты, вдруг, решат устроить коммунистическую вакцинацию, счет жертв пойдет на миллионы. Напоминаю, что в 1917 г. коммунисты были за частную собственность на землю для крестьян. А после захвата власти всех крестьян согнали в трудовые концлагерия, а несогласных и даже потенциально несогласных заморили голодом.

Reply

kornev September 16 2021, 09:00:45 UTC
="Я не буду голосовать за попа, потому что он тут же устроит инквизицию и начнет всех сжигать, как они делали 400 лет назад".

В 1917 году к власти пришли не коммунисты, а большевики. Нынешняя КПРФ - духовные наследники Брежнева.

Reply

zaharov September 16 2021, 09:03:40 UTC
https://kprf.ru/party/
Образованная по инициативе коммунистов, первичных организаций КП РСФСР и КПСС, Коммунистическая партия Российской Федерации продолжает дело РСДРП - РСДРП(б) - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС и КП РСФСР, являясь их идейным преемником. В.И. Ленин датировал возникновение Компартии, большевизма «как течения политической мысли и как политической партии» с 1903 года, т.е. со II съезда РСДРП.

Reply

kornev September 16 2021, 09:07:11 UTC
Ну вот Церковь "продолжает дело Христа" и возводит себя к первым христианским общинам. И что из того?

Reply


re_camcew September 16 2021, 08:58:35 UTC
-И даже ЕР не исключение: это, по факту, не «партия власти», а концлагерь для представителей истеблишмента, чтобы связать их политическую активность и не допустить какой-либо самодеятельности (а такая давно бы уже началась, просто в силу испуга элит самоубийственным государственным курсом)(с)
- профессионального фантаста видно по походке.

Инвалидами они стали еща до своего рождения.

И таки как всегда,- Борьба идёт за Явку.
То есть любой пришедший на Выборы тем самым легитимизирует существующий порядок вещей.

Reply

kornev September 16 2021, 09:03:06 UTC
Вы верите в "волшебную легитимизацию явкой". Почему не морковным соком?

Легитимизирует не явка, а способность произвольно подделать результаты и по явке, и по голосованию, и неспособность кого-то другого ответить на эти манипуляции силой.

Reply

re_camcew September 16 2021, 09:10:43 UTC
Если вы в чём то участвуете то делаете это реальным, то есть легимитизируете.

Лега́т (от лат. legatus, legare, «предписывать, назначать, делегировать») - так назывались у римлян посланники и их должность, отправляемые к другим правительствам или народам.(с)

Не понятно?
А вот так,- ле гать, где гать это путь проложенный через болото, то есть через не размеченное пространство, то есть то что делает Ойкумэну/Ай хумен.
И вот эти тушки выборщиков(участников выборов) и образуют эту гать/дорогу.
А мене моя тушка самому себе нужна.
Гы-гы.

Reply

kornev September 16 2021, 09:30:25 UTC
Объектом "легитимизации" является не процедура выборов, а государственная власть в целом. И в этом смысле тот факт, что вы платите налоги, обращаетесь в госорганы и поневоле участвуете еще в массе мероприятий - гораздо важнее. Ваша позиция - это типа дама дает во все щели, а по ушку гладить не разрешает, потому что "я не такая, я жду трамвая".

Reply


raoul_duke23 September 16 2021, 09:57:13 UTC
>>современная КПРФ - единственная крупная политическая сила в России, представители которой не боятся поставить под сомнение вопли коронабесов
А вот что например пишут:


... )

Reply

kornev September 16 2021, 10:30:49 UTC
Хотелось бы, конечно, ссылку на прямую речь Зюганова. Но если у политика есть разнобой в высказываниях, нужно смотреть на реальные дела.

http://vote.duma.gov.ru/vote/114934

По ссылке - результаты голосования о проекте федерального закона № 1179765-7 "О внесении изменения в статью 9 Федерального закона "Об иммунопрофилактике инфекционных болезней" (в части дополнения Национального календаря профилактических прививок) - суть - внесение в этот календарь прививки от коронавируса, что делает ее обязательной для многих категорий людей.

По результатам голосования у КПРФ нет ни одного голоса за (при этом фракция присутствовала на том голосовании в полном составе). А, например, у Справедливой России - 3 голоса за.

Reply

ext_4151432 September 16 2021, 16:20:20 UTC
>>>Нужно смотреть на реальные дела

Гы! Фракция КПРФ дружно, со всей пролетарской прямотой, «воздержалась» при голосовании, и только ОДИН(!), нарушая партийную дисциплину, проголосовал «против» - это Вы называете «реальными делами» нынешних оппортунистов и соглашателей?

Reply

kornev September 18 2021, 22:56:50 UTC
С точки зрения процедуры, для принятия закона важны только голоса за, а против или воздержался - по сути одно. "Воздержались" они, очевидно, чтобы отличаться от идеологических (тотальных) антиваксеров и неверящих в ковид. Они и в ковид как бы верят, и к прививкам, в целом, относятся хорошо, но вот именно вакцина от ковида, в ее нынешнем сыром состоянии, их не устраивает. - Примерно такая позиция, обеспечивающая политическую гибкость.

Reply


Leave a comment

Up