«Ополячивание» российского хипстера

Nov 15, 2015 20:35

Величайший успех кремлевских политтехнологов за последние несколько лет - операция над сознанием наиболее «продвинутой» и глобализированной части городской интеллигенции, которую мы для удобства будем называть «хипстерами». Еще недавно, в короткую «белоленточную» эпоху, этот слой претендовал на лидерство в общенародном движении за гражданское ( Read more... )

полемика, быдловедение, пропаганда, русские, СССР

Leave a comment

Comments 73

ext_1563043 November 15 2015, 19:43:58 UTC
Орк в компании эльфов, вступающий в псевдоинтелектуальную беседу - наверное, нонсенс...и всё же позвольте внести свои 5 копеек?
Во времена совка он оскорблял меня чисто эстетически: своей серостью, трусостью к инновациям, упёртой идеологической тупостью. Но что это поколение next готово противопоставить тем временам даже в чисто том же эстетическом плане? Свой метросексуализм, а то и вообще унисекс? Оранжевые брючки-резинки под приталенным серым пальтецом? Общение "через губу"(О чём справедливо пишет автор блога)? Тонконогие вожди, ничему вас история не учит!
Не поднимая вопрос о всей гамме отношений в социуме, эта сраная публика не вынесет даже простого физического столкновения со среднестатистическим мужчиной.Морда будет разбита. За снобизм...и это в самом лучшем случае! Что? Фитнес-залы и качалки? Да не смешите меня, человека, прошедшего школу морской пехоты (той ещё, имперской, советской) и в совершенстве владеющего искусством боевого самбо

Reply

white_rebell November 16 2015, 01:12:12 UTC
"Не поднимая вопрос о всей гамме отношений в социуме, эта сраная публика не вынесет даже простого физического столкновения со среднестатистическим мужчиной." В интернете-то все молодцы. Как оно в реале получиться- спорный вопрос.
"Да не смешите меня, человека, прошедшего школу морской пехоты (той ещё, имперской, советской) и в совершенстве владеющего искусством боевого самбо"
Даже если это правда, то таких людей среди основной массы населения весьма мало.

Reply

vladro November 16 2015, 06:26:04 UTC
Заукраинские митинги в прошлом году в Москве на практике опровергают все ваши симпатичные умозаключения.

Reply


drugaja_evropa November 15 2015, 21:29:07 UTC
Спасибо Автору,интересно.
Я еще заметил,что перестала практиковаться мысль о приходе к власти через победу на выборах.Мол,мы разбудим 80%,они поддержат нас на выборах или на Майдане.
И благодаря их поддержке мы придем к власти.
Сейчас стала обсуждаться тема вооруженного или политического переворота без участия 80%.
Мол,80% аморфная масса ей на все пофиг,тогда мы сами захватим власть и объявил быдлу,что у них теперь новый хозяин.А потом "за уши и в счастье".Заставим 80% читать книги,слушать Баха,любить геев и Европу и ненавидеть все советское.

Reply


white_rebell November 16 2015, 01:10:03 UTC
"Компрадорская олигархическая верхушка, которая последние четверть века упорно двигала страну к деградации, латиноамериканизации и пиночетовщине,"
Вообще-то эту верхушку одобряет и поддерживает добрый русский народ. А вы о них так. Встаете на путь совкоборчества.

Reply

veron_rus November 16 2015, 06:08:13 UTC
Видимо поэтому доброму русскому народу запретили политику, выборы и свободную дискуссию.

Reply

white_rebell November 16 2015, 10:09:54 UTC
Ну да. Добрые русские люди регулярно говорят, что свобода им не нужна, от слова честные выборы их корежит как черта от ладана. А свободную дискуссию в России запретить нельзя- ее тут и не было.

Reply

veron_rus November 16 2015, 10:22:02 UTC
Ааа. Нацдем. Заукр. Понятно.

Reply


white_rebell November 16 2015, 01:16:58 UTC
"Мысль о лидерстве, о том, чтобы сознавать себя элитой именно этого народа, именно этого большинства "
Мысль глупая и бредовая. Неудивительно, что она пропала. У большинства уже есть элита: Путин, Ротенберг, Шойгу, Абрамович, Кадыров,Ротенберг. С этой элитой у большинства полное согласие.

Reply


especialhifi November 16 2015, 01:56:27 UTC
Вы реально "в который раз начинаете «защиту советчины» и стараетесь приплести ее к любой теме". Для хипстеров о которых вы говорите "советский вопрос" давно в прошлом и не стоит обсуждения. "Быдлофобия" явилась результатом поддержки политики Путина большинствов россиян, а "советский вопрос" по-моему до сих пор беспокоит лишь националистов, хипстеры к ним не относятся.

Reply


Leave a comment

Up