Украинцы выбрали Марка Красса и добили Навального

May 26, 2014 17:40

Некоторым комментаторам стало смешно, когда я сравнил Стрелкова со Спартаком. Ну вот вам другая параллель с той же самой историей: для расправы с донецкими повстанцами украинцы, как некогда римляне, выбрали воинственного олигарха. Олигарх сразу же отмел возможность переговоров с лидерами восстания (как некогда и Красс) и намерен решить проблему Read more... )

альтернативная история, политика, Новороссия, Навальный, Украина

Leave a comment

Comments 127

darkaad May 26 2014, 13:51:10 UTC
Тут, в постах, уже прозвучало, что они заменили не шило на мыло, а шило на шило.
Причем, я считаю, что шило с крюком, которое не так-то легко будет вытащить из многострадальной укрской задницы.

Reply


_nekto May 26 2014, 13:58:12 UTC
У меня один вопрос только остался - сознательно ли Навальный работал на распад оппозиции и на победу путина. Если да, то с какого момента - с первого ли митинга (Чистые Пруды, кажется, 6.12.2011), или же еще раньше?
Вообще, на том митинге было видно, что с самого начала человек выбрал иметь дело с откровенными и явными провокаторами, работавшими на ЕР в открытую, подсаженными в оппозицию в 3-4 года до того, и четко видно, как он бортанул людей адекватных.

Но что касается Путина и его победы, думаю, что вот теперь это одна из его последних побед. Дальше люди поймут, что он просто такой же "Турчинов" или "Тимошенко", на пару и синхронно лепящий из Великороссии "Северную Украину". И интегрирующий её под Китай - "Восточную ЕС", но в том же качестве отсталой и культурно одичалой периферии.

Причем, в тесном сотрудничестве с "нашими киевскими партнерами".

Reply

foxhound_lj May 26 2014, 14:10:07 UTC
"Кто же мог знать, что под вывеской "Сауна, номера, массаж, досуг" скрывается притон?"

Reply

_nekto May 26 2014, 14:17:31 UTC
> Аноним, тролль, сталинист
> Че-то лепечет про притоны под вывеской досуга в сауне, думая что это искусный намек и интеллектуальная метафора видом тонкого намека.

Сказать-то что-нить хотели, господин Мурзилка? Вот мне кажется, например, что аналогия про притоны к драме раскола Великой России даже для азиата как-то слишком неудачна.

Reply

foxhound_lj May 26 2014, 14:28:13 UTC
>Аноним, тролль, сталинист

Как будто это что-то плохое.

>Вот мне кажется, например, что аналогия про притоны к драме раскола Великой России

Аналогия относилась к Навальному и очарованным им хомячкам. Что касается Великой России - полагаю, не вам, новиопам (к тому же плохим, негодным, без Голубой Жилки™) о ней судить.

З.Ы. Только не надо мне отвечать, ибо чистка от вашего спама основательно заёбывает. Галковский вас когда ещё учил: открываете "Блокнот", пишете в нём, редактируете сколько угодно, потом копируете и вставляете в поле комментария. Редактировать сами комментарии по десять раз - не нужно.

Reply


kritik_grelkin May 26 2014, 14:12:05 UTC
Там Навального троллят:

"Ну теперь понятно, что такое честные выборы. Это когда неугодных кандидатов избивают, а активистов оппозиции сжигают заживо. России конечно далеко до таких высот демократии."

Reply

(The comment has been removed)

kritik_grelkin May 26 2014, 14:44:19 UTC
Да там можно и про мариуполь добавить "давят танками", и про Харьков "безнаказанно расстреливают", и про "избивают за символику оппозиции (100 роликов на ютубе об этом)", и про многое другое.

Но хомячки навального тупые же как пробки, до них не дойдёт всё равно, а сам навальный - неудобный пост наверняка грохнет.

Reply

white_rebell May 26 2014, 17:46:51 UTC
В РФ полно фанатов "давить танками". Не понятно, чего россиянцам и поклонникам Джугашвили до демократии.

Reply


eednew May 26 2014, 14:21:33 UTC
"Оппозиция" стала политическим трупом еще в начале кризиса. Причем уже не важно, сам это Навальный говорит, или от его имени. Важно, что все поняли - их цель - сделать из русских латиносов. Везде, где дотянутся.

Есть и другая опасность: часть "патриотов"-комми начала вякать про "37 год". Те же грабли, вид сбоку.

А третья - Путин так хорошо зачистил политическое поле, что стал краеугольным камнем. Достаточно долбануть по нему - и московская политика превратится в аналог украинской (ядерная пустыня с мутантами).

Reply

(The comment has been removed)

eednew May 26 2014, 14:50:34 UTC
Ну-ну. Там вон "выбрали" "клона". Поросенко Петр - внешне клон Янука. Но тому жалко было, а этот будет вешать и стрелять.

Бабки в любом случае у компрадоров. И их нравы мы имеем счастие лицезреть.

Reply

_nekto May 26 2014, 14:46:22 UTC
> московская политика превратится в аналог украинской (ядерная пустыня с мутантами).

Что и хорошо. Потому что, РЕАЛЬНО, она оказалась таковой уже теперь. Путин-то и есть главмутант. А её - политики - единственное реальное составляющее - карательные судебные процессы над реальными оппозиционными лидерами - Урлашовым, Константиновым, Витишкой, и прочим, от кого зачищали поле под Навального.

Reply


ellio_jordah May 26 2014, 15:36:58 UTC
Олег Царев, на минуточку, главной своей задачей в предвыборной кампании обозначил срыв выборов. Не представление пророссийских сил, не быть голосом Востока или Юга Украины, не собрать электорат ПР или Януковича, не какие-то еще другие идеи, а банальный срыв выборов любой ценой. То, что у него это не удалось даже на полпроцента это было ожидаемо, но сама агенда такого кандидата вполне тянет на сжигание дома и прочие анальные страдания, которыми он подвергся. С ним поступили вполне по-справедливости. Я уж не говорю о том, что не вылазил из зомбоящика и сми страны-агрессора по отношению к Украине - это явно не добавляет ему очков в глазах избирателей.

Когда вы уже устанете хоронить Навального? Порошенко еще полгода назад совершенно по-клоунски себя вел на Майдане, бульдозер и прочие фэйлы, тогда его ценили не выше Тигипки, а сейчас стал президентом при всеобщем одобрении.

Reply

_nekto May 26 2014, 15:44:54 UTC
Стал президентом чего? Президентом Сомали? А что это значит, что это такое?

Reply

ellio_jordah May 26 2014, 15:54:00 UTC
Не дергайся - пукан рванет. У тебя и этого нет.

Reply

_nekto May 26 2014, 16:27:36 UTC
Больной?
Чего "этого" нет, что на/в Украине есть, не пробовал сформулировать?

Reply


Leave a comment

Up