Ваш домашний жено-робот будет оком Большого Брата

Oct 22, 2017 12:45

Существует масса беспочвенных надежд, связанных с наступающим веком домашних человекоподобных роботов («андроидов»). Некоторые ожидают возвращения счастливой эпохи рабства и крепостного права. Каждый в полной мере сможет ощутить себя древним эллином или русским барином, причем без негативного этического послевкусия, связанного с владением реальными ( Read more... )

полемика, роботы, главные, футурология

Leave a comment

Comments 135

Усложняете. paidiev October 22 2017, 10:38:56 UTC
1. Наш домашний компьютер УЖЕ является оком Большого Брата. И в этом качестве будет совершенствоваться. Зачем робот? Весь умный дом будущего будет таким шпионом.
А вот как будут использовать такие возможности - зависит от устройства общества.
2. Любая умная власть оставляет отдушину. И любит держать людей на крючке. так что педофилию и расизм с роботами будут поощрять. И фиксировать.
А вот будет ли власть гуманной - зависит от того, насколько будут враждовать капиталисты и насколько они будут вынуждены искать поддержки народа.
Пока они надеются на солдат роботов, люди тут не нужны и их можно гнобить.
Но война будущего будет страшной, а для этого нужны хорошие офицеры. А хорошие офицеры это гуманное общество. К своим гражданам гуманное.

Reply

Re: Усложняете. kornev October 22 2017, 10:49:30 UTC
Так люди и в качестве офицеров и даже генералов уже не нужны. ИИ, управляющие компьютерными оппонентами в стратегиях и тактических шутерах, прекрасно это демонстрируют. При этом в играх их обычно "гандикапят" и намеренно портят, чтобы люди от ярости не бились головой об стену.

Reply

Война будет раньше. чем эти технологии доведут до ума. paidiev October 22 2017, 10:53:40 UTC
Над ИИ, роботами пока ещё будут люди. Не говоря о том, что пехота будет ещё долго нужна. Именно она доводит дело до победы.
Вы несколько про другое: ИИ более опасен именно элите, "инвесторам", а не чернорабочим.

Reply

Re: Война будет раньше. чем эти технологии доведут до ум siriussrs October 22 2017, 17:48:26 UTC
Макроэкономическую программу составить намного проще, чем составить программу для плетения кресла-качалки из сырого метариала (натуральных розг - каждая разного размера, с дефектами, разной упругости...).

Все банки уже - свод инструкций по принятию решений в информационной системе банка. Люди только как интерфейс с клиентами, как периферия в этой системе.

Но тот же ремонт техники даже не пытаются автоматизировать. Вся кузовщина, двигателисты, электрики - ручками, ручками.

Т.е. подчинение ИИ состоится даже раньше, чем появятся универсальные полноценные ИИ.

А кто будет "периферией", "исполнительными устройствами", т.е. рабами - еще вопрос. Хорошо если люди будут за универсальных исполниетелей/рабов. Иначе может и ниши не остаться.

Reply


bvv73 October 22 2017, 10:40:11 UTC
Испугались конкуренции?)

Reply


niels_holgerson October 22 2017, 10:47:38 UTC
Моя бабушка рассказывала, что, будучи ещё наивной студенткой, посвятила своего мужа, моего дедушку, в некоторые детали жизни своей семьи. Дед наутро сказал ей, что не спал всю ночь, думал донести или не донести, под утро решил не доносить, но она ничего не рассказывала, а он ничего не слышал. После этого бабушка решила, что будет благоразумно пойти на службу в карательные сталинские органы. Так что люди в любом случае оставляют хоть какую-то надежду, с андроидами это не пройдёт, надежды юношей питают)
И вообще, по-моему, это всё бред какой-то про андроиды и маниловщина. Народу уже больше чем кислороду, а с учётом собак и кошек вообще шагу ступить негде. Куда всех девать?

Reply

Сталинская переферия - или всё наоборот. dorneu October 22 2017, 15:09:41 UTC
Условно называемая "Сталинская система" - это игра наоборот, т.е. говорится одно, а делается противоположное для лишения оккупированного населения информации и ориентировки. Соотвественно и сталинские секс-роботы это пипец.

Здесь же тема элиты Метрополии.

Reply

kornev October 23 2017, 06:40:54 UTC
Развитые народы потихоньку стареют и вымирают (особенно - японцы), роботы - замена прислуги из мигрантов. Кому-то надо будет подтирать за стариками.

Reply

niels_holgerson October 23 2017, 10:19:48 UTC
С японцами понятно, им разрешено не наводнять страну неграми и арабами, но есть ещё полностью разгерметизированные европейские и американские развитые народы. Им сажают на шею разного рода чуркобесов как раз под предлогом новых рабочих рук и омоложения крови, не понятно, каким боком здесь вписываются роботы. Это примерно как в России, пока есть таджик с лопатой, зачем нужна современная эффективная строительная или уборочная техника?

Reply


dubomir October 22 2017, 11:12:49 UTC
Сидишь ты такой, Корнева читаешь, Просвирнина лайкаешь, и вдруг тебе разряд в промежность и письмо активистам Хабада..

Reply

Просвирин против Православия dorneu October 22 2017, 15:11:47 UTC
Просвирин против Православия и за пидарастию. За это письм от хабада не будет.

Reply

bey October 22 2017, 18:34:59 UTC
прочитал: Просвирнина ласкаешь :-///

Reply


(The comment has been removed)

Это будет так-о-о-е...... dorneu October 22 2017, 15:13:05 UTC
...

Reply

noname_rambler October 23 2017, 07:10:01 UTC
угу, ваш торрент (и мой конечно же) приручить - раз плюнуть
я не удивлюсь, если он уже под колпаком у папаши мюллера - как и сей благородный ресурс, я имею в виду жежешечку...

Reply

(The comment has been removed)


Leave a comment

Up