О советских эпикурейцах и их духовном отце

Dec 20, 2019 12:13

Известный блогер Богемик страшно обиделся на меня за следующую фразу: «Вот даже Богемик - строит из себя старорежимного элитариста, а и у него есть пост ностальгии по брежневским временам». Обиделся он, разумеется, не за «старорежимного элитариста», а за приписывание ему советской ностальгии. Между тем, я имею в виду конкретный текст 2016 года: «Read more... )

полемика, культурология, Брежнев, история, СССР

Leave a comment

roman_romets December 20 2019, 19:52:35 UTC
Интересно предположение о "номенклатурном распределителе". Что-то вроде нынешней Москвы. Когда в будущем кто-то будет славить "путинские времена", у него так же ехидно спросят - "бывший москвич-паразит, что ли?" )))

Reply

roman_romets December 22 2019, 23:18:07 UTC
Выложил. Выбирайте.

Reply

nestor10 February 7 2020, 17:10:25 UTC
roman_romets, сразу видно, что вы не имеете понятия о логике.
Вы пишете: "возразить предложением перейти в ту категорию, которая является паразитирующей - это некорректно".

Но некорректным в логике называется суждение, основанное на неверном расчёте. С ним невозможно работать никак, на некорректный вопрос нельзя ответить ни "да" ни "нет".

Например: "Вы продолжаете пялить ваших коз по утрам?" Вы ведь не можете ответить "да, продолжаю" или "нет, не продолжаю". Потому что сам вопрос некорректный, исходит из неверной посылки (вы же не пялите коз, я надеюсь).

Ну и чего некорректного в предложении вам переехать в Москву? В нём нет никакой логической ошибки, ничего некорректного, более того, это вполне реально.

Reply


Leave a comment

Up