Национальная идея по Серебрякову

Feb 23, 2018 00:32

Не понимаю, почему все набросились на артиста. Сила, наглость и хамство в качестве национальной идеи - это как раз то, что нужно современным русским. Потому что на самом деле русские, в массе, как народ, сегодня слабы, робки и стыдливы. И только в эпоху «Крым-наша» что-то стало потихоньку меняться. Народ устал от навязанной слабости. Сделать в ( Read more... )

пропаганда, русская идея

Leave a comment

Comments 105

borislarsson February 22 2018, 21:40:15 UTC

Не получится. Сила, наглость и хамство, которые имел в виду Серебряков, очень даже наличествуют в русском народе, но лишь в отношнии более слабых. Как гласит мудрая русская пословица - "Молодец среди овец, а против молодца - и сам овца".
Собственно, и Крым стал возможен, что слабину у хохлов почуяли

Reply

kornev February 22 2018, 22:14:38 UTC
Народы вокруг русских - все слабые и всегда были слабыми, их только Кремль надувает через трубочку.

Reply

wkulish February 23 2018, 03:34:24 UTC

Это вы про кого Корнев? Про поляков или шведов?

Reply

noname_rambler February 23 2018, 05:41:31 UTC
Если это шутка юмора, то неудачная. А если Вы серьёзно ... я лучше промолчу.
Вообще - зачем всё это? Ну, с Серебряковым всё понятно, он прекрасный актёр, мне он нравится (как актёр), но у него проблемы, скажем так, с восприятием реальности.
Кто такой Святенков, я плохо представляю, он кажется "из обоймы", "в команде", потому тоже - всерьёз относиться к его высказываниям ...
... Где-то рядом, Сергей, тут важная тема, шутить и ёрничать как-то не хочется... Вставать в ряд с Серебряковым или наоборот с Святенковым - тоже...
Вот кто бы пришёл и на хорошем русском русском языке разложил бы по полочкам всю эту хрень...

Reply


gennadij412 February 22 2018, 21:47:01 UTC
Не надо делать вид,что не поняли,что имел ввиду Серебряков.Против какого нибудь еврея со скрипкой-русские одни,а вот встретив кавказца становятся тем чем,видимо ,на самом деле и являются.

Reply

deep_econom February 22 2018, 22:06:11 UTC
да ну нафиг, нет, конечно

тут проблема такая, ну вот я каждый день не упражняюсь по два часа, но упражняю свой ум, я силен умом, а не грубой силой, борьбой, боксом, прочими единоборствами
конечно, выходить против борца разрядника неподготовленному человеку смысла нет, идиот конечно может выйти, но это его личная проблема
каждый использует свои преимущества, ктото ум, ктото силу рук, ктото хитрость и т.п., каждому свое

однако, у русских очевидно есть свои весьма положительные качества, как и минусы, иначе бы россия не была бы такой, какой есть

а если коротко, то кольт сделал людей равными

Reply

kornev February 22 2018, 22:11:33 UTC
Понятно, то есть вам русские не нравятся.

Reply

cordilliero March 8 2018, 05:15:22 UTC
Большинство россиян (шире - постсовков) самим себе не нравятся. Наглость и хамство они применяют именно друг к другу (отсюда и взаимное недоверие, транслирующееся в отсутствие низовой политики, вследствие чего невозможно гражданское общество, хотя, возможно, между этими свойствами - положительная обратная связь), а перед приезжими "буржуями" - стелятся.

Вы бы лучше порассуждали о том, как бы отношение русских друг к другу изменилось если был бы отменен запрет на ношение нарезного короткоствола и отменены ублюдочные совковые "пределы необходимой самообороны" - так, чтобы вор или агрессор самим фактом своего преступления лишался права на жизнь

Имхо, в том что у большинства постсовков - плохие манеры виновата как раз совецкая власть: в то время как на Западе люди среднего класса подражали элитам, перенимали их манеры, в результате чего для представителей среднего класса считается нормальным вставать когда входит дама, в совке считалось что "культура" социальных низов - это хорошо и правильно, и меняться не нужно

Reply


(The comment has been removed)

kornev February 22 2018, 22:42:23 UTC
Когда одних мужчин с оружием в неравном бою убивают другие мужчины с оружием, это называется "жертвою пали в борьбе роковой", а не "отпетушили". Кто таких вещей не понимает, тот сам, извините, "петух".

Reply

ext_2662192 February 23 2018, 01:47:32 UTC
вот, кстати, пример комментария, в котором чел считает себя более продвинутым и умным, чем русские.
и явно ассоциирует себя с демократичным толерантным благополучным западом.
поучает русских недоумков, чтобы не рыпались, иначе нашивамнаваляют.

живет при этом в Мск области.

уймитесь, бедолага.
слова Серебрянникова адресованы вам точно также как к тете Мане, дяде Васе или гопнику Грише.
не надо себя сепарировать и делать вид, что вы парите над ситуацией. вы варитесь в том же котле.

кстати, все сказанное относится и ко всем свалившим, тупо считающим, что на западе их ставят выше остальной массы русских людей.
как только вы начинаете самоуничижаться и каяться, вы сразу из позиции русских, которые некомфортны, но с ними нужно договариваться, становитесь в позицию туземцев, которым положены только бусы и одеяла с оспой.

Reply


oshein February 22 2018, 22:28:25 UTC
Сила, наглость и хамство это не национальная идея, а некий симулякр, который всеми способами формирует в умах россиян провластная пропаганда.
Я имею ввиду все эти мантры про смеющиеся искандеры, юмор про то как русские в турецких отелях воруют всё до голых стен, а на 9-е мая гоняют немецких туристов ссаными труселями и прочее подобное.
Т.е. "снаружи" русские должны выглядеть сильными и наглыми хамами, а "внутри"....быть теми же, кем были крайние 500 лет своей истории, т.е. рабами государства.
Вот это последнее и есть-национальная идея.

Reply

miliprepod February 23 2018, 07:51:52 UTC
Ещё один специалист по российской пропаганде.

Reply


skruber February 22 2018, 22:44:02 UTC

Leave a comment

Up