«Самым чистым» в России признан регион, где русских травили химическим оружием

Jun 09, 2016 17:11

По рейтингу организации «Зеленый Патруль» самым экологически чистым регионом России в 2016 году стала Тамбовская область. Новость просочилась в СМИ, но можно увидеть и оригинал на сайте организации. Удивительное совпадение: это как раз тот регион, где Тухачевский применял против русских крестьян химическое оружие из дореволюционных арсеналов ( ( Read more... )

история, экология, маразм, СССР

Leave a comment

Comments 38

olegvm June 9 2016, 14:35:38 UTC
До конца ведь не понятно, применялось ли реально химическое оружие, или просто распространялся приказ о его применения для запугивания населения. Каких-то доказательств реального применения пока так и не обнаружено.

PS\ Я не сразу обратил внимание на ссылку на статью. Сейчас прочитаю.

Reply

kornev June 9 2016, 14:55:05 UTC
В статье по ссылке автор приводит несколько документов, из которых следует, что было выпущено по крайней мере несколько десятков химических снарядов. Учитывая, что автор открыто "адвокатствует", это можно принять как "нижнюю границу".

Reply

harmfulgrumpy June 9 2016, 18:55:06 UTC
Ещё интересная книга полностью здесь про Пензенское и тамбовское восстания, также про трех Антоновых ( ... )

Reply


zoghozzerofive June 9 2016, 14:44:22 UTC
Плач по экологии неполон без семилопатинска, "озерска", обей и енисеев. Это если по нуклидам. А уж от обычной "большой химии" в совке-эрефии досталось буквально всем, без разбора на роды и племена. Одни чудеса космонавтики гептилом спрыснули всю трассу выведения - падения. Каковая все больше над инородческими бантустанами проходит.

Что же касается жывотворящего опрыскивания тамбовских волков нажористыми химикалиями, то разгадка вобщемто несложная - дедуня статусного рассеянина Антонова-Овсеенко (как раз рулит огромадным куском агитпропа эрефии) таки и учинил эту погань. Видать унучку не очень для бизьнеса ходить с таким каиновым пятном. Вот и отстирывают.

Reply

ulanbatir June 9 2016, 17:04:25 UTC
А что там в Оби?

Reply

zoghozzerofive June 9 2016, 17:09:37 UTC
Пиздец в Оби. Теча, евпочя, ее приток. Но и кроме нее, по мелочи, вся таблица Менделеева.

Reply

ulanbatir June 10 2016, 03:32:19 UTC
По моему вы путаетесь с географией. Теча это не басеин Оби.

Reply


Сказочники либирастные. morejam June 10 2016, 09:46:29 UTC
Применение химического оружия, во времена той эпохи, было актуальным только в ходе так называемой «окопной войны», то есть, противостояния скученных, огромных масс людей, закрепившихся на долговременных позициях ( ... )

Reply

Re: Сказочники либирастные. kornev June 10 2016, 10:55:50 UTC
Во-первых, есть документы, приводимые как раз красными апологетами. Во-вторых, от ударов химоружием ожидался прежде всего психологический эффект. "Выкурить из леса". Чтобы повстанцы не считали глухие леса безопасным пространством.

Reply

Re: Сказочники либирастные. morejam June 10 2016, 11:25:03 UTC
Уважаемый Коренев, вы «глухие леса» когда в последний раз видали, и видали ли вообще ( ... )

Reply

Re: Сказочники либирастные. kornev June 11 2016, 18:24:02 UTC
***Кстати, я себе слабо представляю, где и как большевики, в условиях разрухи, могли наладить массовое производство снарядов, отравляющих веществ и начинять эти снаряды ими?***

Для полемики полезно хоть немного читать. Большевикам достался огромный запас химических снарядов и баллонов, заготовленный для царской армии. Собственно, и по остальным видам вооружения захваченные царские склады (рассчитанные на снабжение полноценной 10-миллионной армии) были основным источником снабжения для Красной Армии (включая, кстати, даже знаменитые "красные буденновки" - на самом деле "богатырки"). Если вы этого не знаете, то как бы и полемизировать с вами на эти темы бессмысленно.

Reply


И да, «зелёные» и «эколожество». morejam June 10 2016, 10:27:36 UTC
Ясен хрен, что во времена развала СССР и уничтожения отечественной экономики, все эти твари были использованы врагами русского народа ( ... )

Reply


t_blzer June 10 2016, 17:01:02 UTC
Тогда можно прямо противоположенный вывод сделать - русские настолько круты, что из зоны экологической катастрофы, сделали экологический рай. Пример подражания для экологических активистов - мужественные японцы со своей Хиросимой и Нагасаки на фоне русских просто курят в сторонке.

Так-то с 2010 года, когда начали делать подобный рейтинг данный субъект был в лидерах, причем с тех пор местные власти не почивали на лаврах, например, в 2011-2013 в природоохрану было вложено почти 3млрд полновесных досанкционных рублей- http://ekovolga.com/kraj-oblast/795-ekologiya-tambovskoj-oblasti.html. Скорее всего, Вы просто натягиваете сову на глобус

Reply

kornev June 11 2016, 18:36:19 UTC
Тамбовщина - бедный и вымирающий регион, там экология будет улучшаться уже в силу деиндустриализации и нехватки аграриям средств на химикаты и удобрения. Этими 3 миллиардами явно следовало распорядиться иначе, с большей пользой для жителей. При нынешней демографической динамике на Тамбовщине (вымер 1% населения за последний год), вся эта экология - не про русских, а про тех, кто будет жить после русских. В этом, собственно, и состоит "скрытый" смысл данного текста, если сами не догадались.

Reply


Leave a comment

Up