«Трамп уговорил Путина не повышать пенсионный возраст»

Jul 21, 2018 10:06

Не успел мой вчерашний утренний текст о «мобилизационном» значении пенсионной реформы побывать в топе и, ближе к вечеру, обогатить куплеты серьезных аналитиков, как его тема, по-видимому, стала неактуальной. Во всяком случае, многие интерпретировали недавнее высказывание Путина как отказ от повышения пенсионного возраста или откладывание этой идеи ( Read more... )

геополитика, пенсии

Leave a comment

Comments 48

noname_rambler July 21 2018, 07:14:21 UTC
Да не застрянет ведь... Косточка маленькая, а *** ...

Reply


akmenukas July 21 2018, 07:17:28 UTC
Вы 2 часть его выступления так и не услышали? Так послушайте внимательно, вся ваша теория разлетится в прах. Там полный одобрямс пенсионной реформе. Мантры про то, что он и правительство это делают сквозьслезы и вообще это еще кровавый Совок запланировал. а они оттягивали сколько могли всерьез воспринимать нельзя.
Что касается разговоров про мобилизацию, то они проканали бы если не было остального гона до этого. Теория про мобилизацию единственный годный вброс, но он опоздал. Уже включилось критическое мышление. И оно говорит следующее: В вашей мобилизационной теории есть только одно "но". Для мобилизации не нужно проводить такую длительную подготовку. Отмена пенсий производится одновременно с объявлением мобилизации. И все, деньги перестают определенным возрастным группам и работающим перечисляться, пенсии оформляться. Специалисты, которых хотели держать и для которых были рабочие места и так на работе. Остальные вернутся по мобилизации. И никакого марлезонского балета в нескольких частях. Он просто избыточен.

Reply

kornev July 21 2018, 07:21:02 UTC
Перевод страны на военные рельсы - дело долгое и поэтапное. И психологическая подготовка должна начинаться раньше, чем после первых бомбежек. В СССР, к примеру, идеология ради войны сменилась на патриотическую лет за 8-10 до нее, а драконовские меры по повышению трудовой дисциплины начались года за 2 до войны (типа лагерь за 15-минутное опоздание на работу и т.п.).

Reply

akmenukas July 21 2018, 07:25:17 UTC
Я вам говорю только об одном этапе" пенсионном". Предложенная вами версия перевода в этой части бред. Для людей нет рабочих мест, это означает, что они все равно не будут ими обеспечены и неизбежно будут терять квалификацию. Плюс ко всему и здоровье, т.к. они будут истощены и ослаблены: у них тупо забрали источник существования. О каком нормальномз амещении выбывающей молодежи можно в таком случае говорить? Ресурс, которым по вашей версии их предлагается замещать. Ослаблен и непригоден к использованию в большей степени, чем если бы их отозвали с пенсий.

Reply

lx_photos July 21 2018, 12:20:47 UTC
В мобилизации есть другое большое НО.
Мобилизироваться должны все. Раз уж родина в опасности-то.
А не так, что зиловикам, у которых работа такая - родину зачищать, - все льготы, и пенсия втрое больше, и выход досрочный за 20-30 лет раньше. А простым - мобилизироваться надо заради тёплой жизни зиловиков пол-жизни на пенсии.
Тут-то и видно становится, ради кого это придумано.

Reply


rusa_nova July 21 2018, 09:58:42 UTC
Ой!
Можно подумать ,что "вброс" осуществлялся без надлежащего
указания и без строго присмотра от руки дающей
А вот не верю! и всё тут.

Reply

kornev July 21 2018, 10:05:29 UTC
Понимаю, что человеку интеллектуально несамостоятельному и зависимому не понятно, как кто-то может сам измышлять какие-то идеи, и делать это без оплаты, в режиме "искусство для искусства". Ну тут уж ничего не поделать: "бытие имеет ранговый характер", как говаривал один немецкий философ.

Reply


Щитаю Я! rusa_nova July 21 2018, 10:17:57 UTC
Ой!
Батенька, о чем так глубокомысленно и витиевато - гениальность в простоте,
для безмыслия - прикрытие в сложности них о чем.

Reply


c0nsp1racy July 21 2018, 10:57:51 UTC
Трамп 1946 года рождения и его никак не касается путинская реформа.

Reply


Leave a comment

Up