В каком смысле «советчина завирусована русским национализмом»

Dec 08, 2016 11:27

Блоггер a_samovarov выдвинул интересную концепцию: «Убрав из информационного поля русский интеллектуальный национализм, разгромив русских праворадикалов, и пригрев советских, начальники забыли, что это все же русско-советские. Т.е. возрождение на словах СССР, пестование идеологем развитого социализма, ностальгия по СССР в культурном пространстве, ( Read more... )

полемика, национализм, русские, СССР

Leave a comment

Comments 40

angeko December 8 2016, 09:24:25 UTC
Военные будут терпеть, что угодно: развал и деградацию страны, даже то, что некоторых из них сдают горцам на ножи. Никогда в истории наши "защитники" не определяли курс. После войны кого оттёрли от преж. должностей, кого в лагеря посажали, кого расстреляли. Причина всего этого - воспитание с ранних детских лет с культивированием рабской покорности вождям, партии.

Reply

(The comment has been removed)

Re: Армия. angeko December 8 2016, 20:20:35 UTC
Кстати, в нынешней России по моим наблюдениям наблюдается резкий приток скажем так "лиц неславянской национальности" в силовые структуры (военные училища, МВД). Естественный это процесс или ... или наверху заранее таким образом стараются "разбавить" силовиков - непонятно. Но факт любопытный и в какой-то степени походит на дерусификацию в СССР.

Reply

(The comment has been removed)


ispantz42 December 8 2016, 10:53:46 UTC
А если я по национальности Советский ?? Советской нации.

То по мне и русскую, и испанскую, и итальянскую культуру приемлем , а русскую власть не приемлем. Это как видно, не является игрой с войной.

Вся подлость советской власти, заключается в полном отрицании Советской нации. Назвали советских людей русскими, и записали в число проигравших ; гражданскую войну. Выписали из списка победителей.

Если вот сейчас ввезти графу в политическое поле термин и понятие советской нации, дать возможность записать себя в паспорте советским. Сколько человек запишет себя в советские ???

С точки зрения советского человека, советская власть не является советской властью, так как не признает советскую нацию. Русские это проигравшие. А советские ???

Советская власть, это не просто Антирусская власть. Это в первую очередь Антисоветская власть.

Reply


m_pavluchenko December 8 2016, 11:19:23 UTC
Утверждение что в руководстве СССР якобы не было русских прямо скажем странное. Возьмём хотя бы глав правительства СССР после Ленина ( ... )

Reply

onanum December 8 2016, 11:49:08 UTC
Криптоевреев дофига было.

Reply

m_pavluchenko December 8 2016, 11:51:27 UTC
)))))))))))))Криптобайки про криптоевреев и крипторетилоидов с криптонибиру рассказывайте другим

Reply

(The comment has been removed)


ext_3868309 December 8 2016, 15:15:59 UTC
Советское русофильство морковочное, а русский национализм проституточный. Если появятся новые Вознесенские с Кузнецовыми, они перестреляют и всех легальных националистов. Политических заключённых и эмигрантов, наоборот, освободят и вернут на родину, соответственно. Корневы, берегите Путина!

Reply

kornev December 8 2016, 19:30:27 UTC
"Легальные националисты" у нас кто? Путин с Медведевым, что ли?

Reply


ervinfisher December 8 2016, 16:57:04 UTC
Чего-то мне весь этот спор ни о чём надоел.

Помню читал воспоминания одного товарища, что он поперся в НКВД потому что там кормили хотя бы нормально, только потом он понял куда он вляпался. Не знаю кому как, а по мне это пиздец.

Reply


Leave a comment

Up