Несмешные лимитрофные алармисты

Dec 27, 2016 14:02

В связи с избранием Трампа и его «дружеским отношением» к Путину по украинским, прибалтийским и прочим лимитрофным СМИ прокатилась волна испуганных комментариев «Возможен новый пакт Молотова-Риббентропа». (Погуглите на эту тему). То есть, эта публика открытым текстом пару «Сталин-Гитлер» уподобляет паре «Трамп-Путин». Ну, российскому лидеру не ( Read more... )

история, пропаганда, этнография

Leave a comment

Comments 5

artumbo December 27 2016, 11:51:26 UTC
Да все эти обзывалки-догонялки, в формате ялтинского передела мира на государства, стали функциональным анахронизмом. ООН, пора разгонять и в новом консенсусе формулировать расклад векторов, потенциал сил в трансграничном для устаревшей концепции выражении.

Reply


obivatel_ua December 27 2016, 12:05:54 UTC
Власть это не звание, не надпись на табличке над кабинетом. Власть это когда твои люди занимают конкретные посты и, как следствие, ты эти направления контролируешь. То, что Трампа избрали не значит, что у него появилась власть. она появится со временем, если он не будет ворон ловить. Ну а пока т.н. лимитрофы и грантоеды продолжают выполнять ц.у. от своих благодетелей. Пока они (грантораздаватели и грантоблагодетели) будут на том месте, где они сейчас, ничего не изменится.

Reply


angeko December 27 2016, 14:49:25 UTC
>Ну, российскому лидеру не привыкать к такого рода поливу: его уже давно и «Сталиным», и «Гитлером» называют. И даже похуже.

"Похуже" это - Диаволом чтоли?

Reply


ext_2672509 December 28 2016, 04:54:23 UTC
Был ещё Рузвельт.
Скорее связка Трамп-Путин напомнит связку Рузвельт-Сталин.)))

Reply


thesametwo January 12 2017, 04:48:27 UTC
Так "демократические и независимые государства Прибалтики" межвоенного периода, на которых зиждется все хрупкое здание нынешней государственной прибалтийской мифологии были вполне себе националистическими пронемецкими диктатурами. И евреев гоняли вполне самостоятельно. Почему у них должны возникнуть какие-то претензии к Гитлеру по поводу Холокоста?

Reply


Leave a comment

Up