О советских эпикурейцах и их духовном отце

Dec 20, 2019 12:13

Известный блогер Богемик страшно обиделся на меня за следующую фразу: «Вот даже Богемик - строит из себя старорежимного элитариста, а и у него есть пост ностальгии по брежневским временам». Обиделся он, разумеется, не за «старорежимного элитариста», а за приписывание ему советской ностальгии. Между тем, я имею в виду конкретный текст 2016 года: «Read more... )

полемика, культурология, Брежнев, история, СССР

Leave a comment

roman_romets December 20 2019, 19:52:35 UTC
Интересно предположение о "номенклатурном распределителе". Что-то вроде нынешней Москвы. Когда в будущем кто-то будет славить "путинские времена", у него так же ехидно спросят - "бывший москвич-паразит, что ли?" )))

Reply

pioneer_lj December 21 2019, 13:14:52 UTC
а почему не питерец паразит?

Reply

roman_romets December 21 2019, 17:32:49 UTC
Так Пыня и остальная его питерская гоп-компания, они же москвичи теперь, не так ли?

Reply

pioneer_lj December 22 2019, 13:33:50 UTC
а кто Вас в Москву не пускает, неужели москвичи?!

Reply

roman_romets December 22 2019, 14:49:06 UTC
Мне кажется, даже москвич должен понимать такое. Вас в чекисты или в пидарасы, например, пускают, однако, Вы не спешите, не так ли? И Вас, как я вижу, возмущает, что в стране, что бы жить по-человечески (материально), надо быть чекистом или/и пидарасом. Или, не возмущает и Вас и вправду не берут туда и только поэтому Вы их теперь разоблачаете?

Reply

pioneer_lj December 22 2019, 14:54:19 UTC
По вашему москвич = чекист или пидорас.

Вы псих?

Reply

roman_romets December 22 2019, 15:42:35 UTC
Думаю, тогда здесь уместнее спросить о Вашей тупости. Теперь понятно, что Вы не просто москвич, но и гуманитарий и изучение математики, доказательств в ней теорем, а следовательно хоть какое-то понятие о логике, Вам незнакомо. Поэтому извиняю и поясняю. Когда приводятся примеры совсем уж неприличного распределения доходов, то в ответ возразить предложением перейти в ту категорию, которая является паразитирующей - это, мягко говоря, некорректно, потому что ни коим образом не относится к обсуждаемому вопросу - вопросу вопиющей несправедливости распределения материальных благ.Паразитирующие категории могут быть разными - чекисты, пидарасы, москвичи и т.д. Человек небольшого ума, конечно, на этом основании сразу же заявит, что подобное перечисление приравнивает москвича к чекисту или к пидарасу. Но Вы в таком случае действуете ровно, как чекист НКВД-шник, которые именно таким образом высасывали обвинения для процессов сталинских времён. "Мама, он меня "сукой" обозвал!". И здесь уже встаёт вопрос не только о степени Вашей тупости, но и ( ... )

Reply

pioneer_lj December 22 2019, 16:29:26 UTC
Вы определенно психический.
Требуете возродить советские прядки, когда Москва имела высшую категорию снабжения, а свободно по желанию переехать жить в Москву нельзя было без - прописка!
Теперь кто угодно может переселиться в Москву, и вы тоже, но вы отчего-то беснуетесь о москвичах-паразитах. Они на ком паразитируют, на вас что ли?

Reply

roman_romets December 22 2019, 16:47:38 UTC
Вижу, возражений по поводу того, что я убедительно показал Вашу тупость и использование методов чекистов, при попытке обвинить меня в приравнивании москвичей к оным чекистам, нет. Это уже успех. Попробую его закрепить.
Для этого теперь перейдём к новой Вашей истерике, в которой среди визга явно умалишенного можно разобрать следующее - мол, я требую "возродить советские прядки, когда Москва имела высшую категорию снабжения". Забавную описку "прядки" снисходительно пропущу. Итак, тут всё совершенно просто - ибо Вы явно заслуживаете звание "товарищ соврамши". Это следует из того, что ответить на вопрос "Где и когда я требовал(!) чего-то подобного?" у Вас не получится. Остаётся констатировать - Вы снова используете методы НКВД по высасыванию каких-то фактов из пальца. Вы это прекращайте, товарищ, пожалуйста. Не те времена! :)

Reply

pioneer_lj December 22 2019, 17:18:47 UTC
-- Где и когда я требовал(!) чего-то подобного?

https://pioneer-lj.livejournal.com/1764564.html?thread=107759316#t107759316

Правильно я понимаю, что вы всю жизнь мечтали переехать жить в Москву, но не сбылось? И вы... свихнулись на москвофобии.

Reply

roman_romets December 22 2019, 18:05:55 UTC
Кстати, по Вашей ссылке можно убедиться, что, во-первых, ничего такого я не требовал (вообще ничего не требовал), а, во-вторых, попытка мне приписать оное уже вторична, т.е. можно констатировать рецидив. Цитирую повторно оттуда - "Вроде ясно пишу, использую более-менее грамотно русскую речь. Естественно, что я ничего не требую. Только прошу Вас определиться - либо Вы "товарищ", либо русский человек." Поэтому, простите, но факт вранья в Вашем исполнении можно считать доказанным. Впрочем, можете попробовать цитату какую-то привести, где я таки "требую". Ещё раз прошу - не врите, пожалуйста, товарищ ( ... )

Reply

pioneer_lj December 22 2019, 21:22:29 UTC
сходите козу и козлят проведайте.

Reply

roman_romets December 22 2019, 21:46:48 UTC
Есть и такое у некоторых москвичей - поучить провинцию, как ей надо правильно жить. Козлята в порядке, сдоил у козы молозива и на всякий случай дал его через соску новорождённым. Если из двух дурной кто окажется, могу в Вашу честь назвать. Потом фотки присылать, что б следили, как Ваш названный братец поживает. Довольно часто такое практикую. Забавно иногда, знаете ли, получается. По весне, извините, кастрирую. Сперва, например, Курги (Кургинян), потом Вы, дальше козлик Пыня и т.д. и т.п. прочее ток-шоу мудаков. :)

Reply

pioneer_lj December 22 2019, 22:17:18 UTC
назовите, и фото пришлите. всё развлечение.

Reply

roman_romets December 22 2019, 22:27:08 UTC
В лс? Сегодня у себя в ВК выложил - можете даже сами выбрать.

Reply

pioneer_lj December 22 2019, 22:33:00 UTC
у себя в ЖЖ. у меня нет ВК.

Reply


Leave a comment

Up