Разговоры живых мертвецов, прививочный мачизм и чернобыльские ликвидаторы 2.0

Jul 14, 2021 10:52

КОВИДНАЯ ВАКЦИНАЦИЯ КАК МАШИНА ВРЕМЕНИ. ЧАСТЬ 4.
( первая часть; вторая часть; третья частьЕще одна незапланированная историческая аналогия пришла в голову, когда я невольно подслушал разговор жертв принудительной вакцинации. Обычно считается, что цитаделью рационалистов, противников ковид-вакцинного фанатизма, является интернет. Однако нетрудно ( Read more... )

вопросы этики, здоровье нации

Leave a comment

Comments 85

lj_frank_bot July 14 2021, 07:53:44 UTC
Здравствуйте!
Система категоризации Живого Журнала посчитала, что вашу запись можно отнести к категориям: Коронавирус, Медицина.
Если вы считаете, что система ошиблась - напишите об этом в ответе на этот комментарий. Ваша обратная связь поможет сделать систему точнее.
Фрэнк,
команда ЖЖ.

Reply


mindfactor July 14 2021, 08:02:46 UTC
Ну а через 100 лет, к юбилею, об живых мертвецах красивые ролики снимут

А в википедии появятся пронзительные скупые строки, наподобие осовецкой крепости - "через 3 недели после героической обороны, стратегическая необходимость крепости потеряла всякий смысл, началась плановая эвакуация гарнизона."

Reply

kornev July 14 2021, 12:23:20 UTC
Да, тоже хороший пример.

Reply


akurochkin July 14 2021, 08:14:58 UTC
Ну, если Бога нет, то результат будет именно таким. Но Он есть и светит нам улыбаясь. Плевелы под его лучами сгорят, а жизнь человечества продолжится, но уже без социальных паразитов. На Земле есть множество ядов и причин для смерти, на Земле полно Иуд, которые только и ждут как бы продать Христа, вместе с остальным человечеством. На Земле полно социальных паразитов, которые готовы пить твою кровь и есть твою плоть. Но дело не в них, а дело в тебе самом. Никому из них не одолеть тебя, если ты сам этого не захочешь. Живи, трудись, борись и плодись!

Reply

akurochkin July 14 2021, 10:22:44 UTC
Пока сатанистов в 2 раза больше, чем сохранивших себя человеком. Но существующую пропорцию можно определить и таким способом.

Reply

hansrudel July 14 2021, 12:51:34 UTC
Бог ваш, если он и существует - мразь из мразей. Ибо он всё это и допустил, если не устроил лично. Человека сажают в тюрьму за преступное невмешательство и оставление в беде. А богу за это же самое творят трегубую аллилуйю. Сатана и сатанисты существуют лишь потому, что им попускает быть и творить зло всемилостивый боженька. Нужно совсем не иметь мозгов или совести, чтобы поклоняться такому существу.

Reply

akurochkin July 14 2021, 13:57:37 UTC
Допустил, да. Сатана правил человечеством, еще совсем недавно. И сатанисты именно его считали богом и служили ему. И все мучения, войны, несправедливости и обиды от этого. Но если Вам приходилось воспитывать малолетних, то Вы сможете понять почему. В Мироздании самой жизни есть множество угроз. И особенно малолетние по незнанию так и спешат самоубиться. И их надо как-то обучать. Вот все наши муки и страдания были только для одной цели, чтобы мы, человечество, на своем горьком опыте убедились в существовании чужеродного разума - космических вирусов. Вот ковид вырвался из лаборатории случайно не просто так, а для примера. Вот как он поражает человека, так космические вирусы поражают жизнь на планетах в звездных системах. Космический вирус, названный по функциональным признакам Сверхпаразитом, а в религиозной терминологии сатаной, поразил планету Земля. И вот задача человечества обнаружить его, выработать в себе иммунитет к поражению и обеспечить эффективную защиту от проникновения подобных вирусов в живую и разумную клетку космической ( ... )

Reply


raoul_duke23 July 14 2021, 08:29:37 UTC
Судя по подслушанным в нашей деревне разговорам, малообразованная публика тоже как-то не особо рвется прививаться, разве что заставят. Но лояльности это не прибавит, ее и так почти уже нет.
Причем по сравнению с тем что было даже пять лет назад, провал лояльности очень ощутимый

Reply

zaharov July 14 2021, 10:25:55 UTC
Наоборот. Человек, подвергшийся принуждению, становится более лояльным. Это азбука социальной психологии. Когнитивный диссонанс заставляет человека придумывать оправдания своему унижению, и самое первое, что возникает - чувство правоты насильника. В крайней форме это получило название "Стокгольмский синдром".

Reply

raoul_duke23 July 14 2021, 10:30:13 UTC
Так то так, но видимо не всегда, иначе и бунтов бы не случалось

Reply

ext_2525356 July 14 2021, 10:42:08 UTC
угу
это даже не опцион, а базовая настройка "привитых"

Reply


nomadologue July 14 2021, 08:31:37 UTC
Давно стучу глоткой, что наибольшая опасность, скорее всего, не в разовой массовой факцинации (пусть даже двумя компонентами), а в "новой нормальности" - когда каждый будет считать нормальным и неизбежным сходить раз в полгода и уколоться. Скорее всего, прав Косарекс - и я об этом тоже где-то писал - каждая массовая вакцинация будет утилизировать только небольшой процент уколотых. Сейчас вот мрут сердечники и спортсмены - у меня тоже был знакомый весьма крепкий парень - умер во время спортивного мероприятия через 10 дней после второго укола шпутником фау , наверняка меньше будут жить пенсионеры, меньше будет доживать до пенсионного возраста. А дальше, после создания единой базы привитых, интегрированной с данными налоговой, пенсионного фонда и т.п. - валить можно уже целенаправленно тех, кто не нужен.

Reply

kornev July 14 2021, 12:30:08 UTC
Этому препятствует то, что по мере охвата вакцинацией основной массой недовольных будут привитые, приписывающие этой прививке реальное или мнимое ухудшение здоровья. Думаю, что большинство привитых уже через полгода-год любое ухудшение здоровья будут связывать с последствиями вакцинации. Тем более, что здесь на горизонте маячит корыстный интерес - заставить государство платить пенсии жертвам вакцинации и приравнять их к инвалидам.

Reply

luccicu July 14 2021, 13:53:09 UTC
Вы зря так думаете. Те, кто прививку сделал добровольно, для них это как религия, даже если контрольные онко-анализы "поехали" (показывают 5-кратное ухудшение) спустя 2 месяца после прививки, все равно, как на икону молятся они на прививку и других, не согласных с ними, готовы растоптать.

Reply

ext_4360449 July 14 2021, 14:48:02 UTC
Какие именно анализы, если не секрет?

Reply


Leave a comment

Up