Во всем виновны Путин и «пятая колонна»

Jul 18, 2014 22:03

Если бы Путин ввел войска в Киев еще в апреле-мае, восстановил Януковича и т.п., то трагедии с Боингом не случилось бы, врачи и дети остались бы живы. Учитывая абсолютную легитимность Януковича на тот момент, политические последствия этой интервенции (в виде санкций и т.п.) вряд ли были бы более тяжкими, чем грозят в ближайшее время без всякой ( Read more... )

альтернативная история, вопросы этики, Украина

Leave a comment

Comments 18

kagalny July 18 2014, 18:22:02 UTC
Если бы Путин восстановил Януковича, сейчас он лично отвечал бы за всю украинскую жопу в экономике (а она бы всё равно была, либо пришлось бы брать Укрию полностью на иждивение). По всей Укрии каждый день были бы массовые митинги против режима Путина-Януковича (подстрекаемые американцами). Во всех "Мировых СМИ" стоял бы ежедневный хай и лай про "тюрьму народов", лишившую укров "европейского выбора". И про "зверства русского ОМОНа" против "безоружных старушек и студентов". Путина-Януковича ненавидели бы даже в Крыму и на Донбассе (а Крым остался бы украинским). Ну а Янукович предавал бы Путина у него за спиной, как он это успешно делал и раньше. Это была бы история с польской "Солидарностью", только намного хуже.

Путин не послушался вашего совета, потому что он не мазохист.

Reply


eagle_rost July 18 2014, 18:31:13 UTC
а если бы у Януковича хватило яиц разогнать всю это майданную пиз... то и ввод войск бы не потребовался

Reply

retiredwizard July 20 2014, 16:51:54 UTC

guamoco July 18 2014, 18:35:19 UTC
Во всем виноват Сталин. Если бы он не победил в войне, никакого Путина бы просто не было, и Боинг спокойно долетел бы до Малайзии.

Браво, аффтар! Железная логика! Кстати, фамилия Горбачев вам что-нибудь говорит?

Reply

muterat July 18 2014, 22:23:25 UTC
Да нормальная логика. Если за норму принять что-то типичное. У Мальгина в каментах полно таких: "Если бы Путин не хапнул Крым - ничего бы не было" (с) пишут гневные "дочери репрессированных офицеров". Наивные дети пепсикольных надежд. Забыли народное: если бы у бабушки Леры случился внезапно МПХ (например, в шаговой доступности), это была бы совсем другая история. Рыбка задом не плывет, от крыльев бабочки события сильно расходятся в траекториях. Но хорошо всем и сразу не бывает. Желанный им прогиб под запад с целью побыть хорошими "в глазах мировой общественности" и чтоб тут было "как в Европах" (о чем, собсвенно, болит душонка у каждого первого борцуна с режимом каментами) ни к чему хорошему для всех не ведет :) Только для тех, под кого прогибаются. (Несгибаемые последователи Макаревича, естественно, не выбирают "лечь костьми" - идейный на голову среди них мало на самом деле - у них потребительская сугубо "желудочная неудовлетворенность" от всего этого образуется... Ах, путевки обломятся, ах, визу закроют). "Свободные люди" (ТМ) ( ... )

Reply


gryzchick July 18 2014, 18:58:21 UTC
Не надо требовать от людей предвидеть будущее. Очевидно, если бы Путин знал в апреле-мае текущую ситуацию по Украине и санкциям, он бы, наверное, поступил иначе, только как он мог знать? Это всегда риск, и вы ругаете Путина за то, что он предпочел мягкий, не слишком рискованный вариант, опасной авантюре. Если вы ставите в рулетке на две трети и проигрываете, это не значит, что проигрыш был обеспечен стопроцентно, это значит, что шанс проигрыша был 33%, и именно эти 33 процента и выпали. Это не повод ставить деньги на зеро.

Reply

guamoco July 18 2014, 19:02:28 UTC
Путин не знал, а вот автор знал.

Reply

artjom789 July 19 2014, 06:59:45 UTC
Шутка?
Или автор угадал ход событий?

Reply


Путин - отличный тактик vestar July 18 2014, 19:03:50 UTC
и понимает в отличие от диванных комментаторов, что влезать в украинское болото - опасно для России.
-
Россия не жандарм и не нянька для соседей.

Reply

Re: Путин - отличный тактик muterat July 18 2014, 22:35:29 UTC
Так это... Половина комментаторов давно уверена, что он уже влез, с Крыма :) И им теперь сразу обломятся все вожделеные "блага крутого потребления" из-за санкций, закроются возможности "устроиться на западе" и реализовать какую-нибудь влажную "мечту"(ТМ) - протянули вот с вопросом "Куды бечь?". Крысиные инстинкты выдают их с головой, но "Путин лично виноват!" или Гиркин. Ну кто-то же - так же не бывает, чтоб без роковых злодеев в жизни рядового прогрессивного мещанина.

Reply

Путин - отличный тактик vestar July 19 2014, 05:15:52 UTC
Неоднозначно: в сознание россиян Крым - не Украина или не совсем Украина. И это правда. Нашим "западным партнерам" достаточно проведенного плебисцита и...показать дубинку тактического ядерного оружия - успокоятся.

Reply

Re: Путин - отличный тактик ext_2470271 July 22 2014, 12:29:33 UTC
Кто спорил бы, что Путин это только тактик и тактик сегодняшнего дня. А президент должен быть стратегом и просчитывать варианты на много вперед, как Сталин относительно войны. Без стратегии никакие государства не выживают, мировая политика - это стратегические сражения и желательно выигрывать до начала войны. Каков Путин мне абсолютно на, но как президент он никакой.

Reply


Leave a comment

Up